18. Stadtilmer Schach-Frühlingsopen

14. April 2018

  • Veranstalter:
    SG Blau Weiß Stadtilm e. V.
  • Turnierleiter:
    Kirsten Siebarth, Am Ellichlebener Weg 137
    99326 Stadtilm
    telefon: 03629/800316
    mobil: 0172/3525967
    mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
  • Turnierort:
    Grundschule Stadtilm, Schulstr. 2
  • Turnierart:
    7 Runden – Schweizer System
  • Bedenkzeit:
    15 Minuten/pro Spieler
  • Altersklassen:
    U 6 – U 18
  • Kosten:
    5,00 €
  • Ehrungen:
    1 Pokal für jede Altersklasse, jeder Teilnehmer erhält eine Urkunde sowie ein Erinnerungsgeschenk
  • Beginn:
    9.00 Uhr; Ende ca. 15.00 Uhr
  • Medlungen:
    bis 12.04.2018 an o.g. Adresse

Ergebnisse

U8 m

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Punkte Buchh
1. Weißleder,Ari   ** 1 1 0 1 1 1 1                             6.0 32.0
2. Bock,Leonas 997 0 ** 1   1   1 1     1 1                     6.0 30.0
3. Mattea,Damian   0 0 ** 1 1       1               1   1       5.0 30.0
4. Richter,Finjas 805 1   0 ** 0 1       1 1                 1     5.0 28.5
5. Krömer,Antonius   0 0 0 1 **       1     1   1                 4.0 32.5
6. Reinke, Tim   0     0   **     0 1       1 1   1           4.0 28.0
7. Meinecke,Lian 864 0 0         **   0 1         1 1     1       4.0 28.0
8. Wettmann, Matthie   0 0           ** 1 0         1 1     1       4.0 28.0
9. Krüger, Julien       0   0 1 1 0 **   1       1               4.0 27.5
10. Bartholomae,Jonas         0   0 0 1   **       1       1       1 4.0 23.0
11. Greyer,Niklas     0   0         0   **   1 1   ½ 1           3.5 27.5
12. Heß, Lucas Max     0     0             ** 1 0   ½     1 1     3.5 23.5
13. Völker,Jason-Joel                       0 0 **   0 1       ½ 1 1 3.5 16.5
14. Posern, Christoph           0 0       0 0 1   **     1 1         3.0 25.0
15. Keßler, Finjas             0 0 0 0       1   **     1       1 3.0 22.5
16. Denisow, Philipp               0 0     ½ ½ 0     **       1 1   3.0 22.0
17. Rollberg, Arian       0     0         0     0     ** 1     1 1 3.0 20.0
18. Schuster, Luis                     0       0 0   0 ** 1 1 1   3.0 18.5
19. Kümmerling, Theo       0       0 0       0           0 **   1 1 2.0 21.0
20. Rollberg, Arik         0               0 ½     0   0   ** ½ 1 2.0 19.5
21. Herrling, Emil                           0     0 0 0 0 ½ ** 1 1.5 16.5
22. Müller, Jaydan An                     0     0   0   0   0 0 0 ** 0.0 19.0
Endstand
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Weißleder,Ari       SV Empor Erfurt 6 0 1 6.0 32.0 27.00
2. Bock,Leonas   997   SSV Weimar 6 0 1 6.0 30.0 24.00
3. Mattea,Damian       SV Empor Erfurt 5 0 2 5.0 30.0 18.00
4. Richter,Finjas   805   SG Stadtilm 5 0 2 5.0 28.5 19.50
5. Krömer,Antonius       SSV Weimar 4 0 3 4.0 32.5 15.50
6. Reinke, Tim       SV Empor Erfurt 4 0 3 4.0 28.0 13.00
7. Meinecke,Lian   864   SV Empor Erfurt 4 0 3 4.0 28.0 12.00
7. Wettmann, Matthieu       SV Empor Erfurt 4 0 3 4.0 28.0 12.00
9. Krüger, Julien       SV Empor Erfurt 4 0 3 4.0 27.5 14.50
10. Bartholomae,Jonas       SV Empor Erfurt 4 0 3 4.0 23.0 10.00
11. Greyer,Niklas       GS Stotternheim 3 1 3 3.5 27.5 11.00
12. Heß, Lucas Max       SV Empor Erfurt 3 1 3 3.5 23.5 9.00
13. Völker,Jason-Joel       SV Empor Erfurt 3 1 3 3.5 16.5 5.50
14. Posern, Christoph       Burgtonna 3 0 4 3.0 25.0 9.50
15. Keßler, Finjas       SG Stadtilm 3 0 4 3.0 22.5 6.50
16. Denisow, Philipp       GS Herrenberg 2 2 3 3.0 22.0 7.00
17. Rollberg, Arian       SG Stadtilm 3 0 4 3.0 20.0 4.50
18. Schuster, Luis         3 0 4 3.0 18.5 5.50
19. Kümmerling, Theo       SG Stadtilm 2 0 5 2.0 21.0 1.50
20. Rollberg, Arik U6     SG Stadtilm 1 2 4 2.0 19.5 2.50
21. Herrling, Emil U6     USV Erfurt 1 1 5 1.5 16.5 1.00
22. Müller, Jaydan Anthony       GS Herrenberg 0 0 7 0.0 19.0 0.00

