DSM WK G 2019

26. - 29. Mai in Friedrichroda - Thüringen

Ansetzungen & Ergebnisse Hauptturnier

Runde 1
Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. GGS Hockstein () - 36. Anton-Calaminus-Schule Gründau () 2 - 2
2 37. Schule am Auwald Leipzig () - 2. GS "Karl Marx" Plauen () 0 - 4
3 3. GS Seifersdorf () - 38. Schule Lauerholz Lübeck () 4 - 0
4 39. GS "Frohe Zukunft" Halle () - 4. St.-Sebastian-Schule Raesfeld () 1 - 3
5 5. GS "Louis Fürnberg" Weimar 1 () - 51. GS "Louis Fürnberg" Weimar 2 () 4 - 0
6 40. Deutsch-Französische GS Freiburg () - 6. GS Rehfelde () ½ - 3½
7 7. Montessori-GS Aschersleben () - 41. 60. GS Leipzig () 3 - 1
8 42. GS Thoner Espan Nürnberg () - 8. Leonardo-Da-Vinci-Campus Nauen () 0 - 4
9 9. Europa-Schule Erfurt () - 43. Kinzigtalschule Gründau () 1 - 3
10 45. Werner-Lindemann-GS Rostock () - 10. Evangelische GS Magdeburg () 1½ - 2½
11 11. GS Innenstadt Tübingen () - 46. Adolf-Gänshirt-Schule () 2½ - 1½
12 47. Adolf-Reichwein-Schule Kiel () - 12. Rauchbeinschule Schwäbisch Gmünd () 1 - 3
13 13. Leibniz Privatschule Elmshorn () - 48. Zwötzener Schule Gera () 2 - 2
14 49. GS Garching West () - 14. Martin-Luther-Schule Plettenberg () 0 - 4
15 15. GS Finkenburgschule Aurich () - 52. Schule Genslerstraße () 4 - 0
16 53. Kurpfalz GS Schriesheim () - 16. Kreativitätsgrundschule Gera () 1 - 3
17 17. Lew-Tolstoi GS Berlin () - 54. GS An der Gete Bremen () 3 - 1
18 55. Albani-GS Göttingen () - 18. GS Sennewitz () 1 - 3
19 19. Schillerschule Viernheim () - 56. Alt Schmargendorf GS () 3 - 1
20 57. GS Platting () - 20. Athene GS Berlin () 3 - 1
21 21. GTS Am Pulverberg () - 58. Kelterschule Neckarrems () 4 - 0
22 59. Albert-Schweitzer GS Dudweiler () - 22. Bili. Montessori Ingelheim () 1 - 3
23 23. GS Stadtilm 1 () - 44. GS Stadtilm 2 () 4 - 0
24 60. dreieins GS Pankow () - 24. Schule Windmühlenweg () 3 - 1
25 25. Ulrichschule Sindorf () - 62. GS "Daniel Sanders" Neustrelitz () 4 - 0
26 63. GS Kämpfelbach () - 26. GS Wasserkampstraße Hannover () 0 - 4
27 27. Schule In der Alten Forst () - 64. GS Lankow () 4 - 0
28 67. GS Mertesdorf Kasel () - 28. Schule im Park Ostfildern () 2 - 2
29 29. Evangelische Schule Coswig () - 68. GS Otto Dix Gera () 4 - 0
30 69. GS Tollwitz () - 30. GS Südschule Neureut () ½ - 3½
31 31. GS Pestalozzi Kaiserslautern () - 70. GS Unter der Schaumburg Rinteln () 4 - 0
32 71. Karl-Marx-Schule Bremerhaven () - 32. GS Ueckertal Pasewalk () 2 - 2
33 33. Schule Knauerstraße () - 72. Luzia GS Großostheim-Pflaumheim () 2½ - 1½
34 73. Stadtschule Bad Oldesloe () - 34. GS Idarbachtal () 3 - 1
35 35. GS Tegernheim () - 74. Wilhelm-Neuhaus-Schule () 4 - 0
36 61. Europaschule Falkensee 2 () - 50. Europaschule Falkensee 1 () 2 - 2
37 65. GS Lichtenhagen 1 () - 66. GS Lichtenhagen 2 () 0 - 4
Runde 2
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 2. GS "Karl Marx" Plauen (4) - 23. GS Stadtilm 1 (4) 4 - 0
2 25. Ulrichschule Sindorf (4) - 3. GS Seifersdorf (4) 3 - 1
3 26. GS Wasserkampstraße Hannover (4) - 5. GS "Louis Fürnberg" Weimar 1 (4) 3 - 1
4 8. Leonardo-Da-Vinci-Campus Nauen (4) - 27. Schule In der Alten Forst (4) 1½ - 2½
5 14. Martin-Luther-Schule Plettenberg (4) - 29. Evangelische Schule Coswig (4) 3 - 1
6 31. GS Pestalozzi Kaiserslautern (4) - 15. GS Finkenburgschule Aurich (4) 2 - 2
7 66. GS Lichtenhagen 2 (4) - 21. GTS Am Pulverberg (4) 1½ - 2½
8 6. GS Rehfelde (3½) - 35. GS Tegernheim (4) 3 - 1
9 30. GS Südschule Neureut (3½) - 7. Montessori-GS Aschersleben (3) 1 - 3
10 4. St.-Sebastian-Schule Raesfeld (3) - 19. Schillerschule Viernheim (3) ½ - 3½
11 12. Rauchbeinschule Schwäbisch Gmünd (3) - 57. GS Platting (3) 2 - 2
12 16. Kreativitätsgrundschule Gera (3) - 60. dreieins GS Pankow (3) 1 - 3
13 22. Bili. Montessori Ingelheim (3) - 17. Lew-Tolstoi GS Berlin (3) 3 - 1
14 18. GS Sennewitz (3) - 73. Stadtschule Bad Oldesloe (3) 3 - 1
15 43. Kinzigtalschule Gründau (3) - 11. GS Innenstadt Tübingen (2½) 0 - 4
16 10. Evangelische GS Magdeburg (2½) - 33. Schule Knauerstraße (2½) 3 - 1
17 48. Zwötzener Schule Gera (2) - 1. GGS Hockstein (2) 0 - 4
18 50. Europaschule Falkensee 1 (2) - 13. Leibniz Privatschule Elmshorn (2) 2 - 2
19 28. Schule im Park Ostfildern (2) - 61. Europaschule Falkensee 2 (2) 3 - 1
20 32. GS Ueckertal Pasewalk (2) - 67. GS Mertesdorf Kasel (2) 3 - 1
21 36. Anton-Calaminus-Schule Gründau (2) - 71. Karl-Marx-Schule Bremerhaven (2) 2½ - 1½
22 46. Adolf-Gänshirt-Schule (1½) - 45. Werner-Lindemann-GS Rostock (1½) 2 - 2
23 72. Luzia GS Großostheim-Pflaumheim (1½) - 9. Europa-Schule Erfurt (1) 0 - 4
24 20. Athene GS Berlin (1) - 47. Adolf-Reichwein-Schule Kiel (1) 3 - 1
25 24. Schule Windmühlenweg (1) - 53. Kurpfalz GS Schriesheim (1) 4 - 0
26 34. GS Idarbachtal (1) - 55. Albani-GS Göttingen (1) 2 - 2
27 54. GS An der Gete Bremen (1) - 39. GS "Frohe Zukunft" Halle (1) 2½ - 1½
28 41. 60. GS Leipzig (1) - 59. Albert-Schweitzer GS Dudweiler (1) ½ - 3½
29 56. Alt Schmargendorf GS (1) - 40. Deutsch-Französische GS Freiburg (½) 2 - 2
30 38. Schule Lauerholz Lübeck (0) - 69. GS Tollwitz (½) 4 - 0
31 62. GS "Daniel Sanders" Neustrelitz (0) - 37. Schule am Auwald Leipzig (0) 0 - 4
32 64. GS Lankow (0) - 42. GS Thoner Espan Nürnberg (0) 0 - 4
33 44. GS Stadtilm 2 (0) - 63. GS Kämpfelbach (0) 1½ - 2½
34 68. GS Otto Dix Gera (0) - 49. GS Garching West (0) 0 - 4
35 51. GS "Louis Fürnberg" Weimar 2 (0) - 65. GS Lichtenhagen 1 (0) 1 - 3
36 52. Schule Genslerstraße (0) - 70. GS Unter der Schaumburg Rinteln (0) 1 - 3
37 58. Kelterschule Neckarrems (0) - 74. Wilhelm-Neuhaus-Schule (0) 2 - 2
Runde 3
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 14. Martin-Luther-Schule Plettenberg (7) - 2. GS "Karl Marx" Plauen (8) 3 - 1
2 26. GS Wasserkampstraße Hannover (7) - 25. Ulrichschule Sindorf (7) 1 - 3
3 19. Schillerschule Viernheim (6½) - 6. GS Rehfelde (6½) 3½ - ½
4 11. GS Innenstadt Tübingen (6½) - 21. GTS Am Pulverberg (6½) 1½ - 2½
5 27. Schule In der Alten Forst (6½) - 1. GGS Hockstein (6) 0 - 4
6 7. Montessori-GS Aschersleben (6) - 31. GS Pestalozzi Kaiserslautern (6) 4 - 0
7 15. GS Finkenburgschule Aurich (6) - 22. Bili. Montessori Ingelheim (6) 2½ - 1½
8 60. dreieins GS Pankow (6) - 18. GS Sennewitz (6) 1½ - 2½
9 10. Evangelische GS Magdeburg (5½) - 8. Leonardo-Da-Vinci-Campus Nauen (5½) 1 - 3
10 3. GS Seifersdorf (5) - 66. GS Lichtenhagen 2 (5½) 3½ - ½
11 5. GS "Louis Fürnberg" Weimar 1 (5) - 28. Schule im Park Ostfildern (5) 2½ - 1½
12 9. Europa-Schule Erfurt (5) - 32. GS Ueckertal Pasewalk (5) 2 - 2
13 29. Evangelische Schule Coswig (5) - 12. Rauchbeinschule Schwäbisch Gmünd (5) 1 - 3
14 35. GS Tegernheim (5) - 24. Schule Windmühlenweg (5) 3 - 1
15 57. GS Platting (5) - 30. GS Südschule Neureut (4½) 2½ - 1½
16 59. Albert-Schweitzer GS Dudweiler (4½) - 36. Anton-Calaminus-Schule Gründau (4½) 2 - 2
17 13. Leibniz Privatschule Elmshorn (4) - 37. Schule am Auwald Leipzig (4) 4 - 0
18 42. GS Thoner Espan Nürnberg (4) - 16. Kreativitätsgrundschule Gera (4) 3 - 1
19 17. Lew-Tolstoi GS Berlin (4) - 38. Schule Lauerholz Lübeck (4) 1½ - 2½
20 49. GS Garching West (4) - 20. Athene GS Berlin (4) ½ - 3½
21 23. GS Stadtilm 1 (4) - 50. Europaschule Falkensee 1 (4) 2 - 2
22 73. Stadtschule Bad Oldesloe (4) - 4. St.-Sebastian-Schule Raesfeld (3½) 1 - 3
23 33. Schule Knauerstraße (3½) - 46. Adolf-Gänshirt-Schule (3½) 3 - 1
24 45. Werner-Lindemann-GS Rostock (3½) - 54. GS An der Gete Bremen (3½) 2 - 2
25 71. Karl-Marx-Schule Bremerhaven (3½) - 34. GS Idarbachtal (3) 3 - 1
26 61. Europaschule Falkensee 2 (3) - 43. Kinzigtalschule Gründau (3) 1 - 3
27 55. Albani-GS Göttingen (3) - 65. GS Lichtenhagen 1 (3) 2½ - 1½
28 67. GS Mertesdorf Kasel (3) - 56. Alt Schmargendorf GS (3) 0 - 4
29 70. GS Unter der Schaumburg Rinteln (3) - 39. GS "Frohe Zukunft" Halle (2½) 2 - 2
30 40. Deutsch-Französische GS Freiburg (2½) - 63. GS Kämpfelbach (2½) 3 - 1
31 47. Adolf-Reichwein-Schule Kiel (2) - 58. Kelterschule Neckarrems (2) 3½ - ½
32 74. Wilhelm-Neuhaus-Schule (2) - 48. Zwötzener Schule Gera (2) 3 - 1
33 72. Luzia GS Großostheim-Pflaumheim (1½) - 41. 60. GS Leipzig (1½) 0 - 4
34 51. GS "Louis Fürnberg" Weimar 2 (1) - 44. GS Stadtilm 2 (1½) 2 - 2
35 53. Kurpfalz GS Schriesheim (1) - 52. Schule Genslerstraße (1) ½ - 3½
36 69. GS Tollwitz (½) - 62. GS "Daniel Sanders" Neustrelitz (0) 0 - 4
37 68. GS Otto Dix Gera (0) - 64. GS Lankow (0) 2½ - 1½
Runde 4
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. GGS Hockstein (10) - 14. Martin-Luther-Schule Plettenberg (10) 2½ - 1½
2 19. Schillerschule Viernheim (10) - 7. Montessori-GS Aschersleben (10) 2 - 2
3 2. GS "Karl Marx" Plauen (9) - 25. Ulrichschule Sindorf (10) 2 - 2
4 21. GTS Am Pulverberg (9) - 15. GS Finkenburgschule Aurich (8½) 1 - 3
5 8. Leonardo-Da-Vinci-Campus Nauen (8½) - 3. GS Seifersdorf (8½) 1½ - 2½
6 18. GS Sennewitz (8½) - 13. Leibniz Privatschule Elmshorn (8) 2 - 2
7 11. GS Innenstadt Tübingen (8) - 26. GS Wasserkampstraße Hannover (8) 2 - 2
8 12. Rauchbeinschule Schwäbisch Gmünd (8) - 35. GS Tegernheim (8) 1 - 3
9 20. Athene GS Berlin (7½) - 5. GS "Louis Fürnberg" Weimar 1 (7½) 2½ - 1½
10 22. Bili. Montessori Ingelheim (7½) - 57. GS Platting (7½) 3 - 1
11 32. GS Ueckertal Pasewalk (7) - 60. dreieins GS Pankow (7½) 3½ - ½
12 6. GS Rehfelde (7) - 42. GS Thoner Espan Nürnberg (7) 2 - 2
13 56. Alt Schmargendorf GS (7) - 9. Europa-Schule Erfurt (7) 2 - 2
14 4. St.-Sebastian-Schule Raesfeld (6½) - 33. Schule Knauerstraße (6½) 4 - 0
15 36. Anton-Calaminus-Schule Gründau (6½) - 10. Evangelische GS Magdeburg (6½) 1 - 3
16 38. Schule Lauerholz Lübeck (6½) - 27. Schule In der Alten Forst (6½) 0 - 4
17 28. Schule im Park Ostfildern (6½) - 71. Karl-Marx-Schule Bremerhaven (6½) 4 - 0
18 24. Schule Windmühlenweg (6) - 59. Albert-Schweitzer GS Dudweiler (6½) 3 - 1
19 43. Kinzigtalschule Gründau (6) - 23. GS Stadtilm 1 (6) 1 - 3
20 66. GS Lichtenhagen 2 (6) - 29. Evangelische Schule Coswig (6) 2 - 2
21 30. GS Südschule Neureut (6) - 31. GS Pestalozzi Kaiserslautern (6) ½ - 3½
22 50. Europaschule Falkensee 1 (6) - 17. Lew-Tolstoi GS Berlin (5½) 0 - 4
23 54. GS An der Gete Bremen (5½) - 40. Deutsch-Französische GS Freiburg (5½) 0 - 4
24 41. 60. GS Leipzig (5½) - 47. Adolf-Reichwein-Schule Kiel (5½) ½ - 3½
25 55. Albani-GS Göttingen (5½) - 45. Werner-Lindemann-GS Rostock (5½) 2 - 2
26 16. Kreativitätsgrundschule Gera (5) - 73. Stadtschule Bad Oldesloe (5) 2 - 2
27 70. GS Unter der Schaumburg Rinteln (5) - 74. Wilhelm-Neuhaus-Schule (5) 4 - 0
28 39. GS "Frohe Zukunft" Halle (4½) - 49. GS Garching West (4½) 3 - 1
29 46. Adolf-Gänshirt-Schule (4½) - 52. Schule Genslerstraße (4½) 3 - 1
30 65. GS Lichtenhagen 1 (4½) - 61. Europaschule Falkensee 2 (4) 2 - 2
31 37. Schule am Auwald Leipzig (4) - 34. GS Idarbachtal (4) 2 - 2
32 62. GS "Daniel Sanders" Neustrelitz (4) - 44. GS Stadtilm 2 (3½) 2 - 2
33 63. GS Kämpfelbach (3½) - 67. GS Mertesdorf Kasel (3) 0 - 4
34 48. Zwötzener Schule Gera (3) - 51. GS "Louis Fürnberg" Weimar 2 (3) 2 - 2
35 58. Kelterschule Neckarrems (2½) - 68. GS Otto Dix Gera (2½) 2 - 2
36 64. GS Lankow (1½) - 72. Luzia GS Großostheim-Pflaumheim (1½) 1 - 3
37 69. GS Tollwitz (½) - 53. Kurpfalz GS Schriesheim (1½) ½ - 3½
Runde 5
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 7. Montessori-GS Aschersleben (12) - 1. GGS Hockstein (12½) 1½ - 2½
2 25. Ulrichschule Sindorf (12) - 19. Schillerschule Viernheim (12) 1 - 3
3 15. GS Finkenburgschule Aurich (11½) - 14. Martin-Luther-Schule Plettenberg (11½) 1 - 3
4 3. GS Seifersdorf (11) - 2. GS "Karl Marx" Plauen (11) 1 - 3
5 35. GS Tegernheim (11) - 18. GS Sennewitz (10½) 3 - 1
6 27. Schule In der Alten Forst (10½) - 4. St.-Sebastian-Schule Raesfeld (10½) 1 - 3
7 28. Schule im Park Ostfildern (10½) - 22. Bili. Montessori Ingelheim (10½) 1 - 3
8 8. Leonardo-Da-Vinci-Campus Nauen (10) - 32. GS Ueckertal Pasewalk (10½) 3 - 1
9 13. Leibniz Privatschule Elmshorn (10) - 11. GS Innenstadt Tübingen (10) 2½ - 1½
10 26. GS Wasserkampstraße Hannover (10) - 21. GTS Am Pulverberg (10) 2 - 2
11 10. Evangelische GS Magdeburg (9½) - 20. Athene GS Berlin (10) 2 - 2
12 31. GS Pestalozzi Kaiserslautern (9½) - 17. Lew-Tolstoi GS Berlin (9½) 3 - 1
13 40. Deutsch-Französische GS Freiburg (9½) - 12. Rauchbeinschule Schwäbisch Gmünd (9) 1 - 3
14 5. GS "Louis Fürnberg" Weimar 1 (9) - 24. Schule Windmühlenweg (9) 3 - 1
15 47. Adolf-Reichwein-Schule Kiel (9) - 6. GS Rehfelde (9) ½ - 3½
16 9. Europa-Schule Erfurt (9) - 70. GS Unter der Schaumburg Rinteln (9) 3 - 1
17 23. GS Stadtilm 1 (9) - 56. Alt Schmargendorf GS (9) 2 - 2
18 42. GS Thoner Espan Nürnberg (9) - 57. GS Platting (8½) 1½ - 2½
19 60. dreieins GS Pankow (8) - 66. GS Lichtenhagen 2 (8) 3 - 1
20 29. Evangelische Schule Coswig (8) - 36. Anton-Calaminus-Schule Gründau (7½) 2 - 2
