BezirksEinzelMeisterschaft 2018

Schachbezirk Mitte

Seit nunmehr 18 Jahren richtet die SG Blau-Weiß Stadtilm die Bezirksmeisterschaft aller Altersklassen für Mittelthüringen aus. Mit einem absoluten Teilnehmerrekord von 144 kleinen und großen Denkern aus den Vereinen von Empor Erfurt, Medizin Erfurt, USV Erfurt, Turm Erfurt, Erfurter Schachklub, Vieselbach, Lok Sömmerda, SSV Vimaria Weimar, TSG Apolda, TSV Plaue, Ilmenauer SV, Schachschule Krug sowie der SG Blau-Weiß Stadtilm kämpfte man in der Grundschule Stadtilm um die Qualifikation zur Thüringer Einzelmeisterschaft. 19 blau weiße Strategen nahmen in den einzelnen Altersklassen den Kampf auf. Finjas Richter startete in der jüngsten Altersklasse U8 als einziger blau weißer Teilnehmer. Nach 7 Runden erkämpfte Finjas 5,5 Punkte und wurde aufgrund seiner besseren Wertung Bezirksmeister im Feld der 18 kleinen Schacheleven. Gleich zwei Stadtilmer Damen dominierten im Feld des Damenturnieres. Nach 5 Runden sicherten sich Sarah Schmidt mit dem Gesamtturniersieg den Titel der Bezirksmeisterin U18 sowie Pauline Schmidt als Zweitplatzierte den Titel der Bezirksmeisterin U14.

Die Spielbedingungen in der Grundschule Stadtilm waren phantastisch. So konnte jede Altersklasse in einem separatem Klassenraum spielen und es waren ausreichend Räumlichkeiten für die Analysen der Partien vorhanden. Ein großes Dankeschön geht hiermit an die Grundschule Stadtilm, die seit Jahren schon die SG Blau-Weiß Stadtilm bestmöglichst unterstützt. Für das leibliche Wohl war bestens gesorgt. Ein ganz großes Danke geht an die vielen Vereinsmuttis,  die die Versorgung der Spieler im turnierinternen BEM Café unterstützten .

"Unser 29 Mann starkes Organisationsteam bewältigte alle gestellten Anforderungen bestmöglichst. Stress, zu tröstende Kinder und viele Stunden der intensiven Vorbereitung auf diese Meisterschaft waren vergessen, als wir in die glücklich strahlenden vielen kleinen Kinderaugen schauen konnten. Dieser Anblick ist mehr wert als 1000 Worte des Dankes". Kirsten Siebarth