U8 w

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh
1. Mattea,Alina   ** 1 0 1 1 1     1 6.0 26.5
2. Fota,Heidi   0 ** 1 1 1 1 1 1   6.0 24.5
3. Witt,Leonie   1 0 ** 1 0 ½ 1 1   4.5 26.0
4. Leistritz,Romina   0 0 0 ** 1   1   1 4.0 27.0
5. Voigt, Johanna   0 0 1 0 **     1 1 4.0 24.5
6. Schnell, Felicita   0 0 ½     ** 0 1 1 3.5 24.5
7. Bernacisko, Lucy     0 0 0   1 ** 1 ½ 3.5 22.5
8. Oberländer,Antoni     0 0   0 0 0 ** 1 2.0 23.5
9. Müller, Anna   0     0 0 0 ½ 0 ** 1.5 22.0
Endstand
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Mattea,Alina     W SV Empor Erfurt 6 0 1 6.0 26.5 22.00
2. Fota,Heidi     W SV Empor Erfurt 6 0 1 6.0 24.5 19.00
3. Witt,Leonie     W SG Stadtilm 4 1 2 4.5 26.0 15.00
4. Leistritz,Romina     W Ilmenauer SV 4 0 3 4.0 27.0 11.00
5. Voigt, Johanna     W GS Herrenberg 4 0 3 4.0 24.5 9.50
6. Schnell, Felicitas     W GS Herrenberg 3 1 3 3.5 24.5 7.75
7. Bernacisko, Lucy     W GS Dörnfeld 3 1 3 3.5 22.5 8.00
8. Oberländer,Antonia     W Ilmenauer SV 2 0 5 2.0 23.5 3.50
9. Müller, Anna     W Montessori Nohr 1 1 5 1.5 22.0 3.50