21 45. Werner-Lindemann-GS Rostock (7½) - 39. GS "Frohe Zukunft" Halle (7½) 1½ - 2½
22 59. Albert-Schweitzer GS Dudweiler (7½) - 46. Adolf-Gänshirt-Schule (7½) 1½ - 2½
23 73. Stadtschule Bad Oldesloe (7) - 55. Albani-GS Göttingen (7½) 1 - 3
24 67. GS Mertesdorf Kasel (7) - 16. Kreativitätsgrundschule Gera (7) 3 - 1
25 33. Schule Knauerstraße (6½) - 43. Kinzigtalschule Gründau (7) 1½ - 2½
26 65. GS Lichtenhagen 1 (6½) - 30. GS Südschule Neureut (6½) 0 - 4
27 71. Karl-Marx-Schule Bremerhaven (6½) - 38. Schule Lauerholz Lübeck (6½) 1 - 3
28 34. GS Idarbachtal (6) - 50. Europaschule Falkensee 1 (6) 2 - 2
29 61. Europaschule Falkensee 2 (6) - 37. Schule am Auwald Leipzig (6) 1 - 3
30 62. GS "Daniel Sanders" Neustrelitz (6) - 41. 60. GS Leipzig (6) 0 - 4
31 44. GS Stadtilm 2 (5½) - 54. GS An der Gete Bremen (5½) 1 - 3
32 52. Schule Genslerstraße (5½) - 49. GS Garching West (5½) 3 - 1
33 53. Kurpfalz GS Schriesheim (5) - 48. Zwötzener Schule Gera (5) 3 - 1
34 74. Wilhelm-Neuhaus-Schule (5) - 51. GS "Louis Fürnberg" Weimar 2 (5) 3 - 1
35 72. Luzia GS Großostheim-Pflaumheim (4½) - 58. Kelterschule Neckarrems (4½) 3½ - ½
36 68. GS Otto Dix Gera (4½) - 63. GS Kämpfelbach (3½) 1 - 3
37 64. GS Lankow (2½) - 69. GS Tollwitz (1) 4 - 0
Runde 6
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. GGS Hockstein (15) - 19. Schillerschule Viernheim (15) 4 - 0
2 14. Martin-Luther-Schule Plettenberg (14½) - 35. GS Tegernheim (14) 3 - 1
3 2. GS "Karl Marx" Plauen (14) - 4. St.-Sebastian-Schule Raesfeld (13½) 2½ - 1½
4 22. Bili. Montessori Ingelheim (13½) - 7. Montessori-GS Aschersleben (13½) 2 - 2
5 25. Ulrichschule Sindorf (13) - 8. Leonardo-Da-Vinci-Campus Nauen (13) 3 - 1
6 6. GS Rehfelde (12½) - 15. GS Finkenburgschule Aurich (12½) 4 - 0
7 31. GS Pestalozzi Kaiserslautern (12½) - 13. Leibniz Privatschule Elmshorn (12½) 2½ - 1½
8 12. Rauchbeinschule Schwäbisch Gmünd (12) - 3. GS Seifersdorf (12) 1½ - 2½
9 21. GTS Am Pulverberg (12) - 5. GS "Louis Fürnberg" Weimar 1 (12) 2 - 2
10 20. Athene GS Berlin (12) - 9. Europa-Schule Erfurt (12) 2 - 2
11 27. Schule In der Alten Forst (11½) - 26. GS Wasserkampstraße Hannover (12) 2½ - 1½
12 18. GS Sennewitz (11½) - 10. Evangelische GS Magdeburg (11½) 1 - 3
13 32. GS Ueckertal Pasewalk (11½) - 11. GS Innenstadt Tübingen (11½) 0 - 4
14 56. Alt Schmargendorf GS (11) - 28. Schule im Park Ostfildern (11½) 2 - 2
15 57. GS Platting (11) - 60. dreieins GS Pankow (11) 2 - 2
16 30. GS Südschule Neureut (10½) - 23. GS Stadtilm 1 (11) 1 - 3
17 17. Lew-Tolstoi GS Berlin (10½) - 42. GS Thoner Espan Nürnberg (10½) 3 - 1
18 55. Albani-GS Göttingen (10½) - 40. Deutsch-Französische GS Freiburg (10½) 1 - 3
19 24. Schule Windmühlenweg (10) - 41. 60. GS Leipzig (10) 3½ - ½
20 46. Adolf-Gänshirt-Schule (10) - 29. Evangelische Schule Coswig (10) 2½ - 1½
21 39. GS "Frohe Zukunft" Halle (10) - 67. GS Mertesdorf Kasel (10) 4 - 0
22 38. Schule Lauerholz Lübeck (9½) - 70. GS Unter der Schaumburg Rinteln (10) 2 - 2
23 43. Kinzigtalschule Gründau (9½) - 47. Adolf-Reichwein-Schule Kiel (9½) 3 - 1
24 36. Anton-Calaminus-Schule Gründau (9½) - 45. Werner-Lindemann-GS Rostock (9) 2 - 2
25 37. Schule am Auwald Leipzig (9) - 59. Albert-Schweitzer GS Dudweiler (9) 2½ - 1½
26 66. GS Lichtenhagen 2 (9) - 52. Schule Genslerstraße (8½) 3 - 1
27 54. GS An der Gete Bremen (8½) - 53. Kurpfalz GS Schriesheim (8) 3 - 1
28 16. Kreativitätsgrundschule Gera (8) - 72. Luzia GS Großostheim-Pflaumheim (8) 4 - 0
29 34. GS Idarbachtal (8) - 33. Schule Knauerstraße (8) 2 - 2
30 50. Europaschule Falkensee 1 (8) - 73. Stadtschule Bad Oldesloe (8) 2 - 2
31 74. Wilhelm-Neuhaus-Schule (8) - 71. Karl-Marx-Schule Bremerhaven (7½) 1 - 3
32 49. GS Garching West (6½) - 61. Europaschule Falkensee 2 (7) 4 - 0
33 44. GS Stadtilm 2 (6½) - 64. GS Lankow (6½) 0 - 4
34 63. GS Kämpfelbach (6½) - 65. GS Lichtenhagen 1 (6½) 1 - 3
35 48. Zwötzener Schule Gera (6) - 62. GS "Daniel Sanders" Neustrelitz (6) 3 - 1
36 51. GS "Louis Fürnberg" Weimar 2 (6) - 68. GS Otto Dix Gera (5½) 4 - 0
37 58. Kelterschule Neckarrems (5) - 69. GS Tollwitz (1) 4 - 0
Runde 7
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. GGS Hockstein (19) - 2. GS "Karl Marx" Plauen (16½) 3 - 1
2 14. Martin-Luther-Schule Plettenberg (17½) - 6. GS Rehfelde (16½) 3 - 1
3 7. Montessori-GS Aschersleben (15½) - 25. Ulrichschule Sindorf (16) 2 - 2
4 11. GS Innenstadt Tübingen (15½) - 22. Bili. Montessori Ingelheim (15½) 1 - 3
5 4. St.-Sebastian-Schule Raesfeld (15) - 31. GS Pestalozzi Kaiserslautern (15) 3 - 1
6 19. Schillerschule Viernheim (15) - 35. GS Tegernheim (15) 1 - 3
7 3. GS Seifersdorf (14½) - 10. Evangelische GS Magdeburg (14½) 2½ - 1½
8 5. GS "Louis Fürnberg" Weimar 1 (14) - 27. Schule In der Alten Forst (14) 3 - 1
9 8. Leonardo-Da-Vinci-Campus Nauen (14) - 21. GTS Am Pulverberg (14) 3 - 1
10 9. Europa-Schule Erfurt (14) - 39. GS "Frohe Zukunft" Halle (14) 2 - 2
11 23. GS Stadtilm 1 (14) - 20. Athene GS Berlin (14) 2 - 2
12 13. Leibniz Privatschule Elmshorn (14) - 17. Lew-Tolstoi GS Berlin (13½) 1½ - 2½
13 26. GS Wasserkampstraße Hannover (13½) - 12. Rauchbeinschule Schwäbisch Gmünd (13½) 2 - 2
14 28. Schule im Park Ostfildern (13½) - 24. Schule Windmühlenweg (13½) 1½ - 2½
15 40. Deutsch-Französische GS Freiburg (13½) - 57. GS Platting (13) 1 - 3
16 60. dreieins GS Pankow (13) - 56. Alt Schmargendorf GS (13) 2 - 2
17 15. GS Finkenburgschule Aurich (12½) - 43. Kinzigtalschule Gründau (12½) 2 - 2
18 46. Adolf-Gänshirt-Schule (12½) - 18. GS Sennewitz (12½) 3 - 1
19 70. GS Unter der Schaumburg Rinteln (12) - 66. GS Lichtenhagen 2 (12) 3 - 1
20 29. Evangelische Schule Coswig (11½) - 16. Kreativitätsgrundschule Gera (12) 1½ - 2½
21 38. Schule Lauerholz Lübeck (11½) - 30. GS Südschule Neureut (11½) 1½ - 2½
22 42. GS Thoner Espan Nürnberg (11½) - 32. GS Ueckertal Pasewalk (11½) 3 - 1
23 54. GS An der Gete Bremen (11½) - 36. Anton-Calaminus-Schule Gründau (11½) 1 - 3
24 37. Schule am Auwald Leipzig (11½) - 55. Albani-GS Göttingen (11½) 2 - 2
25 41. 60. GS Leipzig (10½) - 45. Werner-Lindemann-GS Rostock (11) 2 - 2
26 47. Adolf-Reichwein-Schule Kiel (10½) - 59. Albert-Schweitzer GS Dudweiler (10½) 2 - 2
27 64. GS Lankow (10½) - 49. GS Garching West (10½) 2 - 2
28 71. Karl-Marx-Schule Bremerhaven (10½) - 50. Europaschule Falkensee 1 (10) 3 - 1
29 33. Schule Knauerstraße (10) - 51. GS "Louis Fürnberg" Weimar 2 (10) 3 - 1
30 67. GS Mertesdorf Kasel (10) - 34. GS Idarbachtal (10) 1½ - 2½
31 73. Stadtschule Bad Oldesloe (10) - 65. GS Lichtenhagen 1 (9½) 3 - 1
32 52. Schule Genslerstraße (9½) - 58. Kelterschule Neckarrems (9) 3 - 1
33 53. Kurpfalz GS Schriesheim (9) - 74. Wilhelm-Neuhaus-Schule (9) 2 - 2
34 72. Luzia GS Großostheim-Pflaumheim (8) - 48. Zwötzener Schule Gera (9) 0 - 4
35 62. GS "Daniel Sanders" Neustrelitz (7) - 63. GS Kämpfelbach (7½) 1½ - 2½
36 61. Europaschule Falkensee 2 (7) - 44. GS Stadtilm 2 (6½) 3 - 1
37 69. GS Tollwitz (1) - 68. GS Otto Dix Gera (5½) 0 - 4
Runde 8
Paarungsliste der 8. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 22. Bili. Montessori Ingelheim (18½) - 1. GGS Hockstein (22) 0 - 4
2 4. St.-Sebastian-Schule Raesfeld (18) - 14. Martin-Luther-Schule Plettenberg (20½) 1½ - 2½
3 35. GS Tegernheim (18) - 25. Ulrichschule Sindorf (18) 3 - 1
4 2. GS "Karl Marx" Plauen (17½) - 7. Montessori-GS Aschersleben (17½) 2 - 2
5 6. GS Rehfelde (17½) - 3. GS Seifersdorf (17) 1 - 3
6 5. GS "Louis Fürnberg" Weimar 1 (17) - 8. Leonardo-Da-Vinci-Campus Nauen (17) 2 - 2
7 10. Evangelische GS Magdeburg (16) - 11. GS Innenstadt Tübingen (16½) 3 - 1
8 24. Schule Windmühlenweg (16) - 9. Europa-Schule Erfurt (16) 4 - 0
9 17. Lew-Tolstoi GS Berlin (16) - 23. GS Stadtilm 1 (16) 2 - 2
10 39. GS "Frohe Zukunft" Halle (16) - 19. Schillerschule Viernheim (16) 1½ - 2½
11 20. Athene GS Berlin (16) - 31. GS Pestalozzi Kaiserslautern (16) 2 - 2
12 57. GS Platting (16) - 26. GS Wasserkampstraße Hannover (15½) 2 - 2
13 12. Rauchbeinschule Schwäbisch Gmünd (15½) - 13. Leibniz Privatschule Elmshorn (15½) 2 - 2
14 21. GTS Am Pulverberg (15) - 46. Adolf-Gänshirt-Schule (15½) 3 - 1
15 56. Alt Schmargendorf GS (15) - 27. Schule In der Alten Forst (15) 1 - 3
16 70. GS Unter der Schaumburg Rinteln (15) - 28. Schule im Park Ostfildern (15) 2½ - 1½
17 36. Anton-Calaminus-Schule Gründau (14½) - 60. dreieins GS Pankow (15) 2 - 2
18 16. Kreativitätsgrundschule Gera (14½) - 15. GS Finkenburgschule Aurich (14½) 0 - 4
19 43. Kinzigtalschule Gründau (14½) - 40. Deutsch-Französische GS Freiburg (14½) 2 - 2
20 30. GS Südschule Neureut (14) - 42. GS Thoner Espan Nürnberg (14½) ½ - 3½
21 18. GS Sennewitz (13½) - 37. Schule am Auwald Leipzig (13½) 4 - 0
22 55. Albani-GS Göttingen (13½) - 71. Karl-Marx-Schule Bremerhaven (13½) 3 - 1
23 48. Zwötzener Schule Gera (13) - 29. Evangelische Schule Coswig (13) 1 - 3
24 66. GS Lichtenhagen 2 (13) - 33. Schule Knauerstraße (13) 2 - 2
25 45. Werner-Lindemann-GS Rostock (13) - 73. Stadtschule Bad Oldesloe (13) 1 - 3
26 32. GS Ueckertal Pasewalk (12½) - 38. Schule Lauerholz Lübeck (13) 3 - 1
27 34. GS Idarbachtal (12½) - 54. GS An der Gete Bremen (12½) 2 - 2
28 41. 60. GS Leipzig (12½) - 64. GS Lankow (12½) 4 - 0
29 52. Schule Genslerstraße (12½) - 47. Adolf-Reichwein-Schule Kiel (12½) 2 - 2
30 59. Albert-Schweitzer GS Dudweiler (12½) - 49. GS Garching West (12½) ½ - 3½
31 74. Wilhelm-Neuhaus-Schule (11) - 67. GS Mertesdorf Kasel (11½) 1 - 3
32 51. GS "Louis Fürnberg" Weimar 2 (11) - 53. Kurpfalz GS Schriesheim (11) ½ - 3½
33 65. GS Lichtenhagen 1 (10½) - 50. Europaschule Falkensee 1 (11) 1 - 3
34 63. GS Kämpfelbach (10) - 58. Kelterschule Neckarrems (10) 1 - 3
35 68. GS Otto Dix Gera (9½) - 61. Europaschule Falkensee 2 (10) 1 - 3
36 72. Luzia GS Großostheim-Pflaumheim (8) - 62. GS "Daniel Sanders" Neustrelitz (8½) 1 - 3
37 44. GS Stadtilm 2 (7½) - 69. GS Tollwitz (1) 2½ - 1½
Runde 9
Paarungsliste der 9. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. GGS Hockstein (26) - 35. GS Tegernheim (21) 1½ - 2½
2 3. GS Seifersdorf (20) - 14. Martin-Luther-Schule Plettenberg (23) 1 - 3
3 2. GS "Karl Marx" Plauen (19½) - 24. Schule Windmühlenweg (20) 1½ - 2½
4 7. Montessori-GS Aschersleben (19½) - 4. St.-Sebastian-Schule Raesfeld (19½) 1½ - 2½
5 25. Ulrichschule Sindorf (19) - 5. GS "Louis Fürnberg" Weimar 1 (19) 1 - 3
6 8. Leonardo-Da-Vinci-Campus Nauen (19) - 6. GS Rehfelde (18½) 1½ - 2½
7 15. GS Finkenburgschule Aurich (18½) - 10. Evangelische GS Magdeburg (19) 2 - 2
8 19. Schillerschule Viernheim (18½) - 22. Bili. Montessori Ingelheim (18½) 1 - 3
9 27. Schule In der Alten Forst (18) - 17. Lew-Tolstoi GS Berlin (18) 3 - 1
10 42. GS Thoner Espan Nürnberg (18) - 20. Athene GS Berlin (18) 2 - 2
11 31. GS Pestalozzi Kaiserslautern (18) - 21. GTS Am Pulverberg (18) 3½ - ½
12 23. GS Stadtilm 1 (18) - 57. GS Platting (18) 1 - 3
13 11. GS Innenstadt Tübingen (17½) - 12. Rauchbeinschule Schwäbisch Gmünd (17½) 1 - 3
14 13. Leibniz Privatschule Elmshorn (17½) - 39. GS "Frohe Zukunft" Halle (17½) 1½ - 2½
15 26. GS Wasserkampstraße Hannover (17½) - 18. GS Sennewitz (17½) 1½ - 2½
16 60. dreieins GS Pankow (17) - 70. GS Unter der Schaumburg Rinteln (17½) 3½ - ½
17 28. Schule im Park Ostfildern (16½) - 43. Kinzigtalschule Gründau (16½) 2 - 2
18 46. Adolf-Gänshirt-Schule (16½) - 36. Anton-Calaminus-Schule Gründau (16½) 3 - 1
19 40. Deutsch-Französische GS Freiburg (16½) - 41. 60. GS Leipzig (16½) 4 - 0
20 9. Europa-Schule Erfurt (16) - 55. Albani-GS Göttingen (16½) 2 - 2
21 29. Evangelische Schule Coswig (16) - 56. Alt Schmargendorf GS (16) 0 - 4
22 49. GS Garching West (16) - 73. Stadtschule Bad Oldesloe (16) 2 - 2
23 33. Schule Knauerstraße (15) - 32. GS Ueckertal Pasewalk (15½) 2 - 2
24 47. Adolf-Reichwein-Schule Kiel (14½) - 66. GS Lichtenhagen 2 (15) 1 - 3
25 54. GS An der Gete Bremen (14½) - 16. Kreativitätsgrundschule Gera (14½) 2 - 2
26 67. GS Mertesdorf Kasel (14½) - 30. GS Südschule Neureut (14½) 3 - 1
27 53. Kurpfalz GS Schriesheim (14½) - 34. GS Idarbachtal (14½) 2 - 2
28 71. Karl-Marx-Schule Bremerhaven (14½) - 52. Schule Genslerstraße (14½) 0 - 4
29 38. Schule Lauerholz Lübeck (14) - 48. Zwötzener Schule Gera (14) 3 - 1
30 50. Europaschule Falkensee 1 (14) - 45. Werner-Lindemann-GS Rostock (14) 3 - 1
31 58. Kelterschule Neckarrems (13) - 37. Schule am Auwald Leipzig (13½) 1 - 3
32 61. Europaschule Falkensee 2 (13) - 59. Albert-Schweitzer GS Dudweiler (13) 0 - 4
33 64. GS Lankow (12½) - 74. Wilhelm-Neuhaus-Schule (12) 0 - 4
34 62. GS "Daniel Sanders" Neustrelitz (11½) - 65. GS Lichtenhagen 1 (11½) 0 - 4
35 51. GS "Louis Fürnberg" Weimar 2 (11½) - 63. GS Kämpfelbach (11) 3 - 1
36 68. GS Otto Dix Gera (10½) - 44. GS Stadtilm 2 (10) 1 - 3
37 69. GS Tollwitz (2½) - 72. Luzia GS Großostheim-Pflaumheim (9) 0 - 4