Ergebnisse

U8

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Punkte Buchh
1. Richter,Finjas 841 ** ½ 0 1   1 1 1               1     5.5 29.0
2. Berbig, Georg   ½ ** 1 1 1     0 1           1       5.5 28.5
3. Kalinin, Alexej   1 0 ** 0 1   1   1     1             5.0 31.0
4. Mattea, Damian   0 0 1 **     1 1           1   1     5.0 27.0
5. Meinecke,Lian 864   0 0   ** 1       1 1   1     1     5.0 26.0
6. Flemming, Jakob   0       0 **   1 1 1       1       1 5.0 24.5
7. Weißleder, Ari   0   0 0     ** 1   1 1 1             4.0 27.5
8. Lehmann, Norik   0 1   0   0 0 ** 1 1                 3.0 31.0
9. Krömer, Antonius     0 0     0   0 **   1     1     1   3.0 25.5
10. Bernt, Linus           0 0 0 0   **   1 1   1       3.0 25.0
11. Henschel,Nils           0   0   0   ** 1   ½ ½   1   3.0 21.0
12. Janke, Julius       0       0     0 0 **       1 1 1 3.0 20.5
13. Laicht, Luca           0         0     ** 1 ½ 0 1 ½ 3.0 18.0
14. Hadelich, Levin         0   0     0   ½   0 ** 1 1     2.5 22.5
15. Völker, Jason-Joe     0               0 ½   ½ 0 **   ½   2.5 20.0
16. Mantu, Elias   0     0 0             0 1 0   **   + 2.0 26.0
17. Frenzel, Cedric                   0   0 0 0   ½   ** ½ 2.0 17.5
18. Hinz, Yven             0           0 ½     - ½ ** 1.0 20.0
Abschlusstabelle
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Richter,Finjas U8 841   SG Stadtilm 5 1 1 5.5 29.0 21.25
2. Berbig, Georg U8     SSV Vimaria Wei 5 1 1 5.5 28.5 22.75
3. Kalinin, Alexej U8     SSV Vimaria Wei 5 0 2 5.0 31.0 20.50
4. Mattea, Damian U8     SV Empor Erfurt 5 0 2 5.0 27.0 16.00
5. Meinecke,Lian   864   SV Empor Erfurt 5 0 2 5.0 26.0 15.50
6. Flemming, Jakob U8     SS Krug 5 0 2 5.0 24.5 14.00
7. Weißleder, Ari U8     SV Empor Erfurt 4 0 3 4.0 27.5 12.00
8. Lehmann, Norik U8     Ilmenauer SV 3 0 4 3.0 31.0 11.50
9. Krömer, Antonius U8     SSV Vimaria Wei 3 0 4 3.0 25.5 7.00
10. Bernt, Linus U8     SV Empor Erfurt 3 0 4 3.0 25.0 8.00
11. Henschel,Nils U8     SS Krug 2 2 3 3.0 21.0 6.75
12. Janke, Julius U8     SS Krug 3 0 4 3.0 20.5 5.50
13. Laicht, Luca U8     SV Empor Erfurt 2 2 3 3.0 18.0 6.25
14. Hadelich, Levin U8     SSV Vimaria Wei 2 1 4 2.5 22.5 5.00
15. Völker, Jason-Joel U8     SV Empor Erfurt 1 3 3 2.5 20.0 5.25
16. Mantu, Elias U8     SV Empor Erfurt 2 0 5 2.0 26.0 5.00
17. Frenzel, Cedric U8     SS Krug 1 2 4 2.0 17.5 3.25
18. Hinz, Yven U8   * SS Krug 0 2 3 1.0 20.0 2.25

U8 w

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh
1. Kreil, Jule   ** 1 1 1 1 1   1   7.0 27.5
2. Jahl, Pauline   0 ** 1 1 1   1 1   6.0 27.5
3. Zeughardt, Selma   0 0 ** 1   1 1 1 1 5.0 23.0
4. Mattea, Alina   0 0 0 ** 1 1   1 1 4.0 25.5
5. Talke, Ylva-Sophi   0 0   0 ** 1 1   1 4.0 24.5
6. Stadelmann, Hennr   0   0 0 0 ** 1   1 3.0 24.5
7. Leistritz, Romina     0 0   0 0 ** ½ 1 2.5 21.0
8. Fota, Heidi   0 0 0 0     ½ ** ½ 2.0 27.0
9. Khundadze, Nia       0 0 0 0 0 ½ ** 1.5 21.0
Abschlusstabelle
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kreil, Jule U8   W SV Empor Erfurt 7 0 0 7.0 27.5 27.50
2. Jahl, Pauline U8   W SV Empor Erfurt 6 0 1 6.0 27.5 21.00
3. Zeughardt, Selma U8   W SS Krug 5 0 2 5.0 23.0 11.00
4. Mattea, Alina U8   W SV Empor Erfurt 4 0 3 4.0 25.5 8.50
5. Talke, Ylva-Sophie U8   W SS Krug 4 0 3 4.0 24.5 8.50
6. Stadelmann, Hennriette U8   W SSV Vimaria Wei 3 0 4 3.0 24.5 5.50
7. Leistritz, Romina U8   W Ilmenauer SV 2 1 4 2.5 21.0 3.75
8. Fota, Heidi U8   W SV Empor Erfurt 1 2 4 2.0 27.0 4.50
9. Khundadze, Nia U8   W SSV Vimaria Wei 1 1 5 1.5 21.0 3.25