U10 m

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Punkte Buchh
1. Rüttinger,Max 1160 ** 1   1 1   1   1 1                           1   7.0 28.5
2. Apel,Linus 1283 0 ** 1   1     1 1   1             1               6.0 32.0
3. Beberhold,Otto Ri 987   0 **   0 1 1       1 1         1                 5.0 30.5
4. Stadelmann,Consta 955 0     **       1 1     0 1         1 1             5.0 28.5
5. Hartmann, Henry-F   0 0 1   **         1           1           1 1     5.0 28.5
6. Bach,Jonas Leopol       0     **   1     0         1 ½ 1       1       4.5 24.0
7. Schäfer,Lukas 1057 0   0       **   0     1 1   1       1             4.0 29.0
8. Funke,Joe 791   0   0   0   **     1           1     1 1         4.0 28.0
9. Langer,Eric Jonat 928 0 0   0     1   **           1         1         1 4.0 28.0
10. Roth,Tristan 826 0       0         **   1   1 0 1     1             4.0 27.0
11. Kirsch,Valentin 758   0 0     1   0     **       1 1           1       4.0 27.0
12. Flosdorff,Anton       0 1     0     0   ** 1   1           1         4.0 26.5
13. Finster, Hannes         0     0         0 ** 1               ½ 1   1 3.5 20.5
14. Eberhardt, Ben                     0     0 **     ½ 0       1 1     3.5 19.5
15. Mandel, Yves               0   0 1 0 0     **         1           3.0 26.0
16. Herrmann, Philipp           0 0       0 0         **         1   1     3.0 24.0
17. Beyer,Brian       0     ½   0           ½     **   0 1       1   3.0 23.0
18. Kitze, Karl     0   0   0               1       **   0       1 1 3.0 22.5
19. Fürtig,Willy 708       0     0     0             1   ** 0 1     1   3.0 22.0
20. Talaee, Amir                 0 0           0   0 1 1 **         1 3.0 20.0
21. Holzmann, Maximil                 0       0       0     0   **   1 1   3.0 17.5
22. Haueisen, Finn           0 0         0   ½ 0               **   1 1 2.5 21.0
23. Schick, Yaris           0               0 0   0         0   **   1 2.0 18.5
24. Pohl, Max   0                               0 0 0   0 0   **   1.0 22.5
25. Ernst,Adrian                   0       0         0   0   0 0   ** 1.0 18.5
Endstand
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rüttinger,Max   1160   SV Empor Erfurt 7 0 0 7.0 28.5 28.50
2. Apel,Linus   1283   USV Erfurt 6 0 1 6.0 32.0 25.00
3. Beberhold,Otto Richard   987   SSV Weimar 5 0 2 5.0 30.5 19.50
4. Stadelmann,Constantin   955   SSV Weimar 5 0 2 5.0 28.5 17.50
5. Hartmann, Henry-Frank       SV Empor Erfurt 5 0 2 5.0 28.5 15.50
6. Bach,Jonas Leopold       Erfurter SK 4 1 2 4.5 24.0 13.50
7. Schäfer,Lukas   1057   SG Stadtilm 4 0 3 4.0 29.0 13.00
8. Funke,Joe   791   SV Empor Erfurt 4 0 3 4.0 28.0 12.50
9. Langer,Eric Jonathan   928   SG Stadtilm 4 0 3 4.0 28.0 10.00
10. Roth,Tristan   826   SV Empor Erfurt 4 0 3 4.0 27.0 12.50
11. Kirsch,Valentin   758   SG Stadtilm 4 0 3 4.0 27.0 12.00
12. Flosdorff,Anton       SV Empor Erfurt 4 0 3 4.0 26.5 13.50
13. Finster, Hannes       Ev.GS Gotha 3 1 3 3.5 20.5 6.25
14. Eberhardt, Ben       Lindenschule Bl 3 1 3 3.5 19.5 7.50
15. Mandel, Yves       Erfurt 3 0 4 3.0 26.0 10.00
16. Herrmann, Philipp       Erfurt 3 0 4 3.0 24.0 6.50
17. Beyer,Brian       SG Stadtilm 2 2 3 3.0 23.0 7.25
18. Kitze, Karl       Schachschule Kr 3 0 4 3.0 22.5 4.00
19. Fürtig,Willy   708   SG Stadtilm 3 0 4 3.0 22.0 6.00
20. Talaee, Amir       Erfurt 3 0 4 3.0 20.0 6.50
21. Holzmann, Maximilian       Erfurt 3 0 4 3.0 17.5 4.00
22. Haueisen, Finn       Erfurt 2 1 4 2.5 21.0 2.75
23. Schick, Yaris       GGS Erfurt 2 0 5 2.0 18.5 2.00
24. Pohl, Max       Montessori Nohr 1 0 6 1.0 22.5 1.50
25. Ernst,Adrian       Ilmenauer SV 1 0 6 1.0 18.5 1.00