Rangliste nach der 1. Runde
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 1. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Brt.Pkt. Buchh
1. 2. GS "Karl Marx" Pl 1223   1 0 0 4.0 - 0.0 0.0
1. 3. GS Seifersdorf 1203   1 0 0 4.0 - 0.0 0.0
1. 5. GS "Louis Fürnber 1091   1 0 0 4.0 - 0.0 0.0
1. 8. Leonardo-Da-Vinci 1072   1 0 0 4.0 - 0.0 0.0
1. 14. Martin-Luther-Sch 977   1 0 0 4.0 - 0.0 0.0
1. 15. GS Finkenburgschu 976   1 0 0 4.0 - 0.0 0.0
1. 21. GTS Am Pulverberg 913   1 0 0 4.0 - 0.0 0.0
1. 23. GS Stadtilm 1 905   1 0 0 4.0 - 0.0 0.0
1. 25. Ulrichschule Sind 885   1 0 0 4.0 - 0.0 0.0
1. 26. GS Wasserkampstra 871   1 0 0 4.0 - 0.0 0.0
1. 27. Schule In der Alt 870   1 0 0 4.0 - 0.0 0.0
1. 29. Evangelische Schu 865 W 1 0 0 4.0 - 0.0 0.0
1. 31. GS Pestalozzi Kai 845   1 0 0 4.0 - 0.0 0.0
1. 35. GS Tegernheim 838   1 0 0 4.0 - 0.0 0.0
1. 66. GS Lichtenhagen 2 600   1 0 0 4.0 - 0.0 0.0
16. 6. GS Rehfelde 1087   1 0 0 3.5 - 0.5 0.5
16. 30. GS Südschule Neur 849   1 0 0 3.5 - 0.5 0.5
18. 4. St.-Sebastian-Sch 1117   1 0 0 3.0 - 1.0 1.0
18. 7. Montessori-GS Asc 1084   1 0 0 3.0 - 1.0 1.0
18. 12. Rauchbeinschule S 1000   1 0 0 3.0 - 1.0 1.0
18. 16. Kreativitätsgrund 973   1 0 0 3.0 - 1.0 1.0
18. 17. Lew-Tolstoi GS Be 956   1 0 0 3.0 - 1.0 1.0
18. 18. GS Sennewitz 955   1 0 0 3.0 - 1.0 1.0
18. 19. Schillerschule Vi 943   1 0 0 3.0 - 1.0 1.0
18. 22. Bili. Montessori  912   1 0 0 3.0 - 1.0 1.0
18. 43. Kinzigtalschule G 803   1 0 0 3.0 - 1.0 1.0
18. 57. GS Platting 647   1 0 0 3.0 - 1.0 1.0
18. 60. dreieins GS Panko 600 1 1 0 0 3.0 - 1.0 1.0
18. 73. Stadtschule Bad O 600   1 0 0 3.0 - 1.0 1.0
30. 10. Evangelische GS M 1031   1 0 0 2.5 - 1.5 1.5
30. 11. GS Innenstadt Tüb 1006   1 0 0 2.5 - 1.5 1.5
30. 33. Schule Knauerstra 842   1 0 0 2.5 - 1.5 1.5
33. 1. GGS Hockstein 1242   0 1 0 2.0 - 2.0 2.0
33. 13. Leibniz Privatsch 988   0 1 0 2.0 - 2.0 2.0
33. 28. Schule im Park Os 868   0 1 0 2.0 - 2.0 2.0
33. 32. GS Ueckertal Pase 844   0 1 0 2.0 - 2.0 2.0
33. 36. Anton-Calaminus-S 834   0 1 0 2.0 - 2.0 2.0
33. 48. Zwötzener Schule  754 W 0 1 0 2.0 - 2.0 2.0
33. 50. Europaschule Falk 714   0 1 0 2.0 - 2.0 2.0
33. 61. Europaschule Falk 600 1 0 1 0 2.0 - 2.0 2.0
33. 67. GS Mertesdorf Kas 600   0 1 0 2.0 - 2.0 2.0
33. 71. Karl-Marx-Schule  600 W 0 1 0 2.0 - 2.0 2.0
43. 45. Werner-Lindemann- 783 W 0 0 1 1.5 - 2.5 2.5
43. 46. Adolf-Gänshirt-Sc 767   0 0 1 1.5 - 2.5 2.5
43. 72. Luzia GS Großosth 600 W 0 0 1 1.5 - 2.5 2.5
46. 9. Europa-Schule Erf 1049 W 0 0 1 1.0 - 3.0 3.0
46. 20. Athene GS Berlin 940   0 0 1 1.0 - 3.0 3.0
46. 24. Schule Windmühlen 886   0 0 1 1.0 - 3.0 3.0
46. 34. GS Idarbachtal 839   0 0 1 1.0 - 3.0 3.0
46. 39. GS "Frohe Zukunft 820   0 0 1 1.0 - 3.0 3.0
46. 41. 60. GS Leipzig 803 1 0 0 1 1.0 - 3.0 3.0
46. 47. Adolf-Reichwein-S 766   0 0 1 1.0 - 3.0 3.0
46. 53. Kurpfalz GS Schri 703 W 0 0 1 1.0 - 3.0 3.0
46. 54. GS An der Gete Br 697 1 0 0 1 1.0 - 3.0 3.0
46. 55. Albani-GS Götting 692   0 0 1 1.0 - 3.0 3.0
46. 56. Alt Schmargendorf 651   0 0 1 1.0 - 3.0 3.0
46. 59. Albert-Schweitzer 600   0 0 1 1.0 - 3.0 3.0
58. 40. Deutsch-Französis 806   0 0 1 0.5 - 3.5 3.5
58. 69. GS Tollwitz 600 W 0 0 1 0.5 - 3.5 3.5
60. 37. Schule am Auwald  832 1 0 0 1 0.0 - 4.0 4.0
60. 38. Schule Lauerholz  823   0 0 1 0.0 - 4.0 4.0
60. 42. GS Thoner Espan N 803   0 0 1 0.0 - 4.0 4.0
60. 44. GS Stadtilm 2 789 1 0 0 1 0.0 - 4.0 4.0
60. 49. GS Garching West 740 W 0 0 1 0.0 - 4.0 4.0
60. 51. GS "Louis Fürnber 706 1 0 0 1 0.0 - 4.0 4.0
60. 52. Schule Genslerstr 706   0 0 1 0.0 - 4.0 4.0
60. 58. Kelterschule Neck 635 W 0 0 1 0.0 - 4.0 4.0
60. 62. GS "Daniel Sander 600 W 0 0 1 0.0 - 4.0 4.0
60. 63. GS Kämpfelbach 600 W 0 0 1 0.0 - 4.0 4.0
60. 64. GS Lankow 600 1 0 0 1 0.0 - 4.0 4.0
60. 65. GS Lichtenhagen 1 600 1 0 0 1 0.0 - 4.0 4.0
60. 68. GS Otto Dix Gera 600 1 0 0 1 0.0 - 4.0 4.0
60. 70. GS Unter der Scha 600   0 0 1 0.0 - 4.0 4.0
60. 74. Wilhelm-Neuhaus-S 600 W 0 0 1 0.0 - 4.0 4.0
Rangliste nach der 2. Runde
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 2. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Brt.Pkt. Buchh
1. 2. GS "Karl Marx" Pl 1223   2 0 0 8.0 - 0.0 8.0
2. 14. Martin-Luther-Sch 977   2 0 0 7.0 - 1.0 9.0
3. 26. GS Wasserkampstra 871   2 0 0 7.0 - 1.0 7.5
4. 25. Ulrichschule Sind 885   2 0 0 7.0 - 1.0 5.0
5. 6. GS Rehfelde 1087   2 0 0 6.5 - 1.5 7.5
5. 21. GTS Am Pulverberg 913   2 0 0 6.5 - 1.5 7.5
7. 11. GS Innenstadt Tüb 1006   2 0 0 6.5 - 1.5 6.5
7. 19. Schillerschule Vi 943   2 0 0 6.5 - 1.5 6.5
9. 27. Schule In der Alt 870   2 0 0 6.5 - 1.5 5.5
10. 60. dreieins GS Panko 600 1 2 0 0 6.0 - 2.0 9.0
11. 31. GS Pestalozzi Kai 845   1 1 0 6.0 - 2.0 9.0
12. 22. Bili. Montessori  912   2 0 0 6.0 - 2.0 8.5
13. 18. GS Sennewitz 955   2 0 0 6.0 - 2.0 7.0
14. 15. GS Finkenburgschu 976   1 1 0 6.0 - 2.0 7.0
15. 1. GGS Hockstein 1242   1 1 0 6.0 - 2.0 6.5
16. 7. Montessori-GS Asc 1084   2 0 0 6.0 - 2.0 6.0
17. 8. Leonardo-Da-Vinci 1072   1 0 1 5.5 - 2.5 10.5
18. 66. GS Lichtenhagen 2 600   1 0 1 5.5 - 2.5 9.5
19. 10. Evangelische GS M 1031   2 0 0 5.5 - 2.5 7.0
20. 3. GS Seifersdorf 1203   1 0 1 5.0 - 3.0 11.0
21. 57. GS Platting 647   1 1 0 5.0 - 3.0 9.0
22. 35. GS Tegernheim 838   1 0 1 5.0 - 3.0 8.5
23. 5. GS "Louis Fürnber 1091   1 0 1 5.0 - 3.0 8.0
24. 12. Rauchbeinschule S 1000   1 1 0 5.0 - 3.0 7.0
24. 24. Schule Windmühlen 886   1 0 1 5.0 - 3.0 7.0
24. 29. Evangelische Schu 865 W 1 0 1 5.0 - 3.0 7.0
27. 32. GS Ueckertal Pase 844   1 1 0 5.0 - 3.0 6.5
28. 28. Schule im Park Os 868   1 1 0 5.0 - 3.0 6.0
29. 9. Europa-Schule Erf 1049 W 1 0 1 5.0 - 3.0 4.5
30. 36. Anton-Calaminus-S 834   1 1 0 4.5 - 3.5 9.5
31. 59. Albert-Schweitzer 600   1 0 1 4.5 - 3.5 7.5
32. 30. GS Südschule Neur 849   1 0 1 4.5 - 3.5 6.5
33. 17. Lew-Tolstoi GS Be 956   1 0 1 4.0 - 4.0 9.5
33. 23. GS Stadtilm 1 905   1 0 1 4.0 - 4.0 9.5
35. 73. Stadtschule Bad O 600   1 0 1 4.0 - 4.0 9.0
36. 37. Schule am Auwald  832 1 1 0 1 4.0 - 4.0 8.0
37. 16. Kreativitätsgrund 973   1 0 1 4.0 - 4.0 7.0
37. 20. Athene GS Berlin 940   1 0 1 4.0 - 4.0 7.0
37. 49. GS Garching West 740 W 1 0 1 4.0 - 4.0 7.0
40. 50. Europaschule Falk 714   0 2 0 4.0 - 4.0 7.0
41. 13. Leibniz Privatsch 988   0 2 0 4.0 - 4.0 6.0
42. 38. Schule Lauerholz  823   1 0 1 4.0 - 4.0 5.5
42. 42. GS Thoner Espan N 803   1 0 1 4.0 - 4.0 5.5
44. 46. Adolf-Gänshirt-Sc 767   0 1 1 3.5 - 4.5 10.0
45. 71. Karl-Marx-Schule  600 W 0 1 1 3.5 - 4.5 9.5
46. 4. St.-Sebastian-Sch 1117   1 0 1 3.5 - 4.5 9.0
47. 45. Werner-Lindemann- 783 W 0 1 1 3.5 - 4.5 9.0
48. 33. Schule Knauerstra 842   1 0 1 3.5 - 4.5 7.0
49. 54. GS An der Gete Br 697 1 1 0 1 3.5 - 4.5 6.5
50. 43. Kinzigtalschule G 803   1 0 1 3.0 - 5.0 11.5
51. 67. GS Mertesdorf Kas 600   0 1 1 3.0 - 5.0 10.0
52. 55. Albani-GS Götting 692   0 1 1 3.0 - 5.0 9.0
52. 56. Alt Schmargendorf 651   0 1 1 3.0 - 5.0 9.0
52. 61. Europaschule Falk 600 1 0 1 1 3.0 - 5.0 9.0
55. 70. GS Unter der Scha 600   1 0 1 3.0 - 5.0 7.0
56. 34. GS Idarbachtal 839   0 1 1 3.0 - 5.0 7.0
57. 65. GS Lichtenhagen 1 600 1 1 0 1 3.0 - 5.0 6.5
58. 40. Deutsch-Französis 806   0 1 1 2.5 - 5.5 9.5
59. 63. GS Kämpfelbach 600 W 1 0 1 2.5 - 5.5 8.5
60. 39. GS "Frohe Zukunft 820   0 0 2 2.5 - 5.5 7.0
61. 48. Zwötzener Schule  754 W 0 1 1 2.0 - 6.0 10.0
62. 47. Adolf-Reichwein-S 766   0 0 2 2.0 - 6.0 9.0
63. 58. Kelterschule Neck 635 W 0 1 1 2.0 - 6.0 8.5
64. 74. Wilhelm-Neuhaus-S 600 W 0 1 1 2.0 - 6.0 7.0
65. 41. 60. GS Leipzig 803 1 0 0 2 1.5 - 6.5 10.5
66. 72. Luzia GS Großosth 600 W 0 0 2 1.5 - 6.5 8.5
67. 44. GS Stadtilm 2 789 1 0 0 2 1.5 - 6.5 6.5
68. 52. Schule Genslerstr 706   0 0 2 1.0 - 7.0 9.0
68. 53. Kurpfalz GS Schri 703 W 0 0 2 1.0 - 7.0 9.0
70. 51. GS "Louis Fürnber 706 1 0 0 2 1.0 - 7.0 8.0
71. 69. GS Tollwitz 600 W 0 0 2 0.5 - 7.5 8.5
72. 62. GS "Daniel Sander 600 W 0 0 2 0.0 - 8.0 11.0
73. 64. GS Lankow 600 1 0 0 2 0.0 - 8.0 10.5
74. 68. GS Otto Dix Gera 600 1 0 0 2 0.0 - 8.0 9.0
Rangliste nach der 3. Runde
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Brt.Pkt. Buchh
1. 19. Schillerschule Vi 943   3 0 0 10.0 - 2.0 20.5
1. 25. Ulrichschule Sind 885   3 0 0 10.0 - 2.0 20.5
3. 14. Martin-Luther-Sch 977   3 0 0 10.0 - 2.0 19.5
4. 7. Montessori-GS Asc 1084   3 0 0 10.0 - 2.0 17.5
5. 1. GGS Hockstein 1242   2 1 0 10.0 - 2.0 16.0
6. 2. GS "Karl Marx" Pl 1223   2 0 1 9.0 - 3.0 20.0
7. 21. GTS Am Pulverberg 913   3 0 0 9.0 - 3.0 16.5
8. 3. GS Seifersdorf 1203   2 0 1 8.5 - 3.5 22.5
9. 8. Leonardo-Da-Vinci 1072   2 0 1 8.5 - 3.5 20.0
10. 18. GS Sennewitz 955   3 0 0 8.5 - 3.5 18.0
11. 15. GS Finkenburgschu 976   2 1 0 8.5 - 3.5 18.0
12. 26. GS Wasserkampstra 871   2 0 1 8.0 - 4.0 21.0
13. 11. GS Innenstadt Tüb 1006   2 0 1 8.0 - 4.0 19.5
14. 12. Rauchbeinschule S 1000   2 1 0 8.0 - 4.0 19.0
15. 35. GS Tegernheim 838   2 0 1 8.0 - 4.0 18.0
16. 13. Leibniz Privatsch 988   1 2 0 8.0 - 4.0 13.0
17. 57. GS Platting 647   2 1 0 7.5 - 4.5 21.5
18. 22. Bili. Montessori  912   2 0 1 7.5 - 4.5 20.5
19. 60. dreieins GS Panko 600 1 2 0 1 7.5 - 4.5 19.5
20. 5. GS "Louis Fürnber 1091   2 0 1 7.5 - 4.5 17.5
20. 20. Athene GS Berlin 940   2 0 1 7.5 - 4.5 17.5
22. 6. GS Rehfelde 1087   2 0 1 7.0 - 5.0 23.5
23. 56. Alt Schmargendorf 651   1 1 1 7.0 - 5.0 18.5
24. 32. GS Ueckertal Pase 844   1 2 0 7.0 - 5.0 16.5
25. 42. GS Thoner Espan N 803   2 0 1 7.0 - 5.0 15.0
26. 9. Europa-Schule Erf 1049 W 1 1 1 7.0 - 5.0 14.5
27. 36. Anton-Calaminus-S 834   1 2 0 6.5 - 5.5 23.0
28. 10. Evangelische GS M 1031   2 0 1 6.5 - 5.5 20.5
29. 27. Schule In der Alt 870   2 0 1 6.5 - 5.5 20.0
30. 4. St.-Sebastian-Sch 1117   2 0 1 6.5 - 5.5 19.5
31. 59. Albert-Schweitzer 600   1 1 1 6.5 - 5.5 19.5
32. 71. Karl-Marx-Schule  600 W 1 1 1 6.5 - 5.5 17.5
33. 38. Schule Lauerholz  823   2 0 1 6.5 - 5.5 14.5
34. 28. Schule im Park Os 868   1 1 1 6.5 - 5.5 14.5
35. 33. Schule Knauerstra 842   2 0 1 6.5 - 5.5 12.5
36. 31. GS Pestalozzi Kai 845   1 1 1 6.0 - 6.0 23.5
37. 66. GS Lichtenhagen 2 600   1 0 2 6.0 - 6.0 22.0
38. 29. Evangelische Schu 865 W 1 0 2 6.0 - 6.0 20.5
39. 43. Kinzigtalschule G 803   2 0 1 6.0 - 6.0 19.0
40. 23. GS Stadtilm 1 905   1 1 1 6.0 - 6.0 18.5
41. 30. GS Südschule Neur 849   1 0 2 6.0 - 6.0 18.0
42. 50. Europaschule Falk 714   0 3 0 6.0 - 6.0 18.0
43. 24. Schule Windmühlen 886   1 0 2 6.0 - 6.0 17.0
44. 17. Lew-Tolstoi GS Be 956   1 0 2 5.5 - 6.5 19.5
45. 41. 60. GS Leipzig 803 1 1 0 2 5.5 - 6.5 18.0
45. 47. Adolf-Reichwein-S 766   1 0 2 5.5 - 6.5 18.0
47. 40. Deutsch-Französis 806   1 1 1 5.5 - 6.5 17.5
48. 55. Albani-GS Götting 692   1 1 1 5.5 - 6.5 17.0
49. 45. Werner-Lindemann- 783 W 0 2 1 5.5 - 6.5 16.5
50. 54. GS An der Gete Br 697 1 1 1 1 5.5 - 6.5 15.5
51. 73. Stadtschule Bad O 600   1 0 2 5.0 - 7.0 19.0
52. 16. Kreativitätsgrund 973   1 0 2 5.0 - 7.0 16.0
53. 70. GS Unter der Scha 600   1 1 1 5.0 - 7.0 15.0
54. 74. Wilhelm-Neuhaus-S 600 W 1 1 1 5.0 - 7.0 13.5
55. 49. GS Garching West 740 W 1 0 2 4.5 - 7.5 20.0
56. 46. Adolf-Gänshirt-Sc 767   0 1 2 4.5 - 7.5 20.0
57. 39. GS "Frohe Zukunft 820   0 1 2 4.5 - 7.5 17.0
58. 52. Schule Genslerstr 706   1 0 2 4.5 - 7.5 15.0
59. 65. GS Lichtenhagen 1 600 1 1 0 2 4.5 - 7.5 14.5
60. 37. Schule am Auwald  832 1 1 0 2 4.0 - 8.0 21.0
61. 61. Europaschule Falk 600 1 0 1 2 4.0 - 8.0 18.5
62. 34. GS Idarbachtal 839   0 1 2 4.0 - 8.0 17.0
63. 62. GS "Daniel Sander 600 W 1 0 2 4.0 - 8.0 14.5
64. 63. GS Kämpfelbach 600 W 1 0 2 3.5 - 8.5 17.0
65. 44. GS Stadtilm 2 789 1 0 1 2 3.5 - 8.5 12.5
66. 48. Zwötzener Schule  754 W 0 1 2 3.0 - 9.0 23.0
67. 67. GS Mertesdorf Kas 600   0 1 2 3.0 - 9.0 20.5
68. 51. GS "Louis Fürnber 706 1 0 1 2 3.0 - 9.0 15.5
69. 58. Kelterschule Neck 635 W 0 1 2 2.5 - 9.5 19.5
70. 68. GS Otto Dix Gera 600 1 1 0 2 2.5 - 9.5 12.0
71. 72. Luzia GS Großosth 600 W 0 0 3 1.5 - 10.5 19.0
72. 64. GS Lankow 600 1 0 0 3 1.5 - 10.5 16.0
73. 53. Kurpfalz GS Schri 703 W 0 0 3 1.5 - 10.5 15.5
74. 69. GS Tollwitz 600 W 0 0 3 0.5 - 11.5 16.5
Rangliste nach der 4. Runde
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 4. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Brt.Pkt. Buchh
1. 1. GGS Hockstein 1242   3 1 0 12.5 - 3.5 34.5
2. 19. Schillerschule Vi 943   3 1 0 12.0 - 4.0 40.5
3. 25. Ulrichschule Sind 885   3 1 0 12.0 - 4.0 38.0
4. 7. Montessori-GS Asc 1084   3 1 0 12.0 - 4.0 34.0
5. 14. Martin-Luther-Sch 977   3 0 1 11.5 - 4.5 37.0