U10

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Punkte Buchh
1. Wagner,Anton 1043 ** ½     1 1 1 1   ½         1             6.0 29.5
2. Henzgen,Pascal 979 ½ **   1 0 1       1 1     1               5.5 30.0
3. Rüttinger,Max 1192     ** 1 0 0 1 1 1         1               5.0 29.0
4. Lange,Dominik 861   0 0 ** 1       1   1 1         1         5.0 28.0
5. Stadelmann,Consta 917 0 1 1 0 ** ½           1               1   4.5 31.0
6. Bock,Leonas 973 0 0 1   ½ **       1             1       1 4.5 28.0
7. Langer,Eric Jonat 792 0   0       **     1       1 1   1 ½       4.5 25.0
8. Schäfer,Lukas 877 0   0         ** 0       1   1 1     1     4.0 25.0
9. Roth,Tristan       0 0       1 **     0   1       1       4.0 24.5
10. Kamper,Wilhelm 863 ½ 0       0 0     ** 1         1       1   3.5 28.0
11. Staufenbiel,Hanne 761   0   0           0 **         1 1   1 ½   3.5 22.5
12. Grube,Vincent         0 0       1     ** ½       0   1 1   3.5 22.0
13. Demel,Noah                 0       ½ ** 0     0 1     1 3.5 18.5
14. Kirsch,Valentin 780   0 0       0   0       1 ** 1     1       3.0 26.5
15. Maschotta,Moritz 776 0           0 0           0 **       1 1 1 3.0 22.0
16. Watzek,Thore                 0   0 0         ** ½     ½ 1 3.0 18.0
17. Götsch,Julius 813       0   0 0       0 1 1     ½ **         2.5 26.5
18. Hopf,Tamino               ½   0       0 0       ** ½   ½ 2.5 19.0
19. Zapf,Morris                 0     0 0     0     ½ **   1 2.5 18.5
20. Beyer,Brian           0         0 ½ 0     0 ½       **   2.0 23.5
21. Ziermann,Jonathan             0             0   0 0   ½ 0   ** 1.5 18.5
Abschlusstabelle
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wagner,Anton   1043   USV Erfurt 5 2 0 6.0 29.5 25.00
2. Henzgen,Pascal   979   TSG Apolda 5 1 1 5.5 30.0 22.50
3. Rüttinger,Max   1192   SV Empor Erfurt 5 0 2 5.0 29.0 20.00
4. Lange,Dominik   861   ESV Sömmerda 5 0 2 5.0 28.0 17.50
5. Stadelmann,Constantin   917   SSV Weimar 4 1 2 4.5 31.0 17.75
6. Bock,Leonas   973   SSV Weimar 4 1 2 4.5 28.0 14.25
7. Langer,Eric Jonathan   792   SG Stadtilm 4 1 2 4.5 25.0 13.00
8. Schäfer,Lukas   877   SG Stadtilm 4 0 3 4.0 25.0 10.50
9. Roth,Tristan       SV Empor Erfurt 4 0 3 4.0 24.5 11.00
10. Kamper,Wilhelm   863   SV Empor Erfurt 3 1 3 3.5 28.0 10.50
11. Staufenbiel,Hannes   761   SSV Weimar 3 1 3 3.5 22.5 7.75
12. Grube,Vincent       TSG Apolda 3 1 3 3.5 22.0 8.50
13. Demel,Noah       ESV Sömmerda 3 1 3 3.5 18.5 7.25
14. Kirsch,Valentin   780   SG Stadtilm 3 0 4 3.0 26.5 8.00
15. Maschotta,Moritz   776   Ilmenauer SV 3 0 4 3.0 22.0 4.50
16. Watzek,Thore       ESV Sömmerda 2 2 3 3.0 18.0 5.00
17. Götsch,Julius   813   TSG Apolda 2 1 4 2.5 26.5 7.75
18. Hopf,Tamino       TSG Apolda 1 3 3 2.5 19.0 5.75
19. Zapf,Morris       Erfurter SK 2 1 4 2.5 18.5 3.50
20. Beyer,Brian       SG Stadtilm 1 2 4 2.0 23.5 6.00
21. Ziermann,Jonathan       ESV Sömmerda 1 1 5 1.5 18.5 2.50

