DSM WK G 2019

26. - 29. Mai in Friedrichroda - Thüringen

Teilnehmer 2019

Baden

Adolf-Gänshirt-Schule
Eichstetten am Kaiserstuhl

Baden

Südschule
Neureut

Baden

Deutsch-Französische GS
Freiburg

Baden - Mädchenmannschaft

Grundschule
Kämpfelbach

Baden - Mädchenmannschaft

Kurpfalz-GS
Schriesheim

Bayern

Grundschule
Tegernheim

Bayern

Grundschule
Plattling

Bayern

GS Thoner Espan
Nürnberg

Bayern - Mädchenmannschaft

Grundschule
Garching-West

Bayern - Mädchenmannschaft

Luzia-GS
Großostheim-Pflaumheim

Berlin

Grundschule
Alt-Schmargendorf

Berlin

dreieins-GS
Berlin

Berlin

Athene GS
Berlin

Berlin

Lew-Tolstoi-GS
Berlin

Brandenburg

Leonardo-Da-Vinci-Campus
Nauen

Brandenburg

Europaschule
Falkensee 1

Brandenburg - 1./2. Klasse

Europaschule
Falkensee 2

Brandenburg

Grundschule
Rehfelde

Bremen

Schule am Pulverberg
Bremen

Bremen - Mädchenmannschaft

Karl-Marx-Schule
Bremerhaven

Bremen - 1./2. Klasse

GS an der Gete
Bremen

Hamburg

GS Genslerstraße
Hamburg

Hamburg

GS In der Alten Forst
Hamburg

Hamburg

GS Knauerstraße
Hamburg

Hamburg

GS Windmühlenweg
Hamburg

Hessen

Schillerschule
Viernheim

Hessen - Mädchenmannschaft

Wilhelm-Neuhaus-Schule
Bad Hersfeld

Hessen

Anton-Calaminus-Schule
Gründau

Hessen

Kinzigtalschule
Gründau

Mecklenbrug-Vorpommern - Mädchenmannschaft

Werner-Lindemann-GS
Rostock

Mecklenbrug-Vorpommern

GS "Ueckertal"
Pasewalk

Mecklenbrug-Vorpommern - 1./2. Klasse

Grundschule
Lichtenhagen 1

Mecklenbrug-Vorpommern - 1./2. Klasse

Grundschule
Lichtenhagen 2

Mecklenbrug-Vorpommern - Mädchenmannschaft

GS "Daniel Sanders"
Neustrelitz

Mecklenbrug-Vorpommern - 1./2. Klasse

Grundschule
Lankow

Niedersachsen

GS-Finkenburgschule
Aurich

Niedersachsen

GS Wasserkampstraße
Hannover

Niedersachsen

Albani-GS
Göttingen

Niedersachsen

GS unter der Schaumburg
Rinteln

Nordrhein-Westfalen

Martin-Luther-Schule
Plettenberg

Nordrhein-Westfalen

GGS
Hockstein

Nordrhein-Westfalen

Ulrichschule
Sindorf

Nordrhein-Westfalen

St.-Sebastian-Schule
Raesfeld

Rheinland-Pfalz

Bilinguale Montessori-Schule
Ingelheim

Rheinland-Pfalz

GS Pestalozzischule
Kaiserslautern

Rheinland-Pfalz

GS Mertesdorf
Kasel

Rheinland-Pfalz

Grundschule
Idarbachtal

Saarland

Albert-Schweitzer GS
Dudweiler

Sachsen - 1./2. Klasse

Schule am Auwald
Leipzig

Sachsen - Mädchenmannschaft

Evangelische Schule
Coswig

Sachsen

GS "Karl Marx"
Plauen

Sachsen

Grundschule
Seifersdorf

Sachsen - 1./2. Klasse

60. Grundschule
Leipzig

Sachsen-Anhalt

GS Frohe Zukunft
Halle

Sachsen-Anhalt

Freie Montessori GS
Aschersleben

Sachsen-Anhalt

Evangelische GS
Magdeburg

Sachsen-Anhalt - Mädchenmannschaft

Grundschule
Tollwitz

Sachsen-Anhalt

GS "Kreative Impulse"
Sennewitz

Schleswig-Holstein

Leibniz-Privatschule
Elmshorn

Schleswig-Holstein

Adolf-Reichwein-Schule
Kiel

Schleswig-Holstein

Schule Lauerholt
Lübeck

Schleswig-Holstein

Stadtschule
Bad Oldesloe

Thüringen

GS "Louis Fürnberg"
Weimar 1

Thüringen - 1./2. Klasse

GS "Louis Fürnberg"
Weimar 2

Thüringen - Mädchenmannschaft

Europaschule
Erfurt

Thüringen

Kreativitätsgrundschule
Gera

Thüringen - 1./2. Klasse

GS-Otto-Dix
Gera

Thüringen

Grundschule
Stadtilm 1

Thüringen - 1./2. Klasse

Grundschule
Stadtilm 2

Württemberg

Rauchbeinschule
Schwäbisch Gmünd

Württemberg

GS Innenstadt
Tübingen

Württemberg - Mädchenmannschaft

Kelterschule
Neckarrems