6. 15. GS Finkenburgschu 976   3 1 0 11.5 - 4.5 35.5
7. 2. GS "Karl Marx" Pl 1223   2 1 1 11.0 - 5.0 38.5
8. 3. GS Seifersdorf 1203   3 0 1 11.0 - 5.0 36.5
9. 35. GS Tegernheim 838   3 0 1 11.0 - 5.0 32.0
10. 22. Bili. Montessori  912   3 0 1 10.5 - 5.5 37.0
11. 4. St.-Sebastian-Sch 1117   3 0 1 10.5 - 5.5 33.0
12. 18. GS Sennewitz 955   3 1 0 10.5 - 5.5 32.5
13. 27. Schule In der Alt 870   3 0 1 10.5 - 5.5 31.5
14. 32. GS Ueckertal Pase 844   2 2 0 10.5 - 5.5 30.5
15. 28. Schule im Park Os 868   2 1 1 10.5 - 5.5 28.5
16. 8. Leonardo-Da-Vinci 1072   2 0 2 10.0 - 6.0 40.0
17. 11. GS Innenstadt Tüb 1006   2 1 1 10.0 - 6.0 34.5
17. 26. GS Wasserkampstra 871   2 1 1 10.0 - 6.0 34.5
19. 21. GTS Am Pulverberg 913   3 0 1 10.0 - 6.0 34.0
20. 20. Athene GS Berlin 940   3 0 1 10.0 - 6.0 32.0
21. 13. Leibniz Privatsch 988   1 3 0 10.0 - 6.0 27.5
22. 31. GS Pestalozzi Kai 845   2 1 1 9.5 - 6.5 39.0
23. 10. Evangelische GS M 1031   3 0 1 9.5 - 6.5 31.5
24. 17. Lew-Tolstoi GS Be 956   2 0 2 9.5 - 6.5 28.5
25. 40. Deutsch-Französis 806   2 1 1 9.5 - 6.5 27.0
26. 6. GS Rehfelde 1087   2 1 1 9.0 - 7.0 41.5
27. 56. Alt Schmargendorf 651   1 2 1 9.0 - 7.0 37.5
28. 12. Rauchbeinschule S 1000   2 1 1 9.0 - 7.0 36.5
29. 5. GS "Louis Fürnber 1091   2 0 2 9.0 - 7.0 35.5
30. 24. Schule Windmühlen 886   2 0 2 9.0 - 7.0 31.5
31. 9. Europa-Schule Erf 1049 W 1 2 1 9.0 - 7.0 31.0
32. 23. GS Stadtilm 1 905   2 1 1 9.0 - 7.0 29.5
32. 47. Adolf-Reichwein-S 766   2 0 2 9.0 - 7.0 29.5
34. 42. GS Thoner Espan N 803   2 1 1 9.0 - 7.0 28.5
35. 70. GS Unter der Scha 600   2 1 1 9.0 - 7.0 27.5
36. 57. GS Platting 647   2 1 1 8.5 - 7.5 36.0
37. 60. dreieins GS Panko 600 1 2 0 2 8.0 - 8.0 37.0
38. 66. GS Lichtenhagen 2 600   1 1 2 8.0 - 8.0 35.5
39. 29. Evangelische Schu 865 W 1 1 2 8.0 - 8.0 33.0
40. 36. Anton-Calaminus-S 834   1 2 1 7.5 - 8.5 36.0
41. 59. Albert-Schweitzer 600   1 1 2 7.5 - 8.5 33.0
42. 39. GS "Frohe Zukunft 820   1 1 2 7.5 - 8.5 30.5
42. 55. Albani-GS Götting 692   1 2 1 7.5 - 8.5 30.5
44. 45. Werner-Lindemann- 783 W 0 3 1 7.5 - 8.5 30.0
45. 46. Adolf-Gänshirt-Sc 767   1 1 2 7.5 - 8.5 29.5
46. 43. Kinzigtalschule G 803   2 0 2 7.0 - 9.0 34.0
47. 73. Stadtschule Bad O 600   1 1 2 7.0 - 9.0 34.0
48. 67. GS Mertesdorf Kas 600   1 1 2 7.0 - 9.0 33.5
49. 16. Kreativitätsgrund 973   1 1 2 7.0 - 9.0 29.0
50. 71. Karl-Marx-Schule  600 W 1 1 2 6.5 - 9.5 34.5
51. 33. Schule Knauerstra 842   2 0 2 6.5 - 9.5 32.0
51. 38. Schule Lauerholz  823   2 0 2 6.5 - 9.5 32.0
53. 30. GS Südschule Neur 849   1 0 3 6.5 - 9.5 31.0
54. 65. GS Lichtenhagen 1 600 1 1 1 2 6.5 - 9.5 26.5
55. 50. Europaschule Falk 714   0 3 1 6.0 - 10.0 34.5
56. 37. Schule am Auwald  832 1 1 1 2 6.0 - 10.0 33.0
56. 41. 60. GS Leipzig 803 1 1 0 3 6.0 - 10.0 33.0
58. 61. Europaschule Falk 600 1 0 2 2 6.0 - 10.0 30.0
59. 34. GS Idarbachtal 839   0 2 2 6.0 - 10.0 27.0
60. 62. GS "Daniel Sander 600 W 1 1 2 6.0 - 10.0 24.5
61. 54. GS An der Gete Br 697 1 1 1 2 5.5 - 10.5 34.0
62. 49. GS Garching West 740 W 1 0 3 5.5 - 10.5 33.5
63. 52. Schule Genslerstr 706   1 0 3 5.5 - 10.5 33.0
64. 44. GS Stadtilm 2 789 1 0 2 2 5.5 - 10.5 23.5
65. 48. Zwötzener Schule  754 W 0 2 2 5.0 - 11.0 32.5
66. 74. Wilhelm-Neuhaus-S 600 W 1 1 2 5.0 - 11.0 29.5
67. 51. GS "Louis Fürnber 706 1 0 2 2 5.0 - 11.0 26.0
68. 53. Kurpfalz GS Schri 703 W 1 0 3 5.0 - 11.0 22.5
69. 58. Kelterschule Neck 635 W 0 2 2 4.5 - 11.5 28.5
70. 72. Luzia GS Großosth 600 W 1 0 3 4.5 - 11.5 24.0
71. 68. GS Otto Dix Gera 600 1 1 1 2 4.5 - 11.5 20.5
72. 63. GS Kämpfelbach 600 W 1 0 3 3.5 - 12.5 32.0
73. 64. GS Lankow 600 1 0 0 4 2.5 - 13.5 28.5
74. 69. GS Tollwitz 600 W 0 0 4 1.0 - 15.0 24.0
Rangliste nach der 5. Runde
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Brt.Pkt. Buchh
1. 19. Schillerschule Vi 943   4 1 0 15.0 - 5.0 63.5
2. 1. GGS Hockstein 1242   4 1 0 15.0 - 5.0 55.0
3. 14. Martin-Luther-Sch 977   4 0 1 14.5 - 5.5 58.0
4. 2. GS "Karl Marx" Pl 1223   3 1 1 14.0 - 6.0 59.5
5. 35. GS Tegernheim 838   4 0 1 14.0 - 6.0 54.0
6. 7. Montessori-GS Asc 1084   3 1 1 13.5 - 6.5 63.0
7. 22. Bili. Montessori  912   4 0 1 13.5 - 6.5 54.5
8. 4. St.-Sebastian-Sch 1117   4 0 1 13.5 - 6.5 52.5
9. 25. Ulrichschule Sind 885   3 1 1 13.0 - 7.0 59.0
10. 8. Leonardo-Da-Vinci 1072   3 0 2 13.0 - 7.0 57.0
11. 15. GS Finkenburgschu 976   3 1 1 12.5 - 7.5 61.0
12. 6. GS Rehfelde 1087   3 1 1 12.5 - 7.5 59.5
13. 31. GS Pestalozzi Kai 845   3 1 1 12.5 - 7.5 57.0
14. 13. Leibniz Privatsch 988   2 3 0 12.5 - 7.5 46.0
15. 3. GS Seifersdorf 1203   3 0 2 12.0 - 8.0 58.5
16. 12. Rauchbeinschule S 1000   3 1 1 12.0 - 8.0 55.0
17. 26. GS Wasserkampstra 871   2 2 1 12.0 - 8.0 55.0
18. 5. GS "Louis Fürnber 1091   3 0 2 12.0 - 8.0 51.5
19. 20. Athene GS Berlin 940   3 1 1 12.0 - 8.0 50.5
20. 21. GTS Am Pulverberg 913   3 1 1 12.0 - 8.0 50.0
21. 9. Europa-Schule Erf 1049 W 2 2 1 12.0 - 8.0 50.0
22. 27. Schule In der Alt 870   3 0 2 11.5 - 8.5 57.5
23. 18. GS Sennewitz 955   3 1 1 11.5 - 8.5 56.0
24. 11. GS Innenstadt Tüb 1006   2 1 2 11.5 - 8.5 56.0
25. 32. GS Ueckertal Pase 844   2 2 1 11.5 - 8.5 53.5
26. 10. Evangelische GS M 1031   3 1 1 11.5 - 8.5 51.5
27. 28. Schule im Park Os 868   2 1 2 11.5 - 8.5 50.0
28. 57. GS Platting 647   3 1 1 11.0 - 9.0 58.5
29. 56. Alt Schmargendorf 651   1 3 1 11.0 - 9.0 58.5
30. 60. dreieins GS Panko 600 1 3 0 2 11.0 - 9.0 50.0
31. 23. GS Stadtilm 1 905   2 2 1 11.0 - 9.0 49.0
32. 17. Lew-Tolstoi GS Be 956   2 0 3 10.5 - 9.5 52.0
33. 42. GS Thoner Espan N 803   2 1 2 10.5 - 9.5 51.0
34. 40. Deutsch-Französis 806   2 1 2 10.5 - 9.5 50.5
35. 30. GS Südschule Neur 849   2 0 3 10.5 - 9.5 44.5
36. 55. Albani-GS Götting 692   2 2 1 10.5 - 9.5 43.0
37. 24. Schule Windmühlen 886   2 0 3 10.0 - 10. 54.0
38. 70. GS Unter der Scha 600   2 1 2 10.0 - 10. 51.0
39. 29. Evangelische Schu 865 W 1 2 2 10.0 - 10. 50.5
40. 67. GS Mertesdorf Kas 600   2 1 2 10.0 - 10. 48.5
41. 39. GS "Frohe Zukunft 820   2 1 2 10.0 - 10. 47.5
42. 41. 60. GS Leipzig 803 1 2 0 3 10.0 - 10. 46.0
42. 46. Adolf-Gänshirt-Sc 767   2 1 2 10.0 - 10. 46.0
44. 36. Anton-Calaminus-S 834   1 3 1 9.5 - 10.5 53.0
45. 47. Adolf-Reichwein-S 766   2 0 3 9.5 - 10.5 51.5
46. 43. Kinzigtalschule G 803   3 0 2 9.5 - 10.5 49.5
47. 38. Schule Lauerholz  823   3 0 2 9.5 - 10.5 42.5
48. 59. Albert-Schweitzer 600   1 1 3 9.0 - 11.0 53.0
49. 66. GS Lichtenhagen 2 600   1 1 3 9.0 - 11.0 51.5
50. 45. Werner-Lindemann- 783 W 0 3 2 9.0 - 11.0 50.5
51. 37. Schule am Auwald  832 1 2 1 2 9.0 - 11.0 47.5
52. 52. Schule Genslerstr 706   2 0 3 8.5 - 11.5 47.0
53. 54. GS An der Gete Br 697 1 2 1 2 8.5 - 11.5 46.5
54. 33. Schule Knauerstra 842   2 0 3 8.0 - 12.0 52.5
55. 73. Stadtschule Bad O 600   1 1 3 8.0 - 12.0 51.5
56. 50. Europaschule Falk 714   0 4 1 8.0 - 12.0 49.0
57. 16. Kreativitätsgrund 973   1 1 3 8.0 - 12.0 47.5
58. 34. GS Idarbachtal 839   0 3 2 8.0 - 12.0 43.0
59. 72. Luzia GS Großosth 600 W 2 0 3 8.0 - 12.0 41.5
60. 74. Wilhelm-Neuhaus-S 600 W 2 1 2 8.0 - 12.0 41.0
61. 53. Kurpfalz GS Schri 703 W 2 0 3 8.0 - 12.0 33.5
62. 71. Karl-Marx-Schule  600 W 1 1 3 7.5 - 12.5 50.0
63. 61. Europaschule Falk 600 1 0 2 3 7.0 - 13.0 44.5
64. 49. GS Garching West 740 W 1 0 4 6.5 - 13.5 50.5
65. 63. GS Kämpfelbach 600 W 2 0 3 6.5 - 13.5 44.5
66. 65. GS Lichtenhagen 1 600 1 1 1 3 6.5 - 13.5 43.0
67. 44. GS Stadtilm 2 789 1 0 2 3 6.5 - 13.5 38.0
68. 64. GS Lankow 600 1 1 0 4 6.5 - 13.5 36.5
69. 48. Zwötzener Schule  754 W 0 2 3 6.0 - 14.0 49.5
70. 62. GS "Daniel Sander 600 W 1 1 3 6.0 - 14.0 39.5
71. 51. GS "Louis Fürnber 706 1 0 2 3 6.0 - 14.0 39.0
72. 68. GS Otto Dix Gera 600 1 1 1 3 5.5 - 14.5 34.5
73. 58. Kelterschule Neck 635 W 0 2 3 5.0 - 15.0 43.0
74. 69. GS Tollwitz 600 W 0 0 5 1.0 - 19.0 40.5
Rangliste nach der 6. Runde
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 6. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Brt.Pkt. Buchh
1. 19. Schillerschule Vi 943   4 1 0 15.0 - 5.0 92.5
2. 1. GGS Hockstein 1242   4 1 0 15.0 - 5.0 84.0
3. 14. Martin-Luther-Sch 977   4 0 1 14.5 - 5.5 86.5
4. 2. GS "Karl Marx" Pl 1223   3 1 1 14.0 - 6.0 87.5
5. 35. GS Tegernheim 838   4 0 1 14.0 - 6.0 82.0
6. 7. Montessori-GS Asc 1084   3 1 1 13.5 - 6.5 90.5
7. 22. Bili. Montessori  912   4 0 1 13.5 - 6.5 82.0
8. 4. St.-Sebastian-Sch 1117   4 0 1 13.5 - 6.5 80.0
9. 25. Ulrichschule Sind 885   3 1 1 13.0 - 7.0 86.0
10. 8. Leonardo-Da-Vinci 1072   3 0 2 13.0 - 7.0 84.0
11. 15. GS Finkenburgschu 976   3 1 1 12.5 - 7.5 87.5
12. 6. GS Rehfelde 1087   3 1 1 12.5 - 7.5 86.0
13. 31. GS Pestalozzi Kai 845   3 1 1 12.5 - 7.5 83.5
14. 13. Leibniz Privatsch 988   2 3 0 12.5 - 7.5 72.5
15. 3. GS Seifersdorf 1203   3 0 2 12.0 - 8.0 84.5
16. 12. Rauchbeinschule S 1000   3 1 1 12.0 - 8.0 81.0
17. 26. GS Wasserkampstra 871   2 2 1 12.0 - 8.0 81.0
18. 5. GS "Louis Fürnber 1091   3 0 2 12.0 - 8.0 77.5
19. 20. Athene GS Berlin 940   3 1 1 12.0 - 8.0 76.5
20. 21. GTS Am Pulverberg 913   3 1 1 12.0 - 8.0 76.0
21. 9. Europa-Schule Erf 1049 W 2 2 1 12.0 - 8.0 76.0
22. 27. Schule In der Alt 870   3 0 2 11.5 - 8.5 83.0
23. 18. GS Sennewitz 955   3 1 1 11.5 - 8.5 81.5
24. 11. GS Innenstadt Tüb 1006   2 1 2 11.5 - 8.5 81.5
25. 32. GS Ueckertal Pase 844   2 2 1 11.5 - 8.5 79.0
26. 10. Evangelische GS M 1031   3 1 1 11.5 - 8.5 77.0
27. 28. Schule im Park Os 868   2 1 2 11.5 - 8.5 75.5
28. 57. GS Platting 647   3 1 1 11.0 - 9.0 83.5
29. 56. Alt Schmargendorf 651   1 3 1 11.0 - 9.0 83.5
30. 60. dreieins GS Panko 600 1 3 0 2 11.0 - 9.0 75.0
31. 23. GS Stadtilm 1 905   2 2 1 11.0 - 9.0 74.0
32. 17. Lew-Tolstoi GS Be 956   2 0 3 10.5 - 9.5 76.5
33. 42. GS Thoner Espan N 803   2 1 2 10.5 - 9.5 75.5
34. 40. Deutsch-Französis 806   2 1 2 10.5 - 9.5 75.0
35. 30. GS Südschule Neur 849   2 0 3 10.5 - 9.5 69.0
36. 55. Albani-GS Götting 692   2 2 1 10.5 - 9.5 67.5
37. 24. Schule Windmühlen 886   2 0 3 10.0 - 10. 78.0
38. 70. GS Unter der Scha 600   2 1 2 10.0 - 10. 75.0
39. 29. Evangelische Schu 865 W 1 2 2 10.0 - 10. 74.5
40. 67. GS Mertesdorf Kas 600   2 1 2 10.0 - 10. 72.5
41. 39. GS "Frohe Zukunft 820   2 1 2 10.0 - 10. 71.5
42. 41. 60. GS Leipzig 803 1 2 0 3 10.0 - 10. 70.0
42. 46. Adolf-Gänshirt-Sc 767   2 1 2 10.0 - 10. 70.0
44. 36. Anton-Calaminus-S 834   1 3 1 9.5 - 10.5 76.5
45. 47. Adolf-Reichwein-S 766   2 0 3 9.5 - 10.5 75.0
46. 43. Kinzigtalschule G 803   3 0 2 9.5 - 10.5 73.0
47. 38. Schule Lauerholz  823   3 0 2 9.5 - 10.5 66.0
48. 59. Albert-Schweitzer 600   1 1 3 9.0 - 11.0 76.0
49. 66. GS Lichtenhagen 2 600   1 1 3 9.0 - 11.0 74.5
50. 45. Werner-Lindemann- 783 W 0 3 2 9.0 - 11.0 73.5
51. 37. Schule am Auwald  832 1 2 1 2 9.0 - 11.0 70.5
52. 52. Schule Genslerstr 706   2 0 3 8.5 - 11.5 69.5
53. 54. GS An der Gete Br 697 1 2 1 2 8.5 - 11.5 69.0
54. 33. Schule Knauerstra 842   2 0 3 8.0 - 12.0 74.5
55. 73. Stadtschule Bad O 600   1 1 3 8.0 - 12.0 73.5
56. 50. Europaschule Falk 714   0 4 1 8.0 - 12.0 71.0
57. 16. Kreativitätsgrund 973   1 1 3 8.0 - 12.0 69.5
58. 34. GS Idarbachtal 839   0 3 2 8.0 - 12.0 65.0
59. 72. Luzia GS Großosth 600 W 2 0 3 8.0 - 12.0 63.5
60. 74. Wilhelm-Neuhaus-S 600 W 2 1 2 8.0 - 12.0 63.0
61. 53. Kurpfalz GS Schri 703 W 2 0 3 8.0 - 12.0 55.5
62. 71. Karl-Marx-Schule  600 W 1 1 3 7.5 - 12.5 71.5
63. 61. Europaschule Falk 600 1 0 2 3 7.0 - 13.0 65.5
64. 49. GS Garching West 740 W 1 0 4 6.5 - 13.5 71.0
65. 63. GS Kämpfelbach 600 W 2 0 3 6.5 - 13.5 65.0
66. 65. GS Lichtenhagen 1 600 1 1 1 3 6.5 - 13.5 63.5
67. 44. GS Stadtilm 2 789 1 0 2 3 6.5 - 13.5 58.5
68. 64. GS Lankow 600 1 1 0 4 6.5 - 13.5 57.0
69. 48. Zwötzener Schule  754 W 0 2 3 6.0 - 14.0 69.5
70. 62. GS "Daniel Sander 600 W 1 1 3 6.0 - 14.0 59.5
71. 51. GS "Louis Fürnber 706 1 0 2 3 6.0 - 14.0 59.0
72. 68. GS Otto Dix Gera 600 1 1 1 3 5.5 - 14.5 54.0
73. 58. Kelterschule Neck 635 W 0 2 3 5.0 - 15.0 62.0
74. 69. GS Tollwitz 600 W 0 0 5 1.0 - 19.0 55.5
Rangliste nach der 7. Runde
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Brt.Pkt. Buchh
1. 1. GGS Hockstein 1242   6 1 0 22.0 - 6.0 114.0
2. 14. Martin-Luther-Sch 977   6 0 1 20.5 - 7.5 115.0
3. 22. Bili. Montessori  912   5 1 1 18.5 - 9.5 108.0
4. 35. GS Tegernheim 838   5 0 2 18.0 - 10. 110.0
5. 25. Ulrichschule Sind 885   4 2 1 18.0 - 10. 109.0
6. 4. St.-Sebastian-Sch 1117   5 0 2 18.0 - 10. 106.5
7. 2. GS "Karl Marx" Pl 1223   4 1 2 17.5 - 10. 125.0
8. 7. Montessori-GS Asc 1084   3 3 1 17.5 - 10. 117.0