U10/U12 w

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Links,Lina 965 ** 1 1 0 1 1   1 1       6.0 28.0
2. Weichold,Nelly 975 0 ** 1 1 1 1 1 1         6.0 28.0
3. Bachert,Amaris 893 0 0 ** 1 1 1 1     1     5.0 28.5
4. Samtleben,Lena-So 806 1 0 0 **         1 1 ½ 1 4.5 25.0
5. Schmidt,Laura Mad 721 0 0 0   **   1 ½     1 1 3.5 25.5
6. Leistritz,Janina   0 0 0     ** 1 0 1     1 3.0 26.0
7. Hanf,Eleonora     0 0   0 0 **   1 1 1   3.0 25.5
8. Mirre,Lara Sophie 747 0 0     ½ 1   **   ½ 0 1 3.0 23.5
9. Ernst,Saphira-Mar   0     0   0 0   ** 1 1 1 3.0 21.5
10. Hoffmann,Eva-Lina 734     0 0     0 ½ 0 ** 1 1 2.5 21.0
11. Richter,Amélie El         ½ 0   0 1 0 0 ** 1 2.5 19.5
12. Knorre,Pia-Felici         0 0 0   0 0 0 0 ** 0.0 22.0
Abschlusstabelle
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Links,Lina U12 965 W SK Turm Erfurt 6 0 1 6.0 28.0 23.50
2. Weichold,Nelly U12 975 W TSG Apolda 6 0 1 6.0 28.0 22.00
3. Bachert,Amaris U12 893 W ESV Sömmerda 5 0 2 5.0 28.5 16.50
4. Samtleben,Lena-Sophie U10 806 W SV Empor Erfurt 4 1 2 4.5 25.0 12.75
5. Schmidt,Laura Madlyn U12 721 W ESV Sömmerda 3 1 3 3.5 25.5 7.00
6. Leistritz,Janina U10   W Ilmenauer SV 3 0 4 3.0 26.0 6.00
7. Hanf,Eleonora U10   W SV Empor Erfurt 3 0 4 3.0 25.5 8.00
8. Mirre,Lara Sophie U10 747 W ESV Sömmerda 2 2 3 3.0 23.5 6.00
9. Ernst,Saphira-Marie U12   W Ilmenauer SV 3 0 4 3.0 21.5 5.00
10. Hoffmann,Eva-Lina U10 734 W SG Stadtilm 2 1 4 2.5 21.0 4.00
11. Richter,Amélie Elsa U10   W SG Stadtilm 2 1 4 2.5 19.5 5.25
12. Knorre,Pia-Felicia U10   W SV Medizin Erfu 0 0 7 0.0 22.0 0.00