U10 w

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Kühn,Jasmin 889 ** 1 1 1 1 1 1 1         7.0 27.0
2. Leistritz,Janina 768 0 ** 1 0 1 1   1   1     5.0 30.0
3. Niederdorfer,Math 975 0 0 ** 1 1 1     1     1 5.0 27.5
4. Hanf,Eleonora 783 0 1 0 **   1 1   1   1   5.0 26.0
5. Samtleben,Lena-So 892 0 0 0   **     1 1   1 1 4.0 24.0
6. Hoffmann,Eva-Lina 723 0 0 0 0   **     1 1 1   3.0 29.0
7. Wohlfeld, Maja   0     0     ** 1 0 +0   1 3.0 23.5
8. Winn,Alisa Wilhel   0 0     0   0 **   + 1 1 3.0 22.5
9. Thomalla,Reni 719     0 0 0 0 1   **   1 ½ 2.5 21.5
10. Walther, Maria     0       0 -1 -   ** 1 ½ 2.5 19.5
11. Dimitrova, Sophia         0 0 0   0 0 0 ** 1 1.0 21.5
12. Kopka,Lilli 705     0   0   0 0 ½ ½ 0 ** 1.0 21.0
Endstand
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kühn,Jasmin   889 W SV Empor Erfurt 7 0 0 7.0 27.0 27.00
2. Leistritz,Janina   768 W Ilmenauer SV 5 0 2 5.0 30.0 18.00
3. Niederdorfer,Mathilda   975 W SV Empor Erfurt 5 0 2 5.0 27.5 15.50
4. Hanf,Eleonora   783 W SV Empor Erfurt 5 0 2 5.0 26.0 14.00
5. Samtleben,Lena-Sophie   892 W SV Empor Erfurt 4 0 3 4.0 24.0 7.00
6. Hoffmann,Eva-Lina   723 W SG Stadtilm 3 0 4 3.0 29.0 7.00
7. Wohlfeld, Maja     W Lindenschule Bl 3 0 4 3.0 23.5 5.50
8. Winn,Alisa Wilhelmina     W SV Empor Erfurt 3 0 4 3.0 22.5 4.00
9. Thomalla,Reni   719 W SG Burgtonna 2 1 4 2.5 21.5 4.00
10. Walther, Maria     W GS 3 Erfurt 2 1 4 2.5 19.5 4.00
11. Dimitrova, Sophia     W GS Herrenberg 1 0 6 1.0 21.5 1.00
12. Kopka,Lilli   705 W SG Burgtonna 0 2 5 1.0 21.0 3.00

U12 m

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Punkte Buchh
1. Krömer,Emanuel 1254 ** 1 0 1 1     1             1   1 6.0 27.0
2. Niederdorfer,Adri 1349 0 ** 1 ½     1 1 1             1   5.5 29.5
3. Bock,Marlon 1251 1 0 **       1 0   1 1     1       5.0 27.0
4. Gloria,Fabian 905 0 ½   **         0 1 1     1   1   4.5 25.0
5. Mantu,Valentin 1097 0       ** 1 ½     1   1       1 0 4.5 23.0
6. Karl, Julius           0 ** 0     ½   1 1 1       4.5 21.0
7. Prasser,Oskar 1032   0 0   ½ 1 ** ½ 1   1             4.0 29.5
8. Weiß,Oskar 985 0 0 1       ½ **   ½   1         1 4.0 27.5
9. Ehrhardt, Jannik     0   1     0   ** 0 1     1 1     4.0 23.5
10. Witt,Niclas 892     0 0 0 ½   ½ 1 **     1         3.0 28.5
11. Jinczeck, Fritz       0 0     0   0   ** 1     1     3.0 25.0
12. Reda,Tim           0 0   0     0 ** 1     1   3.0 21.5
13. Eis, Paul             0       0   0 **   1 0 1 3.0 17.0
14. Wichmann, Adrian       0 0   0     0         ** ½   1 2.5 23.0
15. Fröhlich, Peter   0               0   0   0 ½ ** 1   2.5 20.5
16. Litz,Lucas 709   0   0 0             0 1   0 ** 1 2.0 23.0
17. Tischer,Hans   0       1     0         0 0   0 ** 2.0 22.5
Endstand
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Krömer,Emanuel   1254   SSV Weimar 6 0 1 6.0 27.0 22.00
2. Niederdorfer,Adrian   1349   SV Empor Erfurt 5 1 1 5.5 29.5 21.25
3. Bock,Marlon   1251   SSV Weimar 5 0 2 5.0 27.0 17.50
4. Gloria,Fabian   905   USV Erfurt 4 1 2 4.5 25.0 12.25
5. Mantu,Valentin   1097   SV Empor Erfurt 4 1 2 4.5 23.0 13.50
6. Karl, Julius       Arnoldischule G 4 1 2 4.5 21.0 11.00
7. Prasser,Oskar   1032   SG Stadtilm 3 2 2 4.0 29.5 14.75
8. Weiß,Oskar   985   SV Empor Erfurt 3 2 2 4.0 27.5 12.50
9. Ehrhardt, Jannik       Arnoldischule G 4 0 3 4.0 23.5 11.00
10. Witt,Niclas   892   SG Stadtilm 2 2 3 3.0 28.5 10.50
11. Jinczeck, Fritz       Erfurt 3 0 4 3.0 25.0 7.50
12. Reda,Tim       SC Gotha 3 0 4 3.0 21.5 6.50
13. Eis, Paul       Arnoldischule G 3 0 4 3.0 17.0 5.50
14. Wichmann, Adrian       Lindenschule Bl 2 1 4 2.5 23.0 4.50
15. Fröhlich, Peter       Arnoldischule G 2 1 4 2.5 20.5 4.50
16. Litz,Lucas   709   Ilmenauer SV 2 0 5 2.0 23.0 4.00
17. Tischer,Hans       SV Empor Erfurt 2 0 5 2.0 22.5 6.00