9. 6. GS Rehfelde 1087   4 1 2 17.5 - 10. 110.5
10. 3. GS Seifersdorf 1203   5 0 2 17.0 - 11. 110.0
11. 8. Leonardo-Da-Vinci 1072   4 0 3 17.0 - 11. 108.0
12. 5. GS "Louis Fürnber 1091   4 1 2 17.0 - 11. 103.5
13. 11. GS Innenstadt Tüb 1006   3 1 3 16.5 - 11. 107.0
14. 19. Schillerschule Vi 943   4 1 2 16.0 - 12. 126.0
15. 31. GS Pestalozzi Kai 845   4 1 2 16.0 - 12. 110.5
16. 57. GS Platting 647   4 2 1 16.0 - 12. 108.0
17. 20. Athene GS Berlin 940   3 3 1 16.0 - 12. 106.0
18. 10. Evangelische GS M 1031   4 1 2 16.0 - 12. 104.0
19. 17. Lew-Tolstoi GS Be 956   4 0 3 16.0 - 12. 101.0
19. 24. Schule Windmühlen 886   4 0 3 16.0 - 12. 101.0
21. 39. GS "Frohe Zukunft 820   3 2 2 16.0 - 12. 98.5
22. 9. Europa-Schule Erf 1049 W 2 4 1 16.0 - 12. 97.0
23. 23. GS Stadtilm 1 905   3 3 1 16.0 - 12. 95.5
24. 26. GS Wasserkampstra 871   2 3 2 15.5 - 12. 107.0
25. 12. Rauchbeinschule S 1000   3 2 2 15.5 - 12. 106.5
26. 13. Leibniz Privatsch 988   2 3 2 15.5 - 12. 99.5
27. 46. Adolf-Gänshirt-Sc 767   4 1 2 15.5 - 12. 94.0
28. 27. Schule In der Alt 870   4 0 3 15.0 - 13. 115.0
29. 56. Alt Schmargendorf 651   1 5 1 15.0 - 13. 104.0
30. 21. GTS Am Pulverberg 913   3 2 2 15.0 - 13. 103.5
31. 28. Schule im Park Os 868   2 2 3 15.0 - 13. 101.5
32. 60. dreieins GS Panko 600 1 3 2 2 15.0 - 13. 100.5
33. 70. GS Unter der Scha 600   3 2 2 15.0 - 13. 97.5
34. 15. GS Finkenburgschu 976   3 2 2 14.5 - 13. 114.5
35. 42. GS Thoner Espan N 803   3 1 3 14.5 - 13. 106.0
36. 36. Anton-Calaminus-S 834   2 4 1 14.5 - 13. 102.5
37. 40. Deutsch-Französis 806   3 1 3 14.5 - 13. 100.0
38. 43. Kinzigtalschule G 803   4 1 2 14.5 - 13. 98.5
39. 16. Kreativitätsgrund 973   3 1 3 14.5 - 13. 86.0
40. 30. GS Südschule Neur 849   3 0 4 14.0 - 14. 90.0
41. 18. GS Sennewitz 955   3 1 3 13.5 - 14. 106.5
42. 55. Albani-GS Götting 692   2 3 2 13.5 - 14. 90.5
43. 37. Schule am Auwald  832 1 3 2 2 13.5 - 14. 90.0
44. 71. Karl-Marx-Schule  600 W 3 1 3 13.5 - 14. 89.5
45. 29. Evangelische Schu 865 W 1 2 4 13.0 - 15. 103.0
46. 45. Werner-Lindemann- 783 W 0 5 2 13.0 - 15. 100.5
47. 66. GS Lichtenhagen 2 600   2 1 4 13.0 - 15. 98.0
48. 33. Schule Knauerstra 842   3 1 3 13.0 - 15. 95.5
49. 73. Stadtschule Bad O 600   2 2 3 13.0 - 15. 93.5
50. 38. Schule Lauerholz  823   3 1 3 13.0 - 15. 91.5
51. 48. Zwötzener Schule  754 W 2 2 3 13.0 - 15. 87.0
52. 32. GS Ueckertal Pase 844   2 2 3 12.5 - 15. 104.0
53. 59. Albert-Schweitzer 600   1 2 4 12.5 - 15. 103.0
54. 47. Adolf-Reichwein-S 766   2 1 4 12.5 - 15. 98.5
55. 49. GS Garching West 740 W 2 1 4 12.5 - 15. 97.0
56. 54. GS An der Gete Br 697 1 3 1 3 12.5 - 15. 92.5
57. 52. Schule Genslerstr 706   3 0 4 12.5 - 15. 91.5
58. 34. GS Idarbachtal 839   1 4 2 12.5 - 15. 89.0
59. 41. 60. GS Leipzig 803 1 2 1 4 12.5 - 15. 88.0
60. 64. GS Lankow 600 1 2 1 4 12.5 - 15. 68.0
61. 67. GS Mertesdorf Kas 600   2 1 4 11.5 - 16. 95.5
62. 50. Europaschule Falk 714   0 5 2 11.0 - 17. 96.5
63. 74. Wilhelm-Neuhaus-S 600 W 2 2 3 11.0 - 17. 91.5
64. 51. GS "Louis Fürnber 706 1 1 2 4 11.0 - 17. 81.5
65. 53. Kurpfalz GS Schri 703 W 2 1 4 11.0 - 17. 80.5
66. 65. GS Lichtenhagen 1 600 1 2 1 4 10.5 - 17. 84.5
67. 61. Europaschule Falk 600 1 1 2 4 10.0 - 18. 84.5
68. 63. GS Kämpfelbach 600 W 3 0 4 10.0 - 18. 77.5
69. 58. Kelterschule Neck 635 W 1 2 4 10.0 - 18. 69.5
70. 68. GS Otto Dix Gera 600 1 2 1 4 9.5 - 18.5 70.0
71. 62. GS "Daniel Sander 600 W 1 1 5 8.5 - 19.5 75.5
72. 72. Luzia GS Großosth 600 W 2 0 5 8.0 - 20.0 91.5
73. 44. GS Stadtilm 2 789 1 0 2 5 7.5 - 20.5 80.5
74. 69. GS Tollwitz 600 W 0 0 7 1.0 - 27.0 78.5
Rangliste nach der 8. Runde
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 8. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Brt.Pkt. Buchh
1. 1. GGS Hockstein 1242   7 1 0 26.0 - 6.0 147.5
2. 14. Martin-Luther-Sch 977   7 0 1 23.0 - 9.0 155.0
3. 35. GS Tegernheim 838   6 0 2 21.0 - 11. 146.0
4. 3. GS Seifersdorf 1203   6 0 2 20.0 - 12. 141.5
5. 24. Schule Windmühlen 886   5 0 3 20.0 - 12. 133.5
6. 2. GS "Karl Marx" Pl 1223   4 2 2 19.5 - 12. 158.5
7. 7. Montessori-GS Asc 1084   3 4 1 19.5 - 12. 150.5
8. 4. St.-Sebastian-Sch 1117   5 0 3 19.5 - 12. 145.5
9. 8. Leonardo-Da-Vinci 1072   4 1 3 19.0 - 13. 146.5
9. 25. Ulrichschule Sind 885   4 2 2 19.0 - 13. 146.5
11. 5. GS "Louis Fürnber 1091   4 2 2 19.0 - 13. 138.5
12. 10. Evangelische GS M 1031   5 1 2 19.0 - 13. 137.5
13. 19. Schillerschule Vi 943   5 1 2 18.5 - 13. 157.0
14. 6. GS Rehfelde 1087   4 1 3 18.5 - 13. 150.0
15. 22. Bili. Montessori  912   5 1 2 18.5 - 13. 147.0
16. 15. GS Finkenburgschu 976   4 2 2 18.5 - 13. 141.5
17. 27. Schule In der Alt 870   5 0 3 18.0 - 14. 143.5
18. 31. GS Pestalozzi Kai 845   4 2 2 18.0 - 14. 143.0
19. 20. Athene GS Berlin 940   3 4 1 18.0 - 14. 138.5
20. 57. GS Platting 647   4 3 1 18.0 - 14. 137.5
21. 21. GTS Am Pulverberg 913   4 2 2 18.0 - 14. 136.0
22. 17. Lew-Tolstoi GS Be 956   4 1 3 18.0 - 14. 132.5
23. 42. GS Thoner Espan N 803   4 1 3 18.0 - 14. 130.5
24. 23. GS Stadtilm 1 905   3 4 1 18.0 - 14. 126.5
25. 12. Rauchbeinschule S 1000   3 3 2 17.5 - 14. 141.0
26. 11. GS Innenstadt Tüb 1006   3 1 4 17.5 - 14. 139.0
27. 26. GS Wasserkampstra 871   2 4 2 17.5 - 14. 138.0
28. 18. GS Sennewitz 955   4 1 3 17.5 - 14. 137.0
29. 39. GS "Frohe Zukunft 820   3 2 3 17.5 - 14. 130.5
30. 13. Leibniz Privatsch 988   2 4 2 17.5 - 14. 130.0
31. 70. GS Unter der Scha 600   4 2 2 17.5 - 14. 123.5
32. 60. dreieins GS Panko 600 1 3 3 2 17.0 - 15. 133.0
33. 36. Anton-Calaminus-S 834   2 5 1 16.5 - 15. 134.0
34. 28. Schule im Park Os 868   2 2 4 16.5 - 15. 133.0
35. 43. Kinzigtalschule G 803   4 2 2 16.5 - 15. 129.0
36. 40. Deutsch-Französis 806   3 2 3 16.5 - 15. 128.5
37. 46. Adolf-Gänshirt-Sc 767   4 1 3 16.5 - 15. 125.5
38. 55. Albani-GS Götting 692   3 3 2 16.5 - 15. 118.0
39. 41. 60. GS Leipzig 803 1 3 1 4 16.5 - 15. 114.0
40. 56. Alt Schmargendorf 651   1 5 2 16.0 - 16. 135.0
41. 9. Europa-Schule Erf 1049 W 2 4 2 16.0 - 16. 130.0
42. 29. Evangelische Schu 865 W 2 2 4 16.0 - 16. 127.5
43. 49. GS Garching West 740 W 3 1 4 16.0 - 16. 122.0
43. 73. Stadtschule Bad O 600   3 2 3 16.0 - 16. 122.0
45. 32. GS Ueckertal Pase 844   3 2 3 15.5 - 16. 130.5
46. 66. GS Lichtenhagen 2 600   2 2 4 15.0 - 17. 129.5
47. 33. Schule Knauerstra 842   3 2 3 15.0 - 17. 121.5
48. 47. Adolf-Reichwein-S 766   2 2 4 14.5 - 17. 127.5
49. 52. Schule Genslerstr 706   3 1 4 14.5 - 17. 125.5
50. 16. Kreativitätsgrund 973   3 1 4 14.5 - 17. 123.5
51. 54. GS An der Gete Br 697 1 3 2 3 14.5 - 17. 121.5
52. 30. GS Südschule Neur 849   3 0 5 14.5 - 17. 119.5
52. 71. Karl-Marx-Schule  600 W 3 1 4 14.5 - 17. 119.5
54. 34. GS Idarbachtal 839   1 5 2 14.5 - 17. 118.5
55. 67. GS Mertesdorf Kas 600   3 1 4 14.5 - 17. 117.5
56. 53. Kurpfalz GS Schri 703 W 3 1 4 14.5 - 17. 103.5
57. 45. Werner-Lindemann- 783 W 0 5 3 14.0 - 18. 133.0
58. 50. Europaschule Falk 714   1 5 2 14.0 - 18. 123.0
59. 38. Schule Lauerholz  823   3 1 4 14.0 - 18. 120.5
60. 48. Zwötzener Schule  754 W 2 2 4 14.0 - 18. 118.0
61. 37. Schule am Auwald  832 1 3 2 3 13.5 - 18. 123.0
62. 59. Albert-Schweitzer 600   1 2 5 13.0 - 19. 132.0
63. 61. Europaschule Falk 600 1 2 2 4 13.0 - 19. 108.5
64. 58. Kelterschule Neck 635 W 2 2 4 13.0 - 19. 92.0
65. 64. GS Lankow 600 1 2 1 5 12.5 - 19. 100.5
66. 74. Wilhelm-Neuhaus-S 600 W 2 2 4 12.0 - 20. 120.5
67. 65. GS Lichtenhagen 1 600 1 2 1 5 11.5 - 20. 111.5
68. 51. GS "Louis Fürnber 706 1 1 2 5 11.5 - 20. 106.5
69. 62. GS "Daniel Sander 600 W 2 1 5 11.5 - 20. 95.5
70. 63. GS Kämpfelbach 600 W 3 0 5 11.0 - 21. 105.0
71. 68. GS Otto Dix Gera 600 1 2 1 5 10.5 - 21. 95.5
72. 44. GS Stadtilm 2 789 1 1 2 5 10.0 - 22. 94.5
73. 72. Luzia GS Großosth 600 W 2 0 6 9.0 - 23.0 113.0
74. 69. GS Tollwitz 600 W 0 0 8 2.5 - 29.5 100.5
Rangliste nach der 9. Runde
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Brt.Pkt. Buchh
1. 1. GGS Hockstein 1242   7 1 1 27.5 - 8.5 186.0
2. 14. Martin-Luther-Schule Plettenberg 977   8 0 1 26.0 - 10. 190.5
3. 35. GS Tegernheim 838   7 0 2 23.5 - 12. 193.0
4. 24. Schule Windmühlenweg 886   6 0 3 22.5 - 13. 173.5
5. 4. St.-Sebastian-Schule Raesfeld 1117   6 0 3 22.0 - 14. 185.0
6. 5. GS "Louis Fürnberg" Weimar 1 1091   5 2 2 22.0 - 14. 174.5
7. 22. Bili. Montessori Ingelheim 912   6 1 2 21.5 - 14. 182.5
8. 31. GS Pestalozzi Kaiserslautern 845   5 2 2 21.5 - 14. 173.5
9. 2. GS "Karl Marx" Plauen 1223   4 2 3 21.0 - 15. 195.5
10. 6. GS Rehfelde 1087   5 1 3 21.0 - 15. 187.0
11. 3. GS Seifersdorf 1203   6 0 3 21.0 - 15. 185.0
12. 7. Montessori-GS Aschersleben 1084   3 4 2 21.0 - 15. 185.0
13. 27. Schule In der Alten Forst 870   6 0 3 21.0 - 15. 179.5
14. 57. GS Platting 647   5 3 1 21.0 - 15. 176.5
15. 10. Evangelische GS Magdeburg 1031   5 2 2 21.0 - 15. 170.0
16. 15. GS Finkenburgschule Aurich 976   4 3 2 20.5 - 15. 183.0
17. 8. Leonardo-Da-Vinci-Campus Nauen 1072   4 1 4 20.5 - 15. 182.0
18. 12. Rauchbeinschule Schwäbisch Gmünd 1000   4 3 2 20.5 - 15. 174.0
19. 60. dreieins GS Pankow 600 1 4 3 2 20.5 - 15. 171.0
20. 40. Deutsch-Französische GS Freiburg 806   4 2 3 20.5 - 15. 164.5
21. 25. Ulrichschule Sindorf 885   4 2 3 20.0 - 16. 179.0
22. 20. Athene GS Berlin 940   3 5 1 20.0 - 16. 176.0
23. 18. GS Sennewitz 955   5 1 3 20.0 - 16. 175.5
24. 56. Alt Schmargendorf GS 651   2 5 2 20.0 - 16. 170.5
25. 39. GS "Frohe Zukunft" Halle 820   4 2 3 20.0 - 16. 163.5
25. 42. GS Thoner Espan Nürnberg 803   4 2 3 20.0 - 16. 163.5
27. 19. Schillerschule Viernheim 943   5 1 3 19.5 - 16. 196.5
28. 46. Adolf-Gänshirt-Schule 767   5 1 3 19.5 - 16. 158.0
29. 26. GS Wasserkampstraße Hannover 871   2 4 3 19.0 - 17. 173.5
30. 17. Lew-Tolstoi GS Berlin 956   4 1 4 19.0 - 17. 172.5
31. 13. Leibniz Privatschule Elmshorn 988   2 4 3 19.0 - 17. 168.0
32. 23. GS Stadtilm 1 905   3 4 2 19.0 - 17. 165.0
33. 11. GS Innenstadt Tübingen 1006   3 1 5 18.5 - 17. 175.0
34. 21. GTS Am Pulverberg 913   4 2 3 18.5 - 17. 173.5
35. 28. Schule im Park Ostfildern 868   2 3 4 18.5 - 17. 167.5
36. 43. Kinzigtalschule Gründau 803   4 3 2 18.5 - 17. 160.5
37. 52. Schule Genslerstraße 706   4 1 4 18.5 - 17. 154.5
38. 55. Albani-GS Göttingen 692   3 4 2 18.5 - 17. 154.5
39. 70. GS Unter der Schaumburg Rinteln 600   4 2 3 18.0 - 18. 168.0
40. 9. Europa-Schule Erfurt 1049 W 2 5 2 18.0 - 18. 168.0
41. 66. GS Lichtenhagen 2 600   3 2 4 18.0 - 18. 160.5
42. 73. Stadtschule Bad Oldesloe 600   3 3 3 18.0 - 18. 159.0
43. 49. GS Garching West 740 W 3 2 4 18.0 - 18. 156.5
44. 36. Anton-Calaminus-Schule Gründau 834   2 5 2 17.5 - 18. 167.5
45. 32. GS Ueckertal Pasewalk 844   3 3 3 17.5 - 18. 163.5
46. 67. GS Mertesdorf Kasel 600   4 1 4 17.5 - 18. 152.5
47. 33. Schule Knauerstraße 842   3 3 3 17.0 - 19. 160.5
48. 59. Albert-Schweitzer GS Dudweiler 600   2 2 5 17.0 - 19. 160.5
49. 50. Europaschule Falkensee 1 714   2 5 2 17.0 - 19. 149.5
50. 38. Schule Lauerholz Lübeck 823   4 1 4 17.0 - 19. 144.0
51. 16. Kreativitätsgrundschule Gera 973   3 2 4 16.5 - 19. 158.5
52. 54. GS An der Gete Bremen 697 1 3 3 3 16.5 - 19. 154.5
53. 34. GS Idarbachtal 839   1 6 2 16.5 - 19. 152.0
54. 37. Schule am Auwald Leipzig 832 1 4 2 3 16.5 - 19. 150.5
55. 41. 60. GS Leipzig 803 1 3 1 5 16.5 - 19. 148.5
56. 53. Kurpfalz GS Schriesheim 703 W 3 2 4 16.5 - 19. 138.5
57. 29. Evangelische Schule Coswig 865 W 2 2 5 16.0 - 20. 164.5
58. 74. Wilhelm-Neuhaus-Schule 600 W 3 2 4 16.0 - 20. 146.0
59. 47. Adolf-Reichwein-Schule Kiel 766   2 2 5 15.5 - 20. 164.0
60. 30. GS Südschule Neureut 849   3 0 6 15.5 - 20. 155.0
61. 65. GS Lichtenhagen 1 600 1 3 1 5 15.5 - 20. 138.0
62. 45. Werner-Lindemann-GS Rostock 783 W 0 5 4 15.0 - 21. 164.5
63. 48. Zwötzener Schule Gera 754 W 2 2 5 15.0 - 21. 151.0
64. 71. Karl-Marx-Schule Bremerhaven 600 W 3 1 5 14.5 - 21. 157.0
65. 51. GS "Louis Fürnberg" Weimar 2 706 1 2 2 5 14.5 - 21. 138.5
66. 58. Kelterschule Neckarrems 635 W 2 2 5 14.0 - 22. 124.0
67. 61. Europaschule Falkensee 2 600 1 2 2 5 13.0 - 23. 145.5
68. 72. Luzia GS Großostheim-Pflaumheim 600 W 3 0 6 13.0 - 23. 123.5
69. 44. GS Stadtilm 2 789 1 2 2 5 13.0 - 23. 113.0
70. 64. GS Lankow 600 1 2 1 6 12.5 - 23. 131.5
71. 63. GS Kämpfelbach 600 W 3 0 6 12.0 - 24. 137.0
72. 62. GS "Daniel Sanders" Neustrelitz 600 W 2 1 6 11.5 - 24. 124.0
73. 68. GS Otto Dix Gera 600 1 2 1 6 11.5 - 24. 115.5
74. 69. GS Tollwitz 600 W 0 0 9 2.5 - 33.5 124.5