U12

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Punkte Buchh
1. Rauch,Bjarne 1136 ** ½ 1 1   0   1         1       1                   5.5 30.5
2. Liesche,Johann 1043 ½ **     1 0       1     1 1               1         5.5 28.0
3. Rapp,Leonard 1504 0   ** ½ 1 ½       1       1 1                       5.0 30.0
4. Brüheim,Jonas 1272 0   ½ **   ½ 1 1         1 1                         5.0 30.0
5. Krömer,Emanuel 1218   0 0   ** 1   1       1       1 1                   5.0 29.0
6. Schmidt,Dirk 967 1 1 ½ ½ 0 **     ½                                 1 4.5 31.0
7. Steinert,Gerrit 1045       0     ** 0 1       ½     1   1   1             4.5 25.5
8. Herrling,Ramon 987 0     0 0   1 **           1 1               1       4.0 28.5
9. Mantu,Valentin 1162           ½ 0   ** 1   ½ 0           1   1           4.0 26.0
10. Prasser,Oskar 995   0 0           0 ** 1           1 1             1   4.0 26.0
11. Gloria,Fabian 996                   0 **     0 0 1     1   1   1       4.0 21.0
12. Hadelich,Arvin 808         0       ½     **     1           0 ½ 1 1     4.0 21.0
13. Günther,Arthur 1481 0 0   0     ½   1       **     1   1                 3.5 30.5
14. Witt,Niclas 809   0 0 0       0     1     **       1   1             3.0 29.5
15. Spindler,Valentin       0         0     1 0     ** 0 1               1   3.0 24.5
16. Walburg,Moriz 835         0   0       0   0   1 **     1         1     3.0 24.5
17. Schelke,Collin 795 0       0         0         0   **           1 1 1   3.0 23.0
18. Seinsoth,Maurice 1057             0     0     0 0       ** 1   1     1     3.0 22.0
19. Röhr,Manuel 796                 0   0         0   0 **     1     1 1 3.0 19.0
20. Seifert,Jaden Leo 720             0             0           ** 1 ½ ½ 0   1 3.0 17.5
21. Kaße,Julian 1024                 0   0 1           0   0 ** 1       ½ 2.5 21.5
22. Lorke,Richard     0                   ½             0 ½ 0 **   1   ½ 2.5 20.5
23. Wetzig, Cay Luis                 0     0 0         0     ½     **   1 1 2.5 20.5
24. Litz,Lucas 724                       0       0 0 0   1   0   ** ½   1.5 20.0
25. Vovk,Oleg                     0         0   0   0       0 ½ ** 1 1.5 18.0
26. Riske,Tom             0                         0 0 ½ ½ 0   0 ** 1.0 19.5
Abschlusstabelle
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rauch,Bjarne   1136   Ilmenauer SV 5 1 1 5.5 30.5 23.25
2. Liesche,Johann   1043   SK Turm Erfurt 5 1 1 5.5 28.0 20.75
3. Rapp,Leonard   1504   SG Stadtilm 4 2 1 5.0 30.0 19.75
3. Brüheim,Jonas   1272   ESV Sömmerda 4 2 1 5.0 30.0 19.75
5. Krömer,Emanuel   1218   SSV Weimar 5 0 2 5.0 29.0 18.50
6. Schmidt,Dirk   967   SV Empor Erfurt 3 3 1 4.5 31.0 19.00
7. Steinert,Gerrit   1045   SK Turm Erfurt 4 1 2 4.5 25.5 14.75
8. Herrling,Ramon   987   ESV Sömmerda 4 0 3 4.0 28.5 13.00
9. Mantu,Valentin   1162   SV Empor Erfurt 3 2 2 4.0 26.0 13.75
10. Prasser,Oskar   995   SG Stadtilm 4 0 3 4.0 26.0 11.50
11. Gloria,Fabian   996   USV Erfurt 4 0 3 4.0 21.0 11.00
12. Hadelich,Arvin   808   SSV Weimar 3 2 2 4.0 21.0 10.25
13. Günther,Arthur   1481   SSV Weimar 3 1 3 3.5 30.5 12.25
14. Witt,Niclas   809   SG Stadtilm 3 0 4 3.0 29.5 10.00
15. Spindler,Valentin       SG Stadtilm 3 0 4 3.0 24.5 8.50
16. Walburg,Moriz   835   Erfurter SK 3 0 4 3.0 24.5 7.50
17. Schelke,Collin   795   ESV Sömmerda 3 0 4 3.0 23.0 5.50
18. Seinsoth,Maurice   1057   Erfurter SK 3 0 4 3.0 22.0 7.00
19. Röhr,Manuel   796   TSV Plaue 3 0 4 3.0 19.0 5.00
20. Seifert,Jaden Leon   720   SSV Weimar 2 2 3 3.0 17.5 6.00
21. Kaße,Julian   1024   SK Turm Erfurt 2 1 4 2.5 21.5 7.00
22. Lorke,Richard       SV Vieselbach 1 3 3 2.5 20.5 5.50
23. Wetzig, Cay Luis       SSV Weimar 2 1 4 2.5 20.5 4.00
24. Litz,Lucas   724   Ilmenauer SV 1 1 5 1.5 20.0 3.75
25. Vovk,Oleg       SV Medizin Erfu 1 1 5 1.5 18.0 1.75
26. Riske,Tom       SV Vieselbach 0 2 5 1.0 19.5 2.50