U12/U14 w

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte Buchh
1. Krömer,Paulina 1533 ** 1 1 1 1 1 1 1       7.0 27.0
2. Schmidt,Pauline 1362 0 ** 1 1 1   1 1   1   6.0 26.0
3. Wagner,Margarethe 1562 0 0 ** 1 1   1   1 1   5.0 27.0
4. Stephan,Lia 1064 0 0 0 **   1   1   1   4.0 28.5
5. Wilhelm,Anna-Lena 1109 0 0 0   ** 1 1     1 1 4.0 26.0
6. Pflugradt,Natalie 1507 0     0 0 **   1 1   1 4.0 22.5
7. Ulrich,Helena Ire 1248 0 0 0   0   **   1   1 3.0 28.0
8. Westerhoff,Emily 924 0 0   0   0   ** 1   1 3.0 25.0
9. Kopka,Salome 780     0     0 0 0 ** 1 1 3.0 18.5
10. Hanf,Deborah 882   0 0 0 0       0 ** 1 2.0 23.0
11. Ernst,Saphira-Mar 808         0 0 0 0 0 0 ** 1.0 19.0
Endstand
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Krömer,Paulina U14 1533 W SSV Weimar 7 0 0 7.0 27.0 27.00
2. Schmidt,Pauline U14 1362 W SG Stadtilm 6 0 1 6.0 26.0 19.00
3. Wagner,Margarethe U12 1562 W Erfurter SK 5 0 2 5.0 27.0 14.00
4. Stephan,Lia U14 1064 W SG Stadtilm 4 0 3 4.0 28.5 10.50
5. Wilhelm,Anna-Lena U14 1109 W SG Stadtilm 4 0 3 4.0 26.0 8.00
6. Pflugradt,Natalie U14 1507 W SG Stadtilm 4 0 3 4.0 22.5 8.00
7. Ulrich,Helena Irene U12 1248 W SV Medizin Erfu 3 0 4 3.0 28.0 6.00
8. Westerhoff,Emily U14 924 W Erfurter SK 3 0 4 3.0 25.0 5.00
9. Kopka,Salome U12 780 W SG Burgtonna 3 0 4 3.0 18.5 5.00
10. Hanf,Deborah U14 882 W SV Empor Erfurt 2 0 5 2.0 23.0 2.00
11. Ernst,Saphira-Marie U12 808 W Ilmenauer SV 1 0 6 1.0 19.0 2.50

U14 m

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte Buchh
1. Böhm,Götz 1540 ** ½ 1 1 ½   1   1     1         6.0 28.5
2. Möschwitzer,Luis 1119 ½ ** ½   1 1 1 1             1   6.0 25.5
3. Vinz,Oscar 1145 0 ½ ** 1 ½   1 ½   1             4.5 31.0
4. Ulrich,Leander 849 0   0 **   ½   1   1 1     1     4.5 25.5
5. Mantu,Gabriel 1175 ½ 0 ½   **   0         1     1 + 4.0 27.0
6. Marschall, Collin     0   ½   **   1 ½ 1   0         4.0 26.0
7. Bolduan,Jamie 836 0 0 0   1   **       1   1   1   4.0 26.0
8. Herrling,Paul 1055   0 ½ 0   0   ** 1       1 1     3.5 25.5
9. Wirz, Kevin   0         ½   0 ** ½ ½ 1         3.5 25.0
10. Marggraff,Dustin 744     0 0   0     ½ ** 1   1 1     3.5 22.5
11. Kirsch,Martin 1027       0     0   ½ 0 ** 1     1   3.5 21.0
12. Weber,Martin 1111 0       0 1     0   0 ** 1 1     3.0 23.0
13. Hübner, Hannes               0 0   0   0 ** 1 1   3.0 18.5
14. Stein, Felix         0       0   0   0 0 ** 1   2.0 19.5
15. Oberländer,Erik     0     0   0       0   0 0 **   1.0 22.0
16. Brunner,Kai (Mori 814         -                     ** 0.0 17.5
Endstand
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Böhm,Götz   1540   SV Empor Erfurt 5 2 0 6.0 28.5 23.75
2. Möschwitzer,Luis   1119   SG Stadtilm 5 2 0 6.0 25.5 20.25
3. Vinz,Oscar   1145   ZSG Waltershaus 3 3 1 4.5 31.0 18.50
4. Ulrich,Leander   849   ZSG Waltershaus 4 1 2 4.5 25.5 13.25
5. Mantu,Gabriel   1175   SV Empor Erfurt 3 2 2 4.0 27.0 11.75
6. Marschall, Collin       Arnoldischule G 3 2 2 4.0 26.0 13.25
7. Bolduan,Jamie   836   TSV Plaue 4 0 3 4.0 26.0 9.50
8. Herrling,Paul   1055   USV Erfurt 3 1 3 3.5 25.5 9.25
9. Wirz, Kevin       Arnoldischule G 2 3 2 3.5 25.0 10.50
10. Marggraff,Dustin   744   SV Empor Erfurt 3 1 3 3.5 22.5 8.50
11. Kirsch,Martin   1027   SG Stadtilm 3 1 3 3.5 21.0 7.50
12. Weber,Martin   1111   Erfurter SK 3 0 4 3.0 23.0 7.50
13. Hübner, Hannes       Arnoldischule G 3 0 4 3.0 18.5 4.50
14. Stein, Felix       Arnoldischule G 2 0 5 2.0 19.5 2.50
15. Oberländer,Erik       Ilmenauer SV 1 0 6 1.0 22.0 1.50
16. Brunner,Kai (Moritz)   814 * Erfurter SK 0 0 1 0.0 17.5 0.00

U16/U18 w

Kreuztabelle
Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Creß,Bastian 1707 ** ½ 1 ½ 1 1 1 5.0 12.25
2. Hänse,Nicolas 1414 ½ ** ½ 1 0 1 1 4.0 9.75
3. Schulz,Theresa Ch 1656 0 ½ ** 1 1 0 1 3.5 8.50
4. Kanzler,Julian 1326 ½ 0 0 ** 1 1 1 3.5 7.50
5. Mohaupt,Julian An 1182 0 1 0 0 ** 1 1 3.0 6.00
6. Schmidt,Sarah 1446 0 0 1 0 0 ** 1 2.0 3.50
7. Finster, Leoni   0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00
Endstand
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. Creß,Bastian U16 1707   SG Stadtilm 4 2 0 5.0 12.25 4
2. Hänse,Nicolas U18 1414   SV Empor Erfurt 3 2 1 4.0 9.75 3
3. Schulz,Theresa Charlot U18 1656 W SV Empor Erfurt 3 1 2 3.5 8.50 3
4. Kanzler,Julian U16 1326   USV Erfurt 3 1 2 3.5 7.50 3
5. Mohaupt,Julian Andreas U16 1182   TSV Geschwenda 3 0 3 3.0 6.00 3
6. Schmidt,Sarah U18 1446 W SG Stadtilm 2 0 4 2.0 3.50 2
7. Finster, Leoni U16   W Arnoldischule G 0 0 6 0.0 0.00 0

Platz 1

Platz 2

Platz 3