Ansetzungen & Ergebnisse DSM-Open

Runde 1

Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G

<< Einzelspieler - Open >>

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. GS Garching-Ost () - 14. Adolf-Reichwein-Schule Kiel () 0 - 1
2 15. Europa-Schule Erfurt () - 2. Luzia-GS Großostheim-Pflaumheim () 1 - 0
3 3. Schule Windmühlenweg () - 16. GS-Otto-Dix Gera () 1 - 0
4 17. GS Innenstadt Tübingen () - 4. Schillerschule Viernheim () 0 - 1
5 5. Kinzigtalschule Gründau () - 18. Kurpfalz GS Schriesheim () 1 - 0
6 21. GS Stadtilm () - 6. Martin-Luther-Schule Plettenberg () 0 - 1
7 7. GGS Hockstein () - 22. GS Ichtershausen () 1 - 0
8 25. GS Alt-Schmargendorf () - 8. St.-Sebastian-Schule Raesfeld () 0 - 1
9 9. GS Mertesdorf-Kasel () - 26. Südschule Neureut () 1 - 0
10 29. GS Plattling () - 10. GS "Karl Marx" Plauen () 0 - 1
11 11. GS "Frohe Zukunft" Halle () - 32. Deutsch-Französische GS Freiburg () 1 - 0
12 13. GS Tollwitz 2 () - 12. GS Tollwitz 1 () 0 - 1
13 19. GS Lichtenhagen 1 () - 20. GS Lichtenhagen 2 () 1 - 0
14 24. Emil Petri Schule Arnstadt 2 () - 23. Emil Petri Schule Arnstadt 1 () 0 - 1
15 27. Athene GS Berlin 1 () - 28. Athene GS Berlin 2 () 1 - 0
16 31. GS Wasserkampstr. Hannover 2 () - 30. GS Wasserkampstr. Hannover 1 () 0 - 1
Runde 2

Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G

<< Einzelspieler - Open >>

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 12. GS Tollwitz 1 (1) - 3. Schule Windmühlenweg (1) 0 - 1
2 4. Schillerschule Viernheim (1) - 11. GS "Frohe Zukunft" Halle (1) 1 - 0
3 14. Adolf-Reichwein-Schule Kiel (1) - 5. Kinzigtalschule Gründau (1) 0 - 1
4 6. Martin-Luther-Schule Plettenberg (1) - 15. Europa-Schule Erfurt (1) ½ - ½
5 23. Emil Petri Schule Arnstadt 1 (1) - 7. GGS Hockstein (1) 0 - 1
6 8. St.-Sebastian-Schule Raesfeld (1) - 19. GS Lichtenhagen 1 (1) 1 - 0
7 30. GS Wasserkampstr. Hannover 1 (1) - 9. GS Mertesdorf-Kasel (1) 0 - 1
8 10. GS "Karl Marx" Plauen (1) - 27. Athene GS Berlin 1 (1) 1 - 0
9 22. GS Ichtershausen (0) - 1. GS Garching-Ost (0) 0 - 1
10 2. Luzia-GS Großostheim-Pflaumheim (0) - 24. Emil Petri Schule Arnstadt 2 (0) 1 - 0
11 26. Südschule Neureut (0) - 13. GS Tollwitz 2 (0) 1 - 0
12 16. GS-Otto-Dix Gera (0) - 25. GS Alt-Schmargendorf (0) 0 - 1
13 28. Athene GS Berlin 2 (0) - 17. GS Innenstadt Tübingen (0) 0 - 1
14 18. Kurpfalz GS Schriesheim (0) - 29. GS Plattling (0) 0 - 1
15 20. GS Lichtenhagen 2 (0) - 31. GS Wasserkampstr. Hannover 2 (0) 0 - 1
16 32. Deutsch-Französische GS Freiburg (0) - 21. GS Stadtilm (0) 1 - 0
Runde 3

Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G

<< Einzelspieler - Open >>

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Schule Windmühlenweg (2) - 8. St.-Sebastian-Schule Raesfeld (2) 1 - 0
2 7. GGS Hockstein (2) - 4. Schillerschule Viernheim (2) 1 - 0
3 5. Kinzigtalschule Gründau (2) - 10. GS "Karl Marx" Plauen (2) 1 - 0
4 9. GS Mertesdorf-Kasel (2) - 6. Martin-Luther-Schule Plettenberg (1½) 1 - 0
5 15. Europa-Schule Erfurt (1½) - 1. GS Garching-Ost (1) ½ - ½
6 25. GS Alt-Schmargendorf (1) - 2. Luzia-GS Großostheim-Pflaumheim (1) 1 - 0
7 11. GS "Frohe Zukunft" Halle (1) - 26. Südschule Neureut (1) 1 - 0
8 27. Athene GS Berlin 1 (1) - 12. GS Tollwitz 1 (1) 1 - 0
9 29. GS Plattling (1) - 14. Adolf-Reichwein-Schule Kiel (1) 1 - 0
10 17. GS Innenstadt Tübingen (1) - 30. GS Wasserkampstr. Hannover 1 (1) 0 - 1
11 19. GS Lichtenhagen 1 (1) - 32. Deutsch-Französische GS Freiburg (1) 0 - 1
12 31. GS Wasserkampstr. Hannover 2 (1) - 23. Emil Petri Schule Arnstadt 1 (1) 1 - 0
13 13. GS Tollwitz 2 (0) - 22. GS Ichtershausen (0) 0 - 1
14 21. GS Stadtilm (0) - 16. GS-Otto-Dix Gera (0) 0 - 1
15 24. Emil Petri Schule Arnstadt 2 (0) - 18. Kurpfalz GS Schriesheim (0) 1 - 0
16 28. Athene GS Berlin 2 (0) - 20. GS Lichtenhagen 2 (0) 1 - 0
Runde 4

Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G

<< Einzelspieler - Open >>

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7. GGS Hockstein (3) - 3. Schule Windmühlenweg (3) 1 - 0
2 9. GS Mertesdorf-Kasel (3) - 5. Kinzigtalschule Gründau (3) 0 - 1
3 4. Schillerschule Viernheim (2) - 25. GS Alt-Schmargendorf (2) 1 - 0
4 8. St.-Sebastian-Schule Raesfeld (2) - 27. Athene GS Berlin 1 (2) 1 - 0
5 10. GS "Karl Marx" Plauen (2) - 31. GS Wasserkampstr. Hannover 2 (2) ½ - ½
6 30. GS Wasserkampstr. Hannover 1 (2) - 11. GS "Frohe Zukunft" Halle (2) 1 - 0
7 32. Deutsch-Französische GS Freiburg (2) - 15. Europa-Schule Erfurt (2) 1 - 0
8 1. GS Garching-Ost (1½) - 29. GS Plattling (2) ½ - ½
9 6. Martin-Luther-Schule Plettenberg (1½) - 2. Luzia-GS Großostheim-Pflaumheim (1) 1 - 0
10 12. GS Tollwitz 1 (1) - 22. GS Ichtershausen (1) 1 - 0
11 14. Adolf-Reichwein-Schule Kiel (1) - 24. Emil Petri Schule Arnstadt 2 (1) 0 - 1
12 16. GS-Otto-Dix Gera (1) - 28. Athene GS Berlin 2 (1) 0 - 1
13 23. Emil Petri Schule Arnstadt 1 (1) - 17. GS Innenstadt Tübingen (1) 0 - 1
14 26. Südschule Neureut (1) - 19. GS Lichtenhagen 1 (1) 1 - 0
15 20. GS Lichtenhagen 2 (0) - 13. GS Tollwitz 2 (0) 0 - 1
16 18. Kurpfalz GS Schriesheim (0) - 21. GS Stadtilm (0) 1 - 0
Runde 5

Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G

<< Einzelspieler - Open >>

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Kinzigtalschule Gründau (4) - 7. GGS Hockstein (4) 0 - 1
2 3. Schule Windmühlenweg (3) - 9. GS Mertesdorf-Kasel (3) 1 - 0
3 30. GS Wasserkampstr. Hannover 1 (3) - 4. Schillerschule Viernheim (3) 0 - 1
4 32. Deutsch-Französische GS Freiburg (3) - 8. St.-Sebastian-Schule Raesfeld (3) 0 - 1
5 10. GS "Karl Marx" Plauen (2½) - 6. Martin-Luther-Schule Plettenberg (2½) 1 - 0
6 29. GS Plattling (2½) - 31. GS Wasserkampstr. Hannover 2 (2½) 0 - 1
7 24. Emil Petri Schule Arnstadt 2 (2) - 1. GS Garching-Ost (2) 0 - 1
8 11. GS "Frohe Zukunft" Halle (2) - 25. GS Alt-Schmargendorf (2) 1 - 0
9 28. Athene GS Berlin 2 (2) - 12. GS Tollwitz 1 (2) 1 - 0
10 15. Europa-Schule Erfurt (2) - 26. Südschule Neureut (2) 0 - 1
11 17. GS Innenstadt Tübingen (2) - 27. Athene GS Berlin 1 (2) 0 - 1
12 2. Luzia-GS Großostheim-Pflaumheim (1) - 18. Kurpfalz GS Schriesheim (1) ½ - ½
13 13. GS Tollwitz 2 (1) - 23. Emil Petri Schule Arnstadt 1 (1) 0 - 1
14 19. GS Lichtenhagen 1 (1) - 14. Adolf-Reichwein-Schule Kiel (1) 0 - 1
15 22. GS Ichtershausen (1) - 16. GS-Otto-Dix Gera (1) 1 - 0
16 21. GS Stadtilm (0) - 20. GS Lichtenhagen 2 (0) 1 - 0
Runde 6

Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G

<< Einzelspieler - Open >>

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. St.-Sebastian-Schule Raesfeld (4) - 7. GGS Hockstein (5) 0 - 1
2 4. Schillerschule Viernheim (4) - 3. Schule Windmühlenweg (4) 0 - 1
3 31. GS Wasserkampstr. Hannover 2 (3½) - 5. Kinzigtalschule Gründau (4) 0 - 1
4 9. GS Mertesdorf-Kasel (3) - 10. GS "Karl Marx" Plauen (3½) 1 - 0
5 1. GS Garching-Ost (3) - 28. Athene GS Berlin 2 (3) 1 - 0
6 27. Athene GS Berlin 1 (3) - 11. GS "Frohe Zukunft" Halle (3) 1 - 0
7 26. Südschule Neureut (3) - 30. GS Wasserkampstr. Hannover 1 (3) 0 - 1
8 6. Martin-Luther-Schule Plettenberg (2½) - 32. Deutsch-Französische GS Freiburg (3) 0 - 1
9 12. GS Tollwitz 1 (2) - 29. GS Plattling (2½) 1 - 0
10 14. Adolf-Reichwein-Schule Kiel (2) - 17. GS Innenstadt Tübingen (2) 1 - 0
11 23. Emil Petri Schule Arnstadt 1 (2) - 15. Europa-Schule Erfurt (2) 0 - 1
12 22. GS Ichtershausen (2) - 24. Emil Petri Schule Arnstadt 2 (2) 0 - 1
13 25. GS Alt-Schmargendorf (2) - 18. Kurpfalz GS Schriesheim (1½) 1 - 0
14 2. Luzia-GS Großostheim-Pflaumheim (1½) - 13. GS Tollwitz 2 (1) 1 - 0
15 21. GS Stadtilm (1) - 19. GS Lichtenhagen 1 (1) 0 - 1
16 16. GS-Otto-Dix Gera (1) - 20. GS Lichtenhagen 2 (0) 1 - 0
Runde 7

Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G

<< Einzelspieler - Open >>

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7. GGS Hockstein (6) - 1. GS Garching-Ost (4) 1 - 0
2 3. Schule Windmühlenweg (5) - 5. Kinzigtalschule Gründau (5) 1 - 0
3 27. Athene GS Berlin 1 (4) - 4. Schillerschule Viernheim (4) 1 - 0
4 30. GS Wasserkampstr. Hannover 1 (4) - 8. St.-Sebastian-Schule Raesfeld (4) 1 - 0
5 32. Deutsch-Französische GS Freiburg (4) - 9. GS Mertesdorf-Kasel (4) 0 - 1
6 10. GS "Karl Marx" Plauen (3½) - 14. Adolf-Reichwein-Schule Kiel (3) 0 - 1
7 11. GS "Frohe Zukunft" Halle (3) - 31. GS Wasserkampstr. Hannover 2 (3½) 0 - 1
8 24. Emil Petri Schule Arnstadt 2 (3) - 12. GS Tollwitz 1 (3) 1 - 0
9 15. Europa-Schule Erfurt (3) - 25. GS Alt-Schmargendorf (3) ½ - ½
10 28. Athene GS Berlin 2 (3) - 26. Südschule Neureut (3) 1 - 0
11 29. GS Plattling (2½) - 2. Luzia-GS Großostheim-Pflaumheim (2½) 1 - 0
12 17. GS Innenstadt Tübingen (2) - 6. Martin-Luther-Schule Plettenberg (2½) 1 - 0
13 19. GS Lichtenhagen 1 (2) - 16. GS-Otto-Dix Gera (2) 1 - 0
14 18. Kurpfalz GS Schriesheim (1½) - 22. GS Ichtershausen (2) 1 - 0
15 20. GS Lichtenhagen 2 (0) - 23. Emil Petri Schule Arnstadt 1 (2) 0 - 1
16 13. GS Tollwitz 2 (1) - 21. GS Stadtilm (1) 1 - 0
Runde 8

Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G

<< Einzelspieler - Open >>

Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 9. GS Mertesdorf-Kasel (5) - 7. GGS Hockstein (7) 0 - 1
2 3. Schule Windmühlenweg (6) - 27. Athene GS Berlin 1 (5) ½ - ½
3 5. Kinzigtalschule Gründau (5) - 30. GS Wasserkampstr. Hannover 1 (5) ½ - ½
4 31. GS Wasserkampstr. Hannover 2 (4½) - 4. Schillerschule Viernheim (4) ½ - ½
5 1. GS Garching-Ost (4) - 32. Deutsch-Französische GS Freiburg (4) 0 - 1
6 8. St.-Sebastian-Schule Raesfeld (4) - 24. Emil Petri Schule Arnstadt 2 (4) 1 - 0
7 14. Adolf-Reichwein-Schule Kiel (4) - 28. Athene GS Berlin 2 (4) 0 - 1
8 25. GS Alt-Schmargendorf (3½) - 10. GS "Karl Marx" Plauen (3½) 1 - 0
9 29. GS Plattling (3½) - 15. Europa-Schule Erfurt (3½) 0 - 1
10 23. Emil Petri Schule Arnstadt 1 (3) - 11. GS "Frohe Zukunft" Halle (3) 1 - 0
11 12. GS Tollwitz 1 (3) - 19. GS Lichtenhagen 1 (3) 0 - 1
12 26. Südschule Neureut (3) - 17. GS Innenstadt Tübingen (3) 0 - 1
13 6. Martin-Luther-Schule Plettenberg (2½) - 18. Kurpfalz GS Schriesheim (2½) 1 - 0
14 2. Luzia-GS Großostheim-Pflaumheim (2½) - 21. GS Stadtilm (1) 1 - 0
15 16. GS-Otto-Dix Gera (2) - 13. GS Tollwitz 2 (2) 1 - 0
16 22. GS Ichtershausen (2) - 20. GS Lichtenhagen 2 (0) ½ - ½
Runde 9

Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G

<< Einzelspieler - Open >>

Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7. GGS Hockstein (8) - 27. Athene GS Berlin 1 (5½) 1 - 0
2 30. GS Wasserkampstr. Hannover 1 (5½) - 3. Schule Windmühlenweg (6½) 1 - 0
3 5. Kinzigtalschule Gründau (5½) - 8. St.-Sebastian-Schule Raesfeld (5) 0 - 1
4 28. Athene GS Berlin 2 (5) - 9. GS Mertesdorf-Kasel (5) 1 - 0
5 32. Deutsch-Französische GS Freiburg (5) - 31. GS Wasserkampstr. Hannover 2 (5) 0 - 1
6 4. Schillerschule Viernheim (4½) - 15. Europa-Schule Erfurt (4½) 1 - 0
7 24. Emil Petri Schule Arnstadt 2 (4) - 25. GS Alt-Schmargendorf (4½) 0 - 1
8 17. GS Innenstadt Tübingen (4) - 1. GS Garching-Ost (4) 1 - 0
9 19. GS Lichtenhagen 1 (4) - 23. Emil Petri Schule Arnstadt 1 (4) ½ - ½
10 6. Martin-Luther-Schule Plettenberg (3½) - 14. Adolf-Reichwein-Schule Kiel (4) 0 - 1
11 10. GS "Karl Marx" Plauen (3½) - 2. Luzia-GS Großostheim-Pflaumheim (3½) 0 - 1
12 16. GS-Otto-Dix Gera (3) - 29. GS Plattling (3½) 0 - 1
13 11. GS "Frohe Zukunft" Halle (3) - 12. GS Tollwitz 1 (3) 1 - 0
14 20. GS Lichtenhagen 2 (½) - 26. Südschule Neureut (3) 0 - 1
15 18. Kurpfalz GS Schriesheim (2½) - 13. GS Tollwitz 2 (2) 1 - 0
16 21. GS Stadtilm (1) - 22. GS Ichtershausen (2½) 0 - 1

Rangliste nach Runde 9

Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G

<< Einzelspieler - Open >>

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang LNr. Teilnehmer At Land S R V Punkte Buchh
1. 1. GGS Hockstein   NRW 9 0 0 9.0 46.0
2. 2. Schule Windmühlenweg   HH 6 1 2 6.5 49.0
3. 3. GS Wasserkampstr. Hannover 1   NDS 6 1 2 6.5 47.5
4. 4. St.-Sebastian-Schule Raesfeld   NRW 6 0 3 6.0 52.0
5. 5. GS Wasserkampstr. Hannover 2   NDS 5 2 2 6.0 39.5
6. 6. Athene GS Berlin 2   BER 6 0 3 6.0 35.0
7. 7. Schillerschule Viernheim   HES 5 1 3 5.5 52.5
8. 8. Kinzigtalschule Gründau   HES 5 1 3 5.5 51.0
9. 9. Athene GS Berlin 1   BER 5 1 3 5.5 48.5
10. 10. GS Alt-Schmargendorf   BER 5 1 3 5.5 38.5
11. 11. GS Mertesdorf-Kasel   RLP 5 0 4 5.0 49.5
12. 12. GS Innenstadt Tübingen   WÜR 5 0 4 5.0 44.5
13. 13. Adolf-Reichwein-Schule Kiel   SWH 5 0 4 5.0 40.5
14. 14. Deutsch-Französische GS Freiburg   BAD 5 0 4 5.0 38.5
15. 15. Europa-Schule Erfurt w THÜ 3 3 3 4.5 41.0
16. 16. Emil Petri Schule Arnstadt 1   THÜ 4 1 4 4.5 39.5
17. 17. GS Plattling   BAY 4 1 4 4.5 37.0
18. 18. Luzia-GS Großostheim-Pflaumheim w BAY 4 1 4 4.5 32.0
18. 19. GS Lichtenhagen 1   MVP 4 1 4 4.5 32.0
20. 20. GS Garching-Ost w BAY 3 2 4 4.0 46.5
21. 21. GS "Frohe Zukunft" Halle   S-A 4 0 5 4.0 45.5
22. 22. Emil Petri Schule Arnstadt 2   THÜ 4 0 5 4.0 39.5
23. 23. Südschule Neureut   BAD 4 0 5 4.0 38.0
24. 24. GS "Karl Marx" Plauen   SAC 3 1 5 3.5 45.0
25. 25. Martin-Luther-Schule Plettenberg   NRW 3 1 5 3.5 37.0
26. 26. Kurpfalz GS Schriesheim w BAD 3 1 5 3.5 34.0
27. 27. GS Ichtershausen   THÜ 3 1 5 3.5 30.0
28. 28. GS Tollwitz 1 w S-A 3 0 6 3.0 40.5
29. 29. GS-Otto-Dix Gera   THÜ 3 0 6 3.0 34.0
30. 30. GS Tollwitz 2 w S-A 2 0 7 2.0 27.5
31. 31. GS Stadtilm   THÜ 1 0 8 1.0 30.0
32. 32. GS Lichtenhagen 2   MVP 0 1 8 0.5 34.5

Ansetzungen & Ergebnisse DSM-DUO-Open

Runde 1

Deutsche Schulschachmeisterschat WK G

<<Openturnier - Duo >>

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 24. Evangelische Schule Coswig () - 1. Adolf-Gänshirt-Schule () 1 - 1
2 2. GS Tegernheim () - 25. 60. GS Leipzig () 1 - 1
3 3. GS Garching West 1 () - 4. GS Garching West 2 () 2 - 0
4 26. GS "Kreative Impulse" Sennewitz () - 5. GS Garching West 3 Mädchen () 0 - 2
5 7. dreieins-GS Berlin-Pankow 2 () - 6. dreieins-GS Berlin-Pankow 1 () 0 - 2
6 8. Leonardo-Da-Vinci-Campus Nauen () - 27. Schule Lauerholz Lübeck () 0 - 2
7 9. Europaschule Falkensee 1 () - 10. Europaschule Falkensee 2 () 2 - 0
8 28. Stadtschule Bad Oldesloe () - 11. Karl-Marx-Schule Bremerhaven () 2 - 0
9 12. Schule Genslerstraße () - 29. Kreativitätsgrundschule Gera () 2 - 0
10 32. GS Otto Dix Gera 3 () - 13. Schule in der Alten Forst () 0 - 2
11 14. Schule Knauerstraße () - 33. GS Stadtilm () 2 - 0
12 34. GS Alt-Schmargendorf () - 15. Kinzigtalschule Gründau () 2 - 0
13 17. Werner-Lindemann-GS Rostock 2 () - 16. Werner-Lindemann-GS Rostock 1 () 0 - 2
14 18. GS "Daniel Sanders" Neustrelitz () - 35. GS Unter der Schaumburg Rinteln () 0 - 2
15 36. Wilhelm-Neuhaus-Schule () - 19. GS Lankow () 1 - 1
16 20. GS-Finkenburgschule Aurich () - 37. GS "Louis Fürnberg" Weimar () 2 - 0
17 21. Bili. Montessori Ingelheim 1 () - 22. Bili. Montessori Ingelheim 2 () 2 - 0
18 40. GS Wasserkampstr. Hannover 3 () - 23. GS Idarbachtal () ½ - 1½
19 31. GS Otto Dix Gera 2 () - 30. GS Otto Dix Gera 1 () 1 - 1
20 38. GS Wasserkampstr. Hannover 1 () - 39. GS Wasserkampstr. Hannover 2 () 0 - 2
21 41. GS An der Gete () - 42. spielfrei () 2 - 0
Runde 2

Deutsche Schulschachmeisterschat WK G

<<Openturnier - Duo >>

Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 27. Schule Lauerholz Lübeck (2) - 3. GS Garching West 1 (2) 0 - 2
2 5. GS Garching West 3 Mädchen (2) - 20. GS-Finkenburgschule Aurich (2) 0 - 2
3 6. dreieins-GS Berlin-Pankow 1 (2) - 21. Bili. Montessori Ingelheim 1 (2) 1 - 1
4 35. GS Unter der Schaumburg Rinteln (2) - 9. Europaschule Falkensee 1 (2) 2 - 0
5 39. GS Wasserkampstr. Hannover 2 (2) - 12. Schule Genslerstraße (2) 0 - 2
6 13. Schule in der Alten Forst (2) - 28. Stadtschule Bad Oldesloe (2) 0 - 2
7 41. GS An der Gete (2) - 14. Schule Knauerstraße (2) 1 - 1
8 16. Werner-Lindemann-GS Rostock 1 (2) - 34. GS Alt-Schmargendorf (2) 1 - 1
9 23. GS Idarbachtal (1½) - 2. GS Tegernheim (1) 0 - 2
10 1. Adolf-Gänshirt-Schule (1) - 36. Wilhelm-Neuhaus-Schule (1) 1 - 1
11 19. GS Lankow (1) - 31. GS Otto Dix Gera 2 (1) 1 - 1
12 25. 60. GS Leipzig (1) - 24. Evangelische Schule Coswig (1) 1½ - ½
13 30. GS Otto Dix Gera 1 (1) - 40. GS Wasserkampstr. Hannover 3 (½) 1 - 1
14 4. GS Garching West 2 (0) - 18. GS "Daniel Sanders" Neustrelitz (0) 2 - 0
15 22. Bili. Montessori Ingelheim 2 (0) - 7. dreieins-GS Berlin-Pankow 2 (0) ½ - 1½
16 29. Kreativitätsgrundschule Gera (0) - 8. Leonardo-Da-Vinci-Campus Nauen (0) 1 - 1
17 10. Europaschule Falkensee 2 (0) - 26. GS "Kreative Impulse" Sennewitz (0) 0 - 2
18 11. Karl-Marx-Schule Bremerhaven (0) - 32. GS Otto Dix Gera 3 (0) 1 - 1
19 15. Kinzigtalschule Gründau (0) - 38. GS Wasserkampstr. Hannover 1 (0) 2 - 0
20 33. GS Stadtilm (0) - 17. Werner-Lindemann-GS Rostock 2 (0) 0 - 2
21 37. GS "Louis Fürnberg" Weimar (0) - 42. spielfrei (0) 2 - 0
Runde 3

Deutsche Schulschachmeisterschat WK G

<<Openturnier - Duo >>

Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 3. GS Garching West 1 (4) - 20. GS-Finkenburgschule Aurich (4) 1½ - ½
2 12. Schule Genslerstraße (4) - 35. GS Unter der Schaumburg Rinteln (4) 2 - 0
3 28. Stadtschule Bad Oldesloe (4) - 6. dreieins-GS Berlin-Pankow 1 (3) 0 - 2
4 2. GS Tegernheim (3) - 41. GS An der Gete (3) 1 - 1
5 14. Schule Knauerstraße (3) - 34. GS Alt-Schmargendorf (3) 0 - 2
6 21. Bili. Montessori Ingelheim 1 (3) - 16. Werner-Lindemann-GS Rostock 1 (3) 0 - 2
7 1. Adolf-Gänshirt-Schule (2) - 25. 60. GS Leipzig (2½) 1 - 1
8 26. GS "Kreative Impulse" Sennewitz (2) - 4. GS Garching West 2 (2) 2 - 0
9 27. Schule Lauerholz Lübeck (2) - 5. GS Garching West 3 Mädchen (2) 1½ - ½
10 9. Europaschule Falkensee 1 (2) - 30. GS Otto Dix Gera 1 (2) 1 - 1
11 31. GS Otto Dix Gera 2 (2) - 13. Schule in der Alten Forst (2) ½ - 1½
12 36. Wilhelm-Neuhaus-Schule (2) - 15. Kinzigtalschule Gründau (2) 0 - 2
13 17. Werner-Lindemann-GS Rostock 2 (2) - 39. GS Wasserkampstr. Hannover 2 (2) 1 - 1
14 37. GS "Louis Fürnberg" Weimar (2) - 19. GS Lankow (2) 1 - 1
15 7. dreieins-GS Berlin-Pankow 2 (1½) - 40. GS Wasserkampstr. Hannover 3 (1½) 1 - 1
16 24. Evangelische Schule Coswig (1½) - 23. GS Idarbachtal (1½) 1 - 1
17 8. Leonardo-Da-Vinci-Campus Nauen (1) - 11. Karl-Marx-Schule Bremerhaven (1) 1 - 1
18 32. GS Otto Dix Gera 3 (1) - 29. Kreativitätsgrundschule Gera (1) 1 - 1
19 18. GS "Daniel Sanders" Neustrelitz (0) - 22. Bili. Montessori Ingelheim 2 (½) 0 - 2
20 38. GS Wasserkampstr. Hannover 1 (0) - 10. Europaschule Falkensee 2 (0) ½ - 1½
21 33. GS Stadtilm (0) - 42. spielfrei (0) 2 - 0
Runde 4

Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G

<<Openturnier - Duo >>

Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 3. GS Garching West 1 (5½) - 12. Schule Genslerstraße (6) 2 - 0
2 34. GS Alt-Schmargendorf (5) - 6. dreieins-GS Berlin-Pankow 1 (5) 1 - 1
3 20. GS-Finkenburgschule Aurich (4½) - 16. Werner-Lindemann-GS Rostock 1 (5) 1½ - ½
4 35. GS Unter der Schaumburg Rinteln (4) - 2. GS Tegernheim (4) 0 - 2
5 15. Kinzigtalschule Gründau (4) - 28. Stadtschule Bad Oldesloe (4) ½ - 1½
6 41. GS An der Gete (4) - 26. GS "Kreative Impulse" Sennewitz (4) 0 - 2
7 25. 60. GS Leipzig (3½) - 27. Schule Lauerholz Lübeck (3½) 0 - 2
8 13. Schule in der Alten Forst (3½) - 9. Europaschule Falkensee 1 (3) 1 - 1
9 30. GS Otto Dix Gera 1 (3) - 1. Adolf-Gänshirt-Schule (3) 1½ - ½
10 39. GS Wasserkampstr. Hannover 2 (3) - 14. Schule Knauerstraße (3) 1½ - ½
11 37. GS "Louis Fürnberg" Weimar (3) - 17. Werner-Lindemann-GS Rostock 2 (3) 1 - 1
12 19. GS Lankow (3) - 21. Bili. Montessori Ingelheim 1 (3) 0 - 2
13 5. GS Garching West 3 Mädchen (2½) - 24. Evangelische Schule Coswig (2½) 0 - 2
14 23. GS Idarbachtal (2½) - 7. dreieins-GS Berlin-Pankow 2 (2½) 1 - 1
15 22. Bili. Montessori Ingelheim 2 (2½) - 31. GS Otto Dix Gera 2 (2½) 1 - 1
16 40. GS Wasserkampstr. Hannover 3 (2½) - 8. Leonardo-Da-Vinci-Campus Nauen (2) 2 - 0
17 4. GS Garching West 2 (2) - 32. GS Otto Dix Gera 3 (2) 2 - 0
18 11. Karl-Marx-Schule Bremerhaven (2) - 33. GS Stadtilm (2) 2 - 0
19 29. Kreativitätsgrundschule Gera (2) - 36. Wilhelm-Neuhaus-Schule (2) 1 - 1
20 10. Europaschule Falkensee 2 (1½) - 18. GS "Daniel Sanders" Neustrelitz (0) 1½ - ½
21 38. GS Wasserkampstr. Hannover 1 (½) - 42. spielfrei (0) 2 - 0
Runde 5

Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G

<<Openturnier - Duo >>

Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 2. GS Tegernheim (6) - 3. GS Garching West 1 (7½) 0 - 2
2 6. dreieins-GS Berlin-Pankow 1 (6) - 20. GS-Finkenburgschule Aurich (6) 2 - 0
3 12. Schule Genslerstraße (6) - 34. GS Alt-Schmargendorf (6) 0 - 2
4 16. Werner-Lindemann-GS Rostock 1 (5½) - 26. GS "Kreative Impulse" Sennewitz (6) 1 - 1
5 28. Stadtschule Bad Oldesloe (5½) - 27. Schule Lauerholz Lübeck (5½) 1½ - ½
6 21. Bili. Montessori Ingelheim 1 (5) - 13. Schule in der Alten Forst (4½) 2 - 0
7 30. GS Otto Dix Gera 1 (4½) - 15. Kinzigtalschule Gründau (4½) 1 - 1
8 24. Evangelische Schule Coswig (4½) - 40. GS Wasserkampstr. Hannover 3 (4½) ½ - 1½
9 4. GS Garching West 2 (4) - 39. GS Wasserkampstr. Hannover 2 (4½) ½ - 1½
10 9. Europaschule Falkensee 1 (4) - 37. GS "Louis Fürnberg" Weimar (4) 0 - 2
11 35. GS Unter der Schaumburg Rinteln (4) - 11. Karl-Marx-Schule Bremerhaven (4) 1 - 1
12 17. Werner-Lindemann-GS Rostock 2 (4) - 41. GS An der Gete (4) 0 - 2
13 1. Adolf-Gänshirt-Schule (3½) - 22. Bili. Montessori Ingelheim 2 (3½) 0 - 2
14 7. dreieins-GS Berlin-Pankow 2 (3½) - 25. 60. GS Leipzig (3½) 2 - 0
15 14. Schule Knauerstraße (3½) - 23. GS Idarbachtal (3½) 0 - 2
16 31. GS Otto Dix Gera 2 (3½) - 29. Kreativitätsgrundschule Gera (3) 0 - 2
17 36. Wilhelm-Neuhaus-Schule (3) - 10. Europaschule Falkensee 2 (3) ½ - 1½
18 19. GS Lankow (3) - 38. GS Wasserkampstr. Hannover 1 (2½) 1 - 1
19 32. GS Otto Dix Gera 3 (2) - 5. GS Garching West 3 Mädchen (2½) 1 - 1
20 33. GS Stadtilm (2) - 8. Leonardo-Da-Vinci-Campus Nauen (2) 0 - 2
21 18. GS "Daniel Sanders" Neustrelitz (½) - 42. spielfrei (0) 2 - 0
Runde 6

Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G

<<Openturnier - Duo >>

Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 6. dreieins-GS Berlin-Pankow 1 (8) - 3. GS Garching West 1 (9½) 2 - 0
2 34. GS Alt-Schmargendorf (8) - 21. Bili. Montessori Ingelheim 1 (7) 0 - 2
3 26. GS "Kreative Impulse" Sennewitz (7) - 28. Stadtschule Bad Oldesloe (7) 1 - 1
4 16. Werner-Lindemann-GS Rostock 1 (6½) - 12. Schule Genslerstraße (6) 0 - 2
5 39. GS Wasserkampstr. Hannover 2 (6) - 40. GS Wasserkampstr. Hannover 3 (6) 2 - 0
6 20. GS-Finkenburgschule Aurich (6) - 41. GS An der Gete (6) 1 - 1
7 37. GS "Louis Fürnberg" Weimar (6) - 2. GS Tegernheim (6) 1 - 1
8 27. Schule Lauerholz Lübeck (6) - 7. dreieins-GS Berlin-Pankow 2 (5½) ½ - 1½
9 15. Kinzigtalschule Gründau (5½) - 23. GS Idarbachtal (5½) 1½ - ½
10 22. Bili. Montessori Ingelheim 2 (5½) - 30. GS Otto Dix Gera 1 (5½) 2 - 0
11 11. Karl-Marx-Schule Bremerhaven (5) - 24. Evangelische Schule Coswig (5) 1 - 1
12 29. Kreativitätsgrundschule Gera (5) - 35. GS Unter der Schaumburg Rinteln (5) 0 - 2
13 10. Europaschule Falkensee 2 (4½) - 4. GS Garching West 2 (4½) 0 - 2
14 13. Schule in der Alten Forst (4½) - 17. Werner-Lindemann-GS Rostock 2 (4) 1 - 1
15 8. Leonardo-Da-Vinci-Campus Nauen (4) - 19. GS Lankow (4) 2 - 0
16 9. Europaschule Falkensee 1 (4) - 1. Adolf-Gänshirt-Schule (3½) 0 - 2
17 5. GS Garching West 3 Mädchen (3½) - 31. GS Otto Dix Gera 2 (3½) 1 - 1
18 38. GS Wasserkampstr. Hannover 1 (3½) - 14. Schule Knauerstraße (3½) 0 - 2
19 25. 60. GS Leipzig (3½) - 36. Wilhelm-Neuhaus-Schule (3½) 1 - 1
20 18. GS "Daniel Sanders" Neustrelitz (2½) - 33. GS Stadtilm (2) 2 - 0
21 32. GS Otto Dix Gera 3 (3) - 42. spielfrei (0) 2 - 0
Runde 7

Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G

<<Openturnier - Duo >>

Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 39. GS Wasserkampstr. Hannover 2 (8) - 6. dreieins-GS Berlin-Pankow 1 (10) 0 - 2
2 3. GS Garching West 1 (9½) - 21. Bili. Montessori Ingelheim 1 (9) 1 - 1
3 12. Schule Genslerstraße (8) - 26. GS "Kreative Impulse" Sennewitz (8) 1 - 1
4 28. Stadtschule Bad Oldesloe (8) - 34. GS Alt-Schmargendorf (8) 1 - 1
5 35. GS Unter der Schaumburg Rinteln (7) - 22. Bili. Montessori Ingelheim 2 (7½) 1 - 1
6 2. GS Tegernheim (7) - 20. GS-Finkenburgschule Aurich (7) 0 - 2
7 7. dreieins-GS Berlin-Pankow 2 (7) - 37. GS "Louis Fürnberg" Weimar (7) 1 - 1
8 41. GS An der Gete (7) - 15. Kinzigtalschule Gründau (7) 0 - 2
9 4. GS Garching West 2 (6½) - 16. Werner-Lindemann-GS Rostock 1 (6½) 1 - 1
10 23. GS Idarbachtal (6) - 27. Schule Lauerholz Lübeck (6½) 1½ - ½
11 24. Evangelische Schule Coswig (6) - 8. Leonardo-Da-Vinci-Campus Nauen (6) 1 - 1
12 40. GS Wasserkampstr. Hannover 3 (6) - 11. Karl-Marx-Schule Bremerhaven (6) 2 - 0
13 14. Schule Knauerstraße (5½) - 1. Adolf-Gänshirt-Schule (5½) 1 - 1
14 30. GS Otto Dix Gera 1 (5½) - 13. Schule in der Alten Forst (5½) 0 - 2
15 17. Werner-Lindemann-GS Rostock 2 (5) - 32. GS Otto Dix Gera 3 (5) 1½ - ½
16 5. GS Garching West 3 Mädchen (4½) - 29. Kreativitätsgrundschule Gera (5) 2 - 0
17 31. GS Otto Dix Gera 2 (4½) - 10. Europaschule Falkensee 2 (4½) 2 - 0
18 36. Wilhelm-Neuhaus-Schule (4½) - 18. GS "Daniel Sanders" Neustrelitz (4½) 2 - 0
19 19. GS Lankow (4) - 25. 60. GS Leipzig (4½) 1 - 1
20 33. GS Stadtilm (2) - 38. GS Wasserkampstr. Hannover 1 (3½) 1 - 1
21 9. Europaschule Falkensee 1 (4) - 42. spielfrei (0) 2 - 0
Runde 8

Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G

<<Openturnier - Duo >>

Paarungsliste der 8. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 15. Kinzigtalschule Gründau (9) - 6. dreieins-GS Berlin-Pankow 1 (12) ½ - 1½
2 34. GS Alt-Schmargendorf (9) - 3. GS Garching West 1 (10½) 0 - 2
3 21. Bili. Montessori Ingelheim 1 (10) - 28. Stadtschule Bad Oldesloe (9) 1 - 1
4 20. GS-Finkenburgschule Aurich (9) - 12. Schule Genslerstraße (9) 1 - 1
5 26. GS "Kreative Impulse" Sennewitz (9) - 22. Bili. Montessori Ingelheim 2 (8½) 1 - 1
6 40. GS Wasserkampstr. Hannover 3 (8) - 35. GS Unter der Schaumburg Rinteln (8) 1½ - ½
7 37. GS "Louis Fürnberg" Weimar (8) - 39. GS Wasserkampstr. Hannover 2 (8) 1½ - ½
8 16. Werner-Lindemann-GS Rostock 1 (7½) - 7. dreieins-GS Berlin-Pankow 2 (8) 1½ - ½
9 13. Schule in der Alten Forst (7½) - 4. GS Garching West 2 (7½) 1 - 1
10 23. GS Idarbachtal (7½) - 41. GS An der Gete (7) 0 - 2
11 8. Leonardo-Da-Vinci-Campus Nauen (7) - 2. GS Tegernheim (7) 0 - 2
12 27. Schule Lauerholz Lübeck (7) - 24. Evangelische Schule Coswig (7) 1 - 1
13 1. Adolf-Gänshirt-Schule (6½) - 17. Werner-Lindemann-GS Rostock 2 (6½) 1 - 1
14 36. Wilhelm-Neuhaus-Schule (6½) - 5. GS Garching West 3 Mädchen (6½) 0 - 2
15 31. GS Otto Dix Gera 2 (6½) - 14. Schule Knauerstraße (6½) 1 - 1
16 11. Karl-Marx-Schule Bremerhaven (6) - 9. Europaschule Falkensee 1 (6) 1 - 1
17 25. 60. GS Leipzig (5½) - 30. GS Otto Dix Gera 1 (5½) 2 - 0
18 32. GS Otto Dix Gera 3 (5½) - 19. GS Lankow (5) 0 - 2
19 29. Kreativitätsgrundschule Gera (5) - 33. GS Stadtilm (3) 2 - 0
20 18. GS "Daniel Sanders" Neustrelitz (4½) - 38. GS Wasserkampstr. Hannover 1 (4½) 2 - 0
21 10. Europaschule Falkensee 2 (4½) - 42. spielfrei (0) 2 - 0
Runde 9

Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G

<<Openturnier - Duo >>

Paarungsliste der 9. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 6. dreieins-GS Berlin-Pankow 1 (13½) - 26. GS "Kreative Impulse" Sennewitz (10) 1½ - ½
2 3. GS Garching West 1 (12½) - 28. Stadtschule Bad Oldesloe (10) 1 - 1
3 12. Schule Genslerstraße (10) - 21. Bili. Montessori Ingelheim 1 (11) 1 - 1
4 20. GS-Finkenburgschule Aurich (10) - 40. GS Wasserkampstr. Hannover 3 (9½) 2 - 0
5 22. Bili. Montessori Ingelheim 2 (9½) - 15. Kinzigtalschule Gründau (9½) 1 - 1
6 41. GS An der Gete (9) - 37. GS "Louis Fürnberg" Weimar (9½) 0 - 2
7 2. GS Tegernheim (9) - 16. Werner-Lindemann-GS Rostock 1 (9) 0 - 2
8 4. GS Garching West 2 (8½) - 34. GS Alt-Schmargendorf (9) ½ - 1½
9 5. GS Garching West 3 Mädchen (8½) - 13. Schule in der Alten Forst (8½) 2 - 0
10 7. dreieins-GS Berlin-Pankow 2 (8½) - 35. GS Unter der Schaumburg Rinteln (8½) 2 - 0
11 39. GS Wasserkampstr. Hannover 2 (8½) - 27. Schule Lauerholz Lübeck (8) 0 - 2
12 24. Evangelische Schule Coswig (8) - 31. GS Otto Dix Gera 2 (7½) 1 - 1
13 14. Schule Knauerstraße (7½) - 25. 60. GS Leipzig (7½) 1 - 1
14 17. Werner-Lindemann-GS Rostock 2 (7½) - 23. GS Idarbachtal (7½) 1½ - ½
15 1. Adolf-Gänshirt-Schule (7½) - 8. Leonardo-Da-Vinci-Campus Nauen (7) 1 - 1
16 19. GS Lankow (7) - 9. Europaschule Falkensee 1 (7) 1½ - ½
17 29. Kreativitätsgrundschule Gera (7) - 11. Karl-Marx-Schule Bremerhaven (7) 1 - 1
18 30. GS Otto Dix Gera 1 (5½) - 18. GS "Daniel Sanders" Neustrelitz (6½) 1½ - ½
19 10. Europaschule Falkensee 2 (6½) - 33. GS Stadtilm (3) 2 - 0
20 38. GS Wasserkampstr. Hannover 1 (4½) - 32. GS Otto Dix Gera 3 (5½) 0 - 2
21 36. Wilhelm-Neuhaus-Schule (6½) - 42. spielfrei (0) 2 - 0

Rangliste nach der 9. Runde

Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G

<<Openturnier - Duo >>

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang MNr Mannschaft S R V Brt.Pkt. Buchh
1. 6. dreieins-GS Berlin-Pankow 1 7 2 0 15.0 - 3.0 99.0
2. 3. GS Garching West 1 6 2 1 13.5 - 4.5 99.5
3. 21. Bili. Montessori Ingelheim 1 4 4 1 12.0 - 6.0 99.5
4. 20. GS-Finkenburgschule Aurich 5 2 2 12.0 - 6.0 98.0
5. 37. GS "Louis Fürnberg" Weimar 4 4 1 11.5 - 6.5 79.0
6. 28. Stadtschule Bad Oldesloe 4 4 1 11.0 - 7.0 98.5
7. 12. Schule Genslerstraße 4 3 2 11.0 - 7.0 94.5
8. 16. Werner-Lindemann-GS Rostock 1 4 3 2 11.0 - 7.0 93.5
9. 34. GS Alt-Schmargendorf 4 3 2 10.5 - 7.5 101.5
10. 26. GS "Kreative Impulse" Sennewitz 3 4 2 10.5 - 7.5 93.5
11. 7. dreieins-GS Berlin-Pankow 2 4 3 2 10.5 - 7.5 91.5
12. 22. Bili. Montessori Ingelheim 2 3 4 2 10.5 - 7.5 82.0
13. 15. Kinzigtalschule Gründau 4 2 3 10.5 - 7.5 81.0
14. 5. GS Garching West 3 Mädchen 4 2 3 10.5 - 7.5 80.5
15. 27. Schule Lauerholz Lübeck 4 1 4 10.0 - 8.0 87.5
16. 40. GS Wasserkampstr. Hannover 3 4 2 3 9.5 - 8.5 79.5
17. 2. GS Tegernheim 3 3 3 9.0 - 9.0 88.0
18. 41. GS An der Gete 3 3 3 9.0 - 9.0 86.0
19. 4. GS Garching West 2 3 2 4 9.0 - 9.0 82.5
20. 24. Evangelische Schule Coswig 1 6 2 9.0 - 9.0 79.5
21. 17. Werner-Lindemann-GS Rostock 2 3 4 2 9.0 - 9.0 71.5
22. 39. GS Wasserkampstr. Hannover 2 4 1 4 8.5 - 9.5 86.0
23. 13. Schule in der Alten Forst 3 3 3 8.5 - 9.5 80.0
24. 35. GS Unter der Schaumburg Rinteln 3 2 4 8.5 - 9.5 79.0
25. 25. 60. GS Leipzig 2 5 2 8.5 - 9.5 78.5
26. 31. GS Otto Dix Gera 2 1 6 2 8.5 - 9.5 78.0
27. 36. Wilhelm-Neuhaus-Schule 2 4 3 8.5 - 9.5 74.5
28. 1. Adolf-Gänshirt-Schule 1 6 2 8.5 - 9.5 74.5
29. 19. GS Lankow 2 5 2 8.5 - 9.5 71.5
30. 14. Schule Knauerstraße 2 4 3 8.5 - 9.5 66.0
31. 10. Europaschule Falkensee 2 5 0 4 8.5 - 9.5 59.0
32. 23. GS Idarbachtal 3 2 4 8.0 - 10.0 84.0
33. 8. Leonardo-Da-Vinci-Campus Nauen 2 4 3 8.0 - 10.0 72.5
34. 29. Kreativitätsgrundschule Gera 2 4 3 8.0 - 10.0 70.5
35. 11. Karl-Marx-Schule Bremerhaven 1 6 2 8.0 - 10.0 69.0
36. 9. Europaschule Falkensee 1 2 3 4 7.5 - 10.5 73.0
37. 32. GS Otto Dix Gera 3 2 3 4 7.5 - 10.5 71.0
38. 30. GS Otto Dix Gera 1 2 4 3 7.0 - 11.0 77.0
39. 18. GS "Daniel Sanders" Neustrelitz 3 0 6 7.0 - 11.0 60.0
40. 38. GS Wasserkampstr. Hannover 1 1 2 6 4.5 - 13.5 63.5
41. 33. GS Stadtilm 1 1 7 3.0 - 15.0 64.5