U14

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Punkte Buchh
1. Seinsoth,Paul 1466 ** ½   1 1 1                       1     4.5 15.0
2. Liebeskind,Pascal 1658 ½ **   ½     1         1   1             4.0 15.5
3. Reuter,Marek 1568     **         0 1 1       1     1       4.0 10.5
4. Henzgen,Nick 1633 0 ½   **       1   1 1                   3.5 16.0
5. Käckell,Oskar 1210 0       **       1   1         ½     1   3.5 12.0
6. Möller,Xaver-Pasc 1063 0         ** 0         1   1 1           3.0 14.0
7. Links,Antonyo 1156   0       1 ** 1                 0   1   3.0 11.5
8. Möschwitzer,Luis 1064     1 0     0 **       ½         1       2.5 14.0
9. Blechschmidt,Nils 1244     0   0       **   ½   1     1         2.5 14.0
10. Mantu,Gabriel 1083     0 0           **     ½   1 1         2.5 13.5
11. Kirsch,Martin 983       0 0       ½   **         1 1       2.5 12.0
12. Baum,Alexander 1110   0       0   ½       **           1   1 2.5 11.5
13. Wiesemann,Tim 1313                 0 ½     **     0 1   1   2.5 8.5
14. Kaße,Fabian 1089   0 0     0               **       1   1 2.0 13.0
15. Herrling,Paul 1159           0       0         **     0 1 1 2.0 8.5
16. Kölpin,Arvid 1047         ½       0 0 0   1     **         1.5 13.5
17. Schmidt,Florian 807     0       1 0     0   0       **       1.0 14.5
18. Bolduan,Jamie 838 0                     0   0 1     **   0 1.0 12.0
19. Stolz,Felix 976         0   0           0   0       ** 1 1.0 12.0
20. Brunner,Kai (Mori 771                       0   0 0     1 0 ** 1.0 8.5
Abschlusstabelle
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Seinsoth,Paul   1466   Erfurter SK 4 1 0 4.5 15.0 13.00
2. Liebeskind,Pascal   1658   TSG Apolda 3 2 0 4.0 15.5 11.50
3. Reuter,Marek   1568   SV Empor Erfurt 4 0 1 4.0 10.5 8.00
4. Henzgen,Nick   1633   TSG Apolda 3 1 1 3.5 16.0 9.50
5. Käckell,Oskar   1210   SSV Weimar 3 1 1 3.5 12.0 6.75
6. Möller,Xaver-Pascal   1063   ESV Sömmerda 3 0 2 3.0 14.0 6.50
7. Links,Antonyo   1156   SK Turm Erfurt 3 0 2 3.0 11.5 6.50
8. Möschwitzer,Luis   1064   SG Stadtilm 2 1 2 2.5 14.0 6.25
9. Blechschmidt,Nils   1244   SV Empor Erfurt 2 1 2 2.5 14.0 5.25
10. Mantu,Gabriel   1083   SV Empor Erfurt 2 1 2 2.5 13.5 4.75
11. Kirsch,Martin   983   SG Stadtilm 2 1 2 2.5 12.0 3.75
12. Baum,Alexander   1110   Ilmenauer SV 2 1 2 2.5 11.5 3.25
13. Wiesemann,Tim   1313   ESV Sömmerda 2 1 2 2.5 8.5 3.25
14. Kaße,Fabian   1089   Erfurter SK 2 0 3 2.0 13.0 2.00
15. Herrling,Paul   1159   USV Erfurt 2 0 3 2.0 8.5 2.00
16. Kölpin,Arvid   1047   SSV Weimar 1 1 3 1.5 13.5 4.25
17. Schmidt,Florian   807   SG Stadtilm 1 0 4 1.0 14.5 3.00
18. Bolduan,Jamie   838   TSV Plaue 1 0 4 1.0 12.0 2.00
19. Stolz,Felix   976   TSG Apolda 1 0 4 1.0 12.0 1.00
20. Brunner,Kai (Moritz)   771   Erfurter SK 1 0 4 1.0 8.5 1.00

U14/U16 w

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Buchh
1. Schmidt,Sarah 1472 ** 1 ½ 1 1 1         4.5 14.0
2. Schmidt,Pauline 1271 0 ** ½   1 1     1   3.5 14.0
3. Günther,Amelie 1467 ½ ½ **     ½ ½ 1     3.0 14.0
4. Bathe,Alina 1073 0     **   ½ ½ 1   1 3.0 11.0
5. Runds,Emily Sophi 1123 0 0     **   1 ½ 1   2.5 14.0
6. Reichel,Sara 1155 0 0 ½ ½   **       1 2.0 14.5
7. Wilhelm,Anna-Lena 1104     ½ ½ 0   **   ½ ½ 2.0 11.0
8. Opherden,Jana Ch. 1336     0 0 ½     ** ½ 1 2.0 11.0
9. Stephan,Lia 1063   0     0   ½ ½ ** 1 2.0 10.5
10. Hanf,Deborah         0   0 ½ 0 0 ** 0.5 11.0
Abschlusstabelle
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schmidt,Sarah U18 1472 W SG Stadtilm 4 1 0 4.5 14.0 12.50
2. Schmidt,Pauline U14 1271 W SG Stadtilm 3 1 1 3.5 14.0 8.00
3. Günther,Amelie U16 1467 W SSV Weimar 1 4 0 3.0 14.0 8.00
4. Bathe,Alina U14 1073 W USV Erfurt 2 2 1 3.0 11.0 4.50
5. Runds,Emily Sophie U14 1123 W SV Empor Erfurt 2 1 2 2.5 14.0 5.00
6. Reichel,Sara U14 1155 W SV Medizin Erfu 1 2 2 2.0 14.5 3.50
7. Wilhelm,Anna-Lena U14 1104 W SG Stadtilm 0 4 1 2.0 11.0 4.25
8. Opherden,Jana Ch. U16 1336 W ESV Sömmerda 1 2 2 2.0 11.0 2.75
9. Stephan,Lia U14 1063 W SG Stadtilm 1 2 2 2.0 10.5 2.50
10. Hanf,Deborah U14   W SV Empor Erfurt 0 1 4 0.5 11.0 1.00

U16

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Niebur,Thorben Ca 1563 ** ½   1 1     1 1       4.5 13.0
2. Kroh,Christian 1489 ½ **   ½   1   1   1     4.0 13.5
3. Rapp,Lukas 1637     **   0   1 1 ½ 1     3.5 10.0
4. Creß,Bastian 1650 0 ½   ** 1 ½         1   3.0 15.0
5. Kanzler,Julian 1217 0   1 0 **         1   ½ 2.5 13.5
6. Greim,Fridolin 1433   0   ½   ** 1 0 1       2.5 13.0
7. Seyler,Philipp 1073     0     0 **   1   ½ 1 2.5 10.0
8. Frank,Haakon   0 0 0     1   **       1 2.0 15.5
9. Vanhoefen,Jannis 1201 0   ½     0 0   **   1   1.5 14.5
10. Zajan,Julian 1126   0 0   0         ** 1 ½ 1.5 12.5
11. Stolz,Markus 1225       0     ½   0 0 ** 1 1.5 9.5
12. Mohaupt,Julian An 1306         ½   0 0   ½ 0 ** 1.0 10.0
Abschlusstabelle
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Niebur,Thorben Carl   1563   SV Empor Erfurt 4 1 0 4.5 13.0 11.00
2. Kroh,Christian   1489   TSG Apolda 3 2 0 4.0 13.5 9.75
3. Rapp,Lukas   1637   SG Stadtilm 3 1 1 3.5 10.0 6.75
4. Creß,Bastian   1650   SG Stadtilm 2 2 1 3.0 15.0 7.25
5. Kanzler,Julian   1217   USV Erfurt 2 1 2 2.5 13.5 5.50
6. Greim,Fridolin   1433   SV Empor Erfurt 2 1 2 2.5 13.0 5.50
7. Seyler,Philipp   1073   ESV Sömmerda 2 1 2 2.5 10.0 3.25
8. Frank,Haakon       Ilmenauer SV 2 0 3 2.0 15.5 3.50
9. Vanhoefen,Jannis   1201   SSV Weimar 1 1 3 1.5 14.5 3.25
10. Zajan,Julian   1126   TSV Plaue 1 1 3 1.5 12.5 2.00
11. Stolz,Markus   1225   TSG Apolda 1 1 3 1.5 9.5 2.25
12. Mohaupt,Julian Andreas   1306   TSV Geschwenda 0 2 3 1.0 10.0 2.00

U18

Kreuztabelle
Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Thorz,Maximilian 1639 ** 0 ½ 1 1 1 3.5 7.00
2. Klee,Otto 1491 1 ** 0 1 0 1 3.0 7.50
3. Merx,Florian 1755 ½ 1 ** 0 1 ½ 3.0 6.75
4. Bodling,Florian 1553 0 0 1 ** 1 1 3.0 5.50
5. Hornig,Leon Luca 1520 0 1 0 0 ** ½ 1.5 3.50
6. Weber,Jakob 1511 0 0 ½ 0 ½ ** 1.0 2.25
Abschlusstabelle
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. Thorz,Maximilian   1639   SV Empor Erfurt 3 1 1 3.5 7.00 3
2. Klee,Otto   1491   SSV Weimar 3 0 2 3.0 7.50 3
3. Merx,Florian   1755   SV Empor Erfurt 2 2 1 3.0 6.75 2
4. Bodling,Florian   1553   TSG Apolda 3 0 2 3.0 5.50 3
5. Hornig,Leon Luca   1520   ESV Sömmerda 1 1 3 1.5 3.50 1
6. Weber,Jakob   1511   ESV Sömmerda 0 2 3 1.0 2.25 0
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen