Erfolge

von Mannschaften und Spielern der SG Blau-Weiß Stadtilm e.V.

Saison 2017/2018

Platz Turnier/Meisterschaft Spieler
1
Lichtenberger Sommer DWZ unter 1800

Maik Schröter

1
Geithainer Open

Uwe Mehlhorn

2
Mitteldeutsche Vereinsmeisterschaft U16

Larissa Ziegenfuss, Bastian Creß, Lukas Rapp, Natalie Pflugradt

4
Mitteldeutsche Vereinsmeisterschaft U14w

Larissa Ziegenfuss, Pauline Schmidt, Anna Lena Wilhelm, Lia Stephan

Saison 2016/2017

Platz Turnier/Meisterschaft Spieler
1
Korbacher Open

Raiko Siebarth

3
Bezirkseinzelmeisterschaft U18

Moritz Schramm

2
Bezirkseinzelmeisterschaft U16

Philipp Wolf

3
Bezirkseinzelmeisterschaft U14w

Lia Stephan

4
Bezirkseinzelmeisterschaft U14w

Anna-Lena Wilhelm

4
Bezirkseinzelmeisterschaft U12

Leonard Rapp

5
Bezirkseinzelmeisterschaft U8w

Eva-Lina Hoffmann

1
TASI U14w

Lia Stephan

5
Thüringer Einzelmeisterschaft U12

Paul Georg Langer

2
Thüringer Einzelmeisterschaft U12w

Natalie Pflugradt

10
Thüringer Einzelmeisterschaft U12w

Pauline Schmidt

10
Thüringer Einzelmeisterschaft U14

Lukas Rapp

11
Thüringer Einzelmeisterschaft U14

Bastian Creß

10
Thüringer Einzelmeisterschaft U14w

Lia Stephan

7
Thüringer Einzelmeisterschaft U16

Philipp Wolf

5
Thüringer Einzelmeisterschaft U16w

Jasmina Mann

3
Thüringer Einzelmeisterschaft U18

Moritz Schramm

1
Bezirksmannschaftsmeisterschaft U12

Natalie Pflugradt, Pauline Schmidt, Paul Langer, Leonard Rapp

2
Bezirksmannschaftsmeisterschaft U16

Philipp Wolf, Bastian Creß, Lukas Rapp, Jasmina Mann

3
Thüringenliga U20

Justus Werner, Jonas Mann, Tom Dittrich, Daniel Schmidt, Moritz Schramm, Philipp Wolf, Bastian Creß, Jasmina Mann

1
Thüringenliga Männer

Christian Schneider, Tom George, Raiko Siebarth, Andreas Neubauer, Justus Werner, Marco Siebarth, Stephan Berner, Maik Schröter, Jonas Mann, Tom Dittrich, Daniel Schmidt

1
Deutscher Schulschachmeister der Grundschulen U12

Paul Langer

2
Deutscher Schulschachmeister der Grundschulen U12

Luis Möschwitzer

2
Deutscher Schulschachmeister der Grundschulen 1.-2. Klasse

Eric Langer, Quentin Staude, Ron Biewald, Lukas Schäfer

Erfolge Archiv

Saison 2015/2016

Spieler Altersklasse Wettbewerb Platz
Daniel Schmidt U18 Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Jonas Mann U18 Bezirkseinzelmeisterschaft 2
Philip Wolf U18 Bezirkseinzelmeisterschaft 4
Bastian Cress U18 Bezirkseinzelmeisterschaft 5
Moritz Schramm U16 Bezirkseinzelmeisterschaft 2
Lukas Rapp U14 Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Jasmin Mann U14 Bezirkseinzelmeisterschaft 3
Sarah Schmidt U16w Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Natalie Pflugradt U14w Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Sina Dopmann U18w Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Pauline Schmidt U14w Bezirkseinzelmeisterschaft 2
Staude Quentin U10 Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Anna-Lena Wilhelm U12 Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Lia Gölitz U12 Bezirkseinzelmeisterschaft 3
Eric Langer U8 Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Eric Langer U8 Stadtilmer Frühlingsopen 3
Eva-Lina Hoffmann U8w Stadtilmer Frühlingsopen 2
Leonard Rapp U10 Stadtilmer Frühlingsopen 1
Paul Langer U10 Stadtilmer Frühlingsopen 2
Luis Möschwitzer U12 Stadtilmer Frühlingsopen 2
Pauline Schmidt U12w Stadtilmer Frühlingsopen 3
Tom Dittrich U16 Stadtilmer Frühlingsopen 3
Sarah Schmidt U16w Stadtilmer Frühlingsopen 2
Justus Werner, Jonas Mann,
Daniel Schmidt, Moritz Schramm,
Tom Dittrich, Bastian Creß,
Jasmina Mann, Philipp Wolf
U20 Thüringer Mannschaftsmeisterschaft 1
Oskar Prasser, Eric Langer,
Leon Rapp, Paul Langer,
Quentin Staude, Valentin Kirsch
U10 Thüringer Mannschaftsmeisterschaft 2
Leon Trautmann, Natalie Pflugradt,
Lukas Rapp, Philipp Wolf
Bastian Creß
U14 Thüringer Mannschaftsmeisterschaft 1

 

Saison 2014/2015

Spieler Altersklasse Wettbewerb Platz
Eric Langer U6 Kreisjugendspiele 1
Fabio Tomasini  U7 Kreisjugendspiele 1
 Marvin Lindig  U7 Kreisjugendspiele 2
Dennis Wierling  U8 Kreisjugendspiele 1
 Leonard Rapp  U8 Kreisjugendspiele 1
 Paul Langer  U8 Kreisjugendspiele 2
 Oskar Prasser  U8 Kreisjugendspiele 2
 Luis Möschwitzer U9 Kreisjugendspiele 1
 Martin Kirsch  U9 Kreisjugendspiele 2
 Tim Beck  U9 Kreisjugendspiele 3
Marius Tomasini  U9 Kreisjugendspiele 3
 Natalie Pflugradt U9w Kreisjugendspiele  1
Pauline Schmidt U9w Kreisjugendspiele  2
 Linus Werner U10  Kreisjugendspiele  1
 Florian Schmidt U10  Kreisjugendspiele  3
Lia Gölitz U10w Kreisjugendspiele  1
 Anna Lena Wilhelm U10w Kreisjugendspiele  2
 Lukas Rapp U11  Kreisjugendspiele 2
Bastian Creß U11  Kreisjugendspiele 3
 Moritz Langenhan U12 Kreisjugendspiele 1
Leon Trautmann U12 Kreisjugendspiele 2
Jasmina Mann U12w  Kreisjugendspiele 1
 Moritz Schramm U14  Kreisjugendspiele 1
Sarah Schmidt U14w  Kreisjugendspiele 1
Daniel Schmidt  U16  Kreisjugendspiele 1
       
Dennis Wierling U8 Geistesblitze 1
Paul Langer U8 Geistesblitze 2
Leonard Rapp U8 Geistesblitze 4
Oskar Prasser U8 Geistesblitze 6
Eric Langer U7 Geistesblitze 5
Bastian Cress U12 Geistesblitze 1
Lukas Rapp U12 Geistesblitze 2
Stephan Helm U12 Geistesblitze 6
Moritz Langenhan U12 Geistesblitze 10
Jasmina Mann U12w Geistesblitze 1
Natalie Pflugradt U10w Geistesblitze 1
Pauline Schmidt U10w Geistesblitze 2
Anna-Lena Wilhelm U10w Geistesblitze 3
Lia Gölitz U10w Geistesblitze 4
Anton Kittelmann U10 Geistesblitze 5
Tim Levin Beck U10 Geistesblitze 8
Daniel Schmidt U16 Geistesblitze 1
Moritz Schramm U14 Geistesblitze 4
       
 Sarah Schmidt, Tom Dittrich,
Sina Dopmann, Linus Werner
 Mannschaft 31. Jugendopen  1
Tom Dittrich A Open 31. Jugendopen  4
 Jonas Mann  A Open 31. Jugendopen 10
Daniel Schmidt A Open  31. Jugendopen 14
 Moritz Schramm A Open 31. Jugendopen 48
 Phillipp Wolf A Open 31. Jugendopen 57
Sarah Schmiodt B Open 31. Jugendopen 6
Sina Dopmann B Open 31. Jugendopen 10
Linus Werner B Open 31. Jugendopen 12
Jasmina Mann B Open 31. Jugendopen 26
 Stephan Helm  B Open 31. Jugendopen 28
Natalie Pflugradt B Open 31. Jugendopen 34
Anton Kittelmann B Open 31. Jugendopen 37
Lia Gölitz B Open 31. Jugendopen 44
Pauline Schmidt B Open 31. Jugendopen 46
Anna-Lena Wilhelm B Open 31. Jugendopen 47
Lius Möschwitzer B Open 31. Jugendopen 55
Paul Georg Langer B Open 31. Jugendopen 58
Leon Trautmann B Open 31. Jugendopen 67
Florian Schmidt B Open 31. Jugendopen 69
       
Natalie Pflugradt U14w Kreiseinzelmeisterschaft 1
Lia Gölitz U12w Kreiseinzelmeisterschaft 1
Anna-Lena Wilhelm U12w Kreiseinzelmeisterschaft 2
Pauline Schmidt U10w Kreiseinzelmeisterschaft 1
Martin Kirsch U10 Kreiseinzelmeisterschaft 2
Peter Schmidt U8 Kreiseinzelmeisterschaft 2

 

Saison 2013/2014

Spieler Altersklasse Wettbewerb Platz
Linus Werner, Anton Kittelmann
Anna-Lena Wilhelm, Lia Gölitz
GS Grundschulcup Ilmkreis 1
Natalie Pflugradt U10w Kreiseinzelmeisterschaft 1
Pauline Schmidt U10w Kreiseinzelmeisterschaft 2
Wierling Dennis U8 Kreiseinzelmeisterschaft 1
Martin Kirsch U10 Kreiseinzelmeisterschaft 2
Leonhard Rapp U8 Kreiseinzelmeisterschaft 2
Lukas Rapp U14 Kreiseinzelmeisterschaft 1
Daniel Schmidt U18 Kreiseinzelmeisterschaft 1
Natalie Pflugradt U10w Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Lukas Rapp U12 Bezirkseinzelmeisterschaft 4
Dennis Wierling U8 Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Leonard Rapp U8 Bezirkseinzelmeisterschaft 4
Sarah Schmidt U14w Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Justus Werner, Daniel Schmidt
Jonas Mann, Tom Dittrich
U20 Bezirksmannschaftsmeisterschaft 1
Natalie Pflugradt U8w Thüringer Landesmeisterschaft U8 1
Pauline Schmidt U8w Thüringer Landesmeisterschaft U8 4
Dennis Wierling U8 Thüringer Landesmeisterschaft U8 6
Marie-Sophie Gregorzewski,
Sina Dopmann, Jasmina Mann
WKM Thüringer Schulschachmeisterschaft 1
Natalie Pflugradt, Anna-Lena Wilhelm,
Pauline Schmidt, Liad Gölitz
WKM Thüringer Schulschachmeisterschaft 2
Natalie Pflugradt, Anna-Lena Wilhelm,
Pauline Schmidt, Liad Gölitz
WK GS Thüringer Schulschachmeisterschaft 4
Leon Trautmann, Anton Kittelmann,
Linus Werner, Dennis Wierling
WK GS Thüringer Schulschachmeisterschaft 5
Lia Gölitz U10w TASI 1
Lukas Rapp U12 TASI 1
Marco Siebarth Deutsche Realschullehrermeisterschaft 1

 

Saison 2012/2013

Spieler Altersklasse Wettbewerb Platz
Anton Kittelmann U8 Kreisjugendspiele 2
Timo Giese U8 Kreisjugendspiele 3
Natalie Pflugradt U8w Kreisjugendspiele 2
Pauline Schmidt U8w Kreisjugendspiele 3
Bastian Creß U10 Kreisjugendspiele 1
Moritz Langenhan U10 Kreisjugendspiele 3
Jasmina Mann U10 Kreisjugendspiele 1
Jakob Adler U12 Kreisjugendspiele 2
Sara Schmidt U12w Kreisjugendspiele 1
Daniel Schmidt U14 Kreisjugendspiele 1
Moritz Schramm U14 Kreisjugendspiele 3
Jonas Mann U16 Kreisjugendspiele 1
Oliver Reichardt U16 Kreisjugendspiele 3
Moritz Schramm U18 Kreiseinzelmeisterschaft 1
Fabius Siptroth U12 Kreiseinzelmeisterschaft 2
Anna-Lena Wilhelm U10w Kreiseinzelmeisterschaft 2
Natalie Plugradt U8w Kreiseinzelmeisterschaft 1
Stephan Berner U25 Jugendopen (A Open) 4
Moritz Langenhan, Bastian Creß,
Stephan Helm, Jasmina Mann,
Anton Kittelmann
U10 Deutsche Vereinsmeisterschaft 3
Jakob Adler, Alexander Bock,
Tom Dittrich, Moritz Schramm
U12 Deutsche Vereinsmeisterschaft 7
Marco Siebarth Erfurter Schachfestival
Hauptturnier
5
Samantha Stoll Erfurter Schachfestival
Amateurturnier
10
Dennis Wierling U8 Bezirkseinzelmeisterschaft 4
Natalie Pflugradt U8w Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Pauline Schmidt U8w Bezirkseinzelmeisterschaft 2
Anton Kittelmann U10 Bezirkseinzelmeisterschaft 2
Lukas Rapp U10 Bezirkseinzelmeisterschaft 4
Anna-Lena Wilhelm U10w Bezirkseinzelmeisterschaft 4
Alexander Bock U12 Bezirkseinzelmeisterschaft 2
Jasmina Mann U12w Bezirkseinzelmeisterschaft 2
Sarah Schmidt U14w Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Melissa Stoll U14w Bezirkseinzelmeisterschaft 2
Daniel Schmidt U16 Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Justus Werner U16 Bezirkseinzelmeisterschaft 4
Jonas Mann U18 Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Tom Dittrich U18 Bezirkseinzelmeisterschaft 4
Raiko Siebarth Deutsche Einzelmeisterschaft
Blitzschach
6
Bastian Creß, Anton Kittelmann,
Natalie Pflugradt, Linus Werner
WK GS Thüringer Schulschachmeisterschaft 2
Marie-Sophie Gregorzewski,
Sina Dopmann, Jasmina Mann
WK M Thüringer Schulschachmeisterschaft 1
Anna-Lena Wilhelm, Lia Gölitz,
Pauline Schmidt, Natalie Pflugradt
WK M Thüringer Schulschachmeisterschaft 4
Jakob Adler, Stephan Helm,
Moritz Langenhan
WK IV Thüringer Schulschachmeisterschaft 3
Lukas Rapp U10 Thüringer Talentsichtung (TASI) 2
Stephan Helm U12 Thüringer Talentsichtung (TASI) 2
Pauline Schmidt U10w Thüringer Talentsichtung (TASI) 3
Anna-Lena Wilhelm U10w Thüringer Talentsichtung (TASI) 4
Daniel Schmidt U16 Landeseinzelmeisterschaft 6
Moritz Schramm U14 Landeseinzelmeisterschaft 4
Sarah Schmidt U14w Landeseinzelmeisterschaft 9
Sina Dopmann U14w Landeseinzelmeisterschaft 10
Jakob Adler U12 Landeseinzelmeisterschaft 2
Moritz Langenhan U12 Landeseinzelmeisterschaft 6
Bastian Creß U10 Landeseinzelmeisterschaft 3
Anna-Lena Wilhelm U10w Landeseinzelmeisterschaft 6
Natalie Pflugradt U10w Landeseinzelmeisterschaft 7

Bastian Creß, Anton Kittelmann,
Natalie Pflugradt, Linus Werner, Anna-Lena Wilhelm

WK GS Deutsche Schulschachmeisterschaft 1
Lukas Rapp WK GS Deutsche Schulschachmeisterschaft
(DSM Open)
1
Bastian Creß WK GS Deutsche Schulschachmeisterschaft
Brettbestenwertung, Brett 1
1
Linus Werner WK GS Deutsche Schulschachmeisterschaft
Brettbestenwertung, Brett 4
1
Anna-Lena Wilhelm U9w Deutsche Einzelmeisterschaft (Kika) 1
Natalie Pflugradt U9w Deutsche Einzelmeisterschaft (Kika) 2

Saison 2011/2012

Spieler Altersklasse Wettbewerb Platz
Lukas Rapp U8 Landeseinzelmeisterschaft 1
Christian Schneider Radison Blu Weihnachtsfestival
Meisterturnier
6
Daniel Schmidt Radison Blu Weihnachtsfestival
Amateurturnier
1
Moritz Langenhan U10 Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Jasmina Mann U10 Bezirkseinzelmeisterschaft 2
Sarah Schmidt U12w Bezirkseinzelmeisterschaft 2
Jonas Mann U14 Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Justus Werner U16 Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Vanessa Stoll U18w Bezirkseinzelmeisterschaft 2
Sina Dopmann U16w Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Melissa Stoll U14w Bezirkseinzelmeisterschaft 3
Daniel Schmidt U14 TASI 1
Tom Ditrich U12 TASI 1
Jonas Helmboldt, Stephan Helm,
Bastian Creß, Anton Kittelmann
WK G Thüringer Schulschachmeisterschaft 2
Christian Schneider Landeseinzelmeisterschaft 1
Raiko Siebarth Landeseinzelmeisterschaft 2
Anna Lena Wilhelm U8w Frühlingsopen 2
Nathalie Pflugrath U8w Frühlingsopen 3
Moritz Langenhan U10 Frühlingsopen 2
Jasmina Mann U10w Frühlingsopen 2
Moritz Schramm U12 Frühlingsopen 1
Tom Dittrich U12 Frühlingsopen 2
Sarah Schmidt U12w Frühlingsopen 2
Daniel Schmidt U14 Frühlingsopen 2
Melissa Stoll U14w Frühlingsopen 1
Sina Dopmann U14w Frühlingsopen 2
Pascal Saft U16 Frühlingsopen 1
Jonas Mann U25 Offene Deutsche Meisterschaft U25 A Turnier 43
Daniel Schmidt U25 Offene Deutsche Meisterschaft U25 B Turnier 10
Tom Ditrich U25 Offene Deutsche Meisterschaft U25 B Turnier 21
Sina Dopmann U25 Offene Deutsche Meisterschaft U25 B Turnier 44
Rasmus Hoffmann U25 Offene Deutsche Meisterschaft U25 B Turnier 46
Raiko Siebarth, Marco Siebarth Deutsche Familienmeisterschaft 2
Moritz Schramm, Tom Dittrich
Jakob Adler, Linus Röder
U12 Bezirksmannschaftsmeisterschaft 1
Moritz Schramm, Tom Dittrich
Jakob Adler, Linus Röder
U12 Thüringer Mannschftsmeisterschaft 1
Raiko Siebarth Thüringer Blitzmeisterschaft 1

 

Saison 2010/2011

Spieler Altersklasse Wettbewerb Platz
Raiko Siebarth 14. Albrecht-Brömel-Gedenkturnier 1. Platz
Raiko Siebarth, Christian Schneider, Marco Siebarth, Stephan Berner 14. Albrecht-Brömel-Gedenkturnier 1. Platz
Moritz Langenhan U8 Kreisjugendspiele 1. Platz
Daniel Schmidt U12 Kreisjugendspiele 1. Platz
Jasmina Mann U8 Kreisjugendspiele 1. Platz
Samantha Stoll U16 Kreisjugendspiele 1. Platz
Justus Werner U14 Kreisjugendspiele 2. Platz
Johannes Kaufamnn U12 Kreisjugendspiele 2. Platz
Vanessa Stoll U16 Kreisjugendspiele 2. Platz
Melissa Stoll U12 Kreisjugendspiele 2. Platz
Jakob Saft U16 Kreisjugendspiele 3. Platz
Pascal Saft U14 Kreisjugendspiele 3. Platz
Jannes-Linus Schnur U8 Kreisjugendspiele 3. Platz
Dittrich Tom, Moritz Schramm, Alexander Bock, Linus Röder U10 Mannschaftsmeisterschaft U10 1. Platz
Siebarth Raiko   27. Erfurter Jugendopen (A) 4. Platz
Siebarth Marco   27. Erfurter Jugendopen (A) 8. Platz
Stephan Berner   27. Erfurter Jugendopen (A) 20. Platz
Schmidt Daniel   27. Erfurter Jugendopen (B) 15. Platz
Dittrich Tom   27. Erfurter Jugendopen (B) 16. Platz
Stephan Helm U8 Thüringer Meisterschaft U8 1. Platz
Bastian Creß U8 Thüringer Meisterschaft U8 5. Platz
Rapp Lukas U8 Thüringer Meisterschaft U8 10. Platz
Jasmina Mann U8 Thüringer Meisterschaft U8 4. Platz
Marco Siebarth Radison SAS Weihnachts-Festival Hauptturnier 7. Platz
Maik Schröter Radison SAS Weihnachts-Festival Amateurturnier 3. Platz
Moritz Schramm Radison SAS Weihnachts-Festival Amateurturnier 15. Platz
Christian Schneider Radison SAS Weihnachts-Festival Meisterturnier 15. Platz
Moritz Schramm, Tom Dittrich,
Alexander Bock, Linus Röder
U12 Bezirksliga U12 1. Platz
Marco Siebarth Osterblitz Geschwenda 3. Platz
Jakob Adler U10 Landeseinzelmeisterschaft 1. Platz
Marie Sophie Gregorzewski U14 Landeseinzelmeisterschaft 3. Platz
Samantha Stoll U18 Landeseinzelmeisterschaft

2. Platz

Samantha Stoll, Vanessa Stoll,
Melissa Stoll, Christian Juchheim
WK Deutsche Schulschachmeisterschaft 2. Platz
Moritz Langenhan U9 Kika 8.Platz
Bastian Creß U9 Kika 9.Platz
Jasmina Mann U9 Kika 4.Platz
Justus Werner U25 Deutsche Einzelmeisterschaft
(B Open)
6. Platz
Jakob Adler U10 Deutsche Einzelmeisterschaft 27. Platz
Marco Siebarth, Raiko Siebarth Deutsche Familienmeisterschaft 1.Platz
Raiko Siebarth Thüringer Landesmeisterschaft Blitzschach 1.Platz

 

Saison 2009/2010

Spieler Altersklasse Wettbewerb Platz
Bastian Creß U8 Bezirksmeisterschaft 2.Platz
Moritz Langenhan U8 Bezirksmeisterschaft 3.Platz
Lukas Rapp U8 Bezirksmeisterschaft 4.Platz
Jasmina Mann U8w Bezirksmeisterschaft 1.Platz
Tom Dittrich U10 Bezirksmeisterschaft 3.Platz
Alexander Bock U10 Bezirksmeisterschaft 6.Platz
Sarah Schmidt U10w Bezirksmeisterschaft 3.Platz
Rasmus Hoffmann U12 Bezirksmeisterschaft 5.Platz
Daniel Schmidt U12 Bezirksmeisterschaft 6.Platz
Melissa Stoll U12w Bezirksmeisterschaft 3.Platz
Alexander Jünger U14 Bezirksmeisterschaft 4.Platz
Justus Werner U14 Bezirksmeisterschaft 5.Platz
Philipp Wedekind U14 Bezirksmeisterschaft 6.Platz
Vanessa Stoll U16w Bezirksmeisterschaft 1.Platz
Maik Schröter U18 Bezirksmeisterschaft 7.Platz
Markus Dopmann U18 Bezirksmeisterschaft 11.Platz
Jonas Mann, Daniel Schmidt, Moritz Schramm, Sina Dopmann U12 Bezirksmannschaftsmeisterschaft 3. Platz
Fabian Wolff, Dominic Heyne, Tom Dittrich, Sarah Schmidt U12 Bezirksmannschaftsmeisterschaft 6.Platz
Felix Schwabe, Joshua Bock, Timo Schwabe, Alexander Bock U12 Bezirksmannschaftsmeisterschaft 8.Platz
Rasmus Hoffmann, Jakob Adler, Johannes Kaufmann, Melissa Stoll U12 Bezirksmannschaftsmeisterschaft 15.Platz
Fabian Möller, Alexander Jünger, Justus Werner, Philipp Wedekind U16 Bezirksmannschaftsmeisterschaft 3.Platz
Vanessa Stoll, Samantha Stoll, Marie Sophie Gregorzewski, Jakob Saft U16 Bezirksmannschaftsmeisterschaft 6.Platz
Jakob Adler U8 Thüringer Einzelmeisterschaft 1.Platz
Moritz Schramm U10 Thüringer Einzelmeisterschaft 5.Platz
Tom Dittrich U10 Thüringer Einzelmeisterschaft 6.Platz
Jakob Adler U10 Thüringer Einzelmeisterschaft 12.Platz
Sarah Schmidt U10w Thüringer Einzelmeisterschaft 11.Platz
Jonas Mann U12 Thüringer Einzelmeisterschaft 7.Platz
Daniel Schmidt U12 Thüringer Einzelmeisterschaft 18.Platz
Rasmus Hoffmann U12 Thüringer Einzelmeisterschaft 23.Platz
Sina Dopmann U12w Thüringer Einzelmeisterschaft 2.Platz
Melissa Stoll U12w Thüringer Einzelmeisterschaft 8.Platz
Marie Sophie Gregorzewski U14w Thüringer Einzelmeisterschaft 4.Platz
Samantha Stoll U16w Thüringer Einzelmeisterschaft 5.Platz
Vanessa Stoll U16w Thüringer Einzelmeisterschaft 6.Platz
Christoph Wolff U18 Thüringer Einzelmeisterschaft 4.Platz
Tiffany Kinzel U18w Thüringer Einzelmeisterschaft 1.Platz
Theresa Jünger U18w Thüringer Einzelmeisterschaft 2.Platz
Marie Sophie Gregorzewski, Sina Dopmann, Melissa Stoll, Sarah Schmidt U14w Thüringer Mannschaftsmeisterschaft 3.Platz
Christoph Wolff, Tiffany Kinzel, Tom George, Lena Hoffmann, Maik Schröter, Markus Dopmann U20 Thüringer Mannschaftsmeisterschaft 2. Platz
Jonas Mann U14 Offene Deutsche Einzelmeisterschaft 11.Platz
Justus Werner U14 Offene Deutsche Einzelmeisterschaft 20.Platz
Moritz Schramm U14 Offene Deutsche Einzelmeisterschaft 32.Platz
Tom Dittrich U14 Offene Deutsche Einzelmeisterschaft 38.Platz
Sina Dopmann U14 Offene Deutsche Einzelmeisterschaft 39.Platz
Tiffany Kinzel U18 Deutsche Einzelmeisterschaft 6.Platz
Marco Siebarth U25 Offene Deutsche Einzelmeisterschaft 24.Platz

 

Saison 2008/2009

Spieler Altersklasse Wettbewerb Platz
Jakob Adler U8 Bezirksmeisterschaft 1.Platz
Alexander Bock U8 Bezirksmeisterschaft 3.Platz
Moritz Schramm U10 Bezirksmeisterschaft 4.Platz
Konrad Adler U12 Bezirksmeisterschaft 2.Platz
Alexander Jünger U14 Bezirksmeisterschaft 2.Platz
Maik Schröter U18 Bezirksmeisterschaft 2.Platz
Markus Dopmann U18 Bezirksmeisterschaft 3.Platz
Melissa Stoll U10w Bezirksmeisterschaft 2.Platz
Sarah Schmidt U10w Bezirksmeisterschaft 4.Platz
Marie Sophie Gregorzewski U12w Bezirksmeisterschaft 2.Platz
Samatha Stoll U16w Bezirksmeisterschaft 2.Platz
Vanessa Stoll U18w Bezirksmeisterschaft 2.Platz
Theresa Jünger, Alexander Jünger, Fabian Möller, Philipp Wedekind U16 Bezirks
Mannschaftsmeisterschaft
1.Platz
Jonas Mann, Konrad Adler,
Daniel Schmidt, Justus Werner
U12 Bezirks
Mannschaftsmeisterschaft
2.Platz
Fabian Wolff, Pascal Saft U12 Bezirks
Mannschaftsmeisterschaft
3.Platz
Tiffany Kinzel, Theresa Jünger,
Marie Sophie Gregorzewski
WKM Thüringer
Schulschachmeisterschaften
1.Platz
Tom George, Markus Dopmann,
Fabian Möller
WK1 Thüringer
Schulschachmeisterschaften
1.Platz
Alexander Jünger, Konrad Adler,
Philipp Wedekind, Justus Werner
WK4 Thüringer
Schulschachmeisterschaften
1.Platz
Daniel Schmidt, Moritz Schramm,
Felix Schwabe, Dominic Heyne
WK GS Thüringer
Schulschachmeisterschaften
4.Platz

Saison 2007/2008

Spieler Altersklasse Wettbewerb Platz
Moritz Schramm U8 Bezirksmeisterschaft 1.Platz
Dominic Heyne U8 Bezirksmeisterschaft 3.Platz
Jonas Mann U10 Bezirksmeisterschaft 1.Platz
Fabian Wolff U10 Bezirksmeisterschaft 3.Platz
Melissa Stoll U10w Bezirksmeisterschaft 2.Platz
Sina Dopmann U10w Bezirksmeisterschaft 3.Platz
Konrad Adler U12 Bezirksmeisterschaft 4.Platz
Philipp Wedekind U12 Bezirksmeisterschaft 5.Platz
Christina Juchheim U14 Bezirksmeisterschaft 3.Platz
Jakob Saft U14 Bezirksmeisterschaft 5.Platz
Vanessa Stoll U14w Bezirksmeisterschaft 1.Platz
Samantha Stoll U14w Bezirksmeisterschaft 3.Platz
Maik Schröter U16 Bezirksmeisterschaft 3.Platz
Kay Hettstedt U16 Bezirksmeisterschaft 4.Platz
Tom George U18 Bezirksmeisterschaft 3.Platz
Christoph Wolff U18 Bezirksmeisterschaft 4.Platz
Franziska Kinzel U18w Bezirksmeisterschaft 1.Platz
Maria Uhlmann U18w Bezirksmeisterschaft 3.Platz
Tiffany Kinzel, Theresa Jünger WKM Thüringer
Schulschachmeisterschaften
1.Platz
Benjamin Zeising, Raiko Siebarth, Markus Dopmann, Kay Hettstedt WK1 Thüringer
Schulschachmeisterschaften
1.Platz
Benjamin Widmann, Richard Schulze, Fabian Möller, Philipp Wedekind,
Oliver Reichardt
WK3 Thüringer
Schulschachmeisterschaften
4.Platz
Raiko Siebath U25 Deutsche Meisterschaft 4.Platz
Jonas Mann, Alexander Jünger, Philpp Wedekind, Konrad Adler U12 Thüringer
Mannschaftsmeisterschaft
2.Platz
Christoph Wolff, Maik Schröter, Markus Dopmann, Jan Landschak U16 Thüringer
Mannschaftsmeisterschaft
2.Platz
Jonas Mann, Daniel Schmidt, Johannes Kaufmann, Moritz Schramm U10 Bezirks
Mannschaftsmeisterschaft
2.Platz
Jonathan Kinzel, Sina Dopmann, Melissa Stoll, Jakob Adler U10 Bezirks
Mannschaftsmeisterschaft
3.Platz
Martin Ache, Rasmus Hoffmann, Wolf Felix Palmen, Tom Ditrich U10 Bezirks
Mannschaftsmeisterschaft
7.Platz
Jünger Alexander U25 25. Jugendopen
des SV Empor Erfurt (B Open)
3.Platz
Moritz Schramm U8 Thüringer Landesmeisterschaft 1.Platz
Tom Dittrich U8 Thüringer Landesmeisterschaft 7.Platz
Jakob Adler U8 Thüringer Landesmeisterschaft 8.Platz

Saison 2006/2007

Spieler Altersklasse Wettbewerb Platz
Raiko Siebarth, Christian Schneider, Marco Siebarth, Stephan Berner, Christof Wolff, Tom George U20 Deutsche
Vereinsmeisterschaft
8.Platz
Lena Hoffmann, Theresa Jünger, Tiffany Kinzel, Theresa Kinzel U20 Deutsche
Vereinsmeisterschaft
 
Marie Sophie Gregorzewski U10w Bezirksmeisterschaft 3.Platz
Melissa Stoll U10w Bezirksmeisterschaft 6.Platz
Sina Dopmann U10w Bezirksmeisterschaft 7.Platz
Mari-Ann Müller U10w Bezirksmeisterschaft 8.Platz
Maria Uhlmann U16 Bezirksmeisterschaft 3.Platz
Samantha Stoll U14 Bezirksmeisterschaft 10.Platz
Konrad Adler U10 Bezirksmeisterschaft 2.Platz
Jonas Mann U10 Bezirksmeisterschaft 4.Platz
Fabian Wolf U10 Bezirksmeisterschaft 10.Platz
Philipp Wedekind U12 Bezirksmeisterschaft 1.Platz
Christian Juchheim U14 Bezirksmeisterschaft 2.Platz
Alexander Jünger U14 Bezirksmeisterschaft 5.Platz
Vanessa Stoll U14 Bezirksmeisterschaft 8.Platz
Fabian Möller U14 Bezirksmeisterschaft 9.Platz
Richard Schulze U14 Bezirksmeisterschaft 10.Platz
Theresa Jünger U16 Bezirksmeisterschaft 3.Platz
Markus Dopmann U16 Bezirksmeisterschaft 4.Platz
Kay Hettstedt U16 Bezirksmeisterschaft 9.Platz
Tiffany Kinzel U18 Bezirksmeisterschaft 3.Platz
Franziska Kinzel U18 Bezirksmeisterschaft 5.Platz
SG Blau Weiss Stadtilm U12 Bezirks
Mannschaftsmeisterschaft
2.Platz
Lena Hoffmann, Tiffany Kinzel, Raiko Siebarth, Tom George, Philipp Hofmann   Deutsche
Internet-Schulschachmeisterschaft
1.Platz
Benjamin Zeising, Raiko Siebarth, Markus Dopmann, Kay Hettstedt WK1 Thüringer
Schulschachmeisterschaften
3.Platz
Benjamin Widmann, Jan Landschak, Richard Schulze, Andre Borrmann WK3 Thüringer
Schulschachmeisterschaften
2.Platz
Lena Hoffmann, Tiffany Kinzel, Franziska Kinzel, Theresa Jünger WK4 Thüringer
Schulschachmeisterschaften
1.Platz
Fabian Möller, Alexander Jünger, Lisa-Marie Klemm, Philipp Wedekind WK4 Thüringer
Schulschachmeisterschaften
3.Platz
Konrad Adler, Jonas Mann, Dominic Heyne, Marie-Sophie Gregorzewski GS Thüringer
Schulschachmeisterschaften
3.Platz
Raiko Siebarth U18 Thüringer Einzelmeisterschaft 1.Platz
Tom George U18 Thüringer Einzelmeisterschaft 6.Platz
Lena Hoffmann U18w Thüringer Einzelmeisterschaft 4.Platz
Franziska Kinzel U18w Thüringer Einzelmeisterschaft 7.Platz
Christoph Wolff U16 Thüringer Einzelmeisterschaft 4.Platz
Tiffany Kinzel U16w Thüringer Einzelmeisterschaft 1.Platz
Maria Uhlmann U16w Thüringer Einzelmeisterschaft 2.Platz
Christian Juchheim U14 Thüringer Einzelmeisterschaft 16.Platz
Theresa Jünger U14w Thüringer Einzelmeisterschaft 8.Platz
Vanessa Stoll U14w Thüringer Einzelmeisterschaft 10.Platz
Samantha Stoll U14w Thüringer Einzelmeisterschaft 15.Platz
Alexander Jünger U12 Thüringer Einzelmeisterschaft 7.Platz
Philipp Wedekind U12 Thüringer Einzelmeisterschaft 11.Platz
Fabian Möller U12 Thüringer Einzelmeisterschaft 13.Platz
Konrad Adler U10 Thüringer Einzelmeisterschaft 7.Platz
Jonas Mann U10 Thüringer Einzelmeisterschaft 19.Platz
Marie-Sophie Gregorzewski U10w Thüringer Einzelmeisterschaft 12.Platz
Raiko Siebath U18 Deutsche Meisterschaft 4.Platz
Christian Schneider U25 Deutsche Meisterschaft 17.Platz
Lena Hoffmann, Tiffany Kinzel, Franziska Kinzel, Theresa Jünger WK4 Deutsche
Schulschachmeisterschaften
1.Platz
Konrad Adler, Jonas Mann, Daniel Schmidt, Marie-Sophie Gregorzewski U10 Thüringer
Mannschaftsmeisterschaft
3.Platz
Pascal Saft, Dominic Heyne, Oliver Köditz, Moritz Schramm U10 Thüringer
Mannschaftsmeisterschaft
17.Platz
Melissa Stoll, Jonathan Kinzle, Justus Werner, Sina Dopmann U10 Thüringer
Mannschaftsmeisterschaft
7.Platz

 

Saison 2005/2006

Spieler

Altersklasse

Wettbewerb

Platz

Marco Siebarth

Männer

Bezirksmeisterschaft

2.Platz

Christoph Wolff U18 Bezirksmeisterschaft 5.Platz
Tom George U16 Bezirksmeisterschaft 1.Platz
Tiffany Kinzel U16 Bezirksmeisterschaft 1.Platz
Markus Dopmann U14 Bezirksmeisterschaft 2.Platz
Kay Hettstedt U14 Bezirksmeisterschaft 3.Platz
Theresa Jünger U14 Bezirksmeisterschaft 6.Platz
Fabian Möller U12 Bezirksmeisterschaft 5.Platz
Philipp Wedekind U10 Bezirksmeisterschaft 3.Platz
Alexander Jünger U10 Bezirksmeisterschaft 1.Platz
Franziska Kinzel U16w Bezirksmeisterschaft 1.Platz
Maria Uhlmann U14w Bezirksmeisterschaft 1.Platz
Samantha Stoll U12w Bezirksmeisterschaft 1.Platz
Raiko Siebarth U18 Thüringer Einzelmeisterschaft 1.Platz
Christian Schneider U18 Thüringer Einzelmeisterschaft 3.Platz
Stephan Berner U18 Thüringer Einzelmeisterschaft 6.Platz
Tom George U16 Thüringer Einzelmeisterschaft 3.Platz
Christoph Wolff U14 Thüringer Einzelmeisterschaft 5.Platz
Kay Hettstedt U14 Thüringer Einzelmeisterschaft 8.Platz
Markus Dopmann U14 Thüringer Einzelmeisterschaft 12.Platz
Fabian Möller U12 Thüringer Einzelmeisterschaft 7.Platz
Alexander Jünger U10 Thüringer Einzelmeisterschaft 2.Platz
Philipp Wedekind U10 Thüringer Einzelmeisterschaft 7.Platz
Lena Hoffmann U16w Thüringer Einzelmeisterschaft 1.Platz
Franziska Kinzel U16w Thüringer Einzelmeisterschaft 3.Platz
Tiffany Kinzel U14w Thüringer Einzelmeisterschaft 1.Platz
Theresa Jünger U14w Thüringer Einzelmeisterschaft 2.Platz
Maria Uhlmann U14w Thüringer Einzelmeisterschaft 4.Platz
Vanessa Stoll U12w Thüringer Einzelmeisterschaft 4.Platz
Samatha Stoll U12w Thüringer Einzelmeisterschaft 6.Platz
Lena Hoffmann, Theresa Jünger,
Franziska und Tiffany Kinzel
U20w Thüringer Mannschaftsmeisterschaft 1.Platz
Alexander Jünger, Konrad Adler,
Philipp Wedekind, Pascal Saft
U10 Thüringer Mannschaftsmeisterschaft 3.Platz
Christian Juchheim, Alexander Jünger,
Fabian Wolff, Philipp Wedekind
U12 Thüringer Mannschaftsmeisterschaft 3.Platz
Alexander Jünger, Philipp Wedekind, Konrad Adler,
Fabian Möller, Jakob Saft
U12 Deutsche Schulschachmeisterschaften 4.Platz
Alexander Jünger, Konrad Adler, Jakob Saft,
Fabian Möller, Philipp Wedekind,
U12 Thüringer Schulschachmeisterschaften 3.Platz
Raiko Siebarth, Stephan Berner, André Borrmann, Philipp Hofmann U20 Thüringer Schulschachmeisterschaften 1.Platz
Jan Landschak, Kay Hettstedt,
Markus Dopmann, Richard Schulze
U14 Thüringer Schulschachmeisterschaften 2.Platz
Lena Hoffmann, Franziska Kinzel, Tiffany Kinzel, Theresa Jünger WK M Thüringer Schulschachmeisterschaften 1.Platz
Herder-Gymnasium   Deutsche Internet-Schulschachmeisterschaft 2.Platz

 

1999 - 2006

1999

Raiko Siebarth

U10

Deutsche Einzelmeisterschaft

4.Platz

Raiko Siebarth

U12

Landeseinzelmeisterschaft

2.Platz

Stephan Berner

U12

Landeseinzelmeisterschaft

6.Platz

Lena Hoffmann

U10

Landeseinzelmeisterschaft

5.Platz

Marco Siebarth

U14

Landeseinzelmeisterschaft

4.Platz

Raiko Siebarth, Mitchel Bui,
Tobias Künzel, Daniel Karaschinsky

U10

Bezirksmannschaftsmeisterschaft

1.Platz

Raiko Siebarth, Stephan Berner,
Lena Hoffmann, Philipp Hofmann

WK V

Thüringer Schulschachmeisterschaft

3.Platz

Lena Hoffmann

U10

Bezirkseinzelmeisterschaft

1.Platz

Marco Siebarth

U14

Bezirkseinzelmeisterschaft

2.Platz

Daniel Karaschinsky

U12

Bezirkseinzelmeisterschaft

3.Platz

 

2000

Raiko Siebarth

U12

Deutsche Einzelmeisterschaft

12.Platz

Anne Marufke

U14

Landeseinzelmeisterschaft

3.Platz

Stephan Berner

U12

Landeseinzelmeisterschaft

3.Platz

Lena Hoffmann

U12

Landeseinzelmeisterschaft

2.Platz

Raiko Siebarth

U14

Landeseinzelmeisterschaft

4.Platz

Marco Siebarth

U14

Landeseinzelmeisterschaft

7.Platz

Raiko Siebarth, Marco Siebarth,
Stephan Berner, Max Bräutigam

U16

Landesmannschaftsmeisterschaft

2.Platz

U16

Bezirksmannschaftsmeisterschaft

1.Platz

WK iV

Thüringer Schulschachmeisterschaft

2.Platz

Lena Hoffmann, Tobias Hoffmann,
Christoph Wolff, Tom George

U12

Landesmannschaftsmeisterschaft

2.Platz

U12

Bezirksmannschaftsmeisterschaft

1.Platz

WK Grundschule

Thüringer Schulschachmeisterschaft

3.Platz

 

2001

Raiko Siebarth

U12

Europameisterschaft

35.Platz

Raiko Siebarth, Christian Schneider,
Stephan Berner, Lena Hoffmann

WK IV

Deutsche Schulschachmeisterschaft

1.Platz

Raiko Siebarth

U12

Deutsche Einzelmeisterschaft

4.Platz

Raiko Siebarth, Christian Schneider.
Lena Hoffmann, Philipp Hofmann

WK IV

Thüringer Schulschachmeisterschaft

1.Platz

Christoph Wolff, Tom George,
Marcell Götze, Patrick Noth

WK Grundschule

Thüringer Schulschachmeisterschaft

1.Platz

Katja Eckoldt

U10

Landeseinzelmeisterschaft

1.Platz

Lena Hoffmann

U12

Landeseinzelmeisterschaft

3.Platz

Christoph Wolff

U10

Landeseinzelmeisterschaft

3.Platz

Anne Marufke

U16

Landeseinzelmeisterschaft

3.Platz

Michaela Syka

U14

Landeseinzelmeisterschaft

3.Platz

Kay Hettstedt

U10

Landeseinzelmeisterschaft

8.Platz

Raiko Siebarth, Marco Siebarth,
Christian Schneider, Stephan Berner

U16

Landesmannschaftsmeisterschaft

3.Platz

Katja Eckoldt

U10

Bezirkseinzelmeisterschaft

1.Platz

Christoph Wolff

U10

Bezirkseinzelmeisterschaft

2.Platz

Lena Hoffmann

U12

Bezirkseinzelmeisterschaft

1.Platz

Tom George

U12

Bezirkseinzelmeisterschaft

3.Platz

Michaela Syka

U12

Bezirkseinzelmeisterschaft

3.Platz

Stephan Berner

U14

Bezirkseinzelmeisterschaft

2.Platz

Marco Siebarth

U16

Bezirkseinzelmeisterschaft

2.Platz

Raiko Siebarth

U18

Bezirkseinzelmeisterschaft

2.Platz

 

2002

Raiko Siebarth

U14

Weltmeisterschaft

58.Platz

Marco Siebarth, Tom George,
Philipp Hoffmann, Daniel Habl

WK II

Deutsche Schulschachmeisterschaft

10.Platz

Raiko Siebarth

U14

Deutsche Einzelmeisterschaft

3.Platz

Lena Hoffmann

U12

Deutsche Einzelmeisterschaft

6.Platz (w)

Raiko Siebarth, Christian Schneider,
Lena Hoffmann, Stephan Berner

WK III

Thüringer Schulschachmeisterschaft

1.Platz (20:0)

WK III

Deutsche Schulschachmeisterschaft

1.Platz

Marco Siebarth, Tom George,
Philipp Hoffmann, Franziska Kinzel

WK II

Thüringer Schulschachmeisterschaft

1.Platz

Patrick Noth, Christoph Wolff,
Philipp Berlt, Marcell Götze

WK Grundschule

Thüringer Schulschachmeisterschaft

1.Platz

Kay Hettstedt, Katja Eckoldt,
Marcus Dopmann, Jan Landschak

WK Grundschule

Thüringer Schulschachmeisterschaft

2.Platz

Tiffany Kinzel, Tino Marcell,
Maik Schröter, Richard Schulze

WK Grundschule

Thüringer Schulschachmeisterschaft

3.Platz

Andre Bormann, Christian Barich,
Christian Juchheim, Maria Uhlmann

WK Grundschule

Thüringer Schulschachmeisterschaft

4.Platz

Christoph Wolff

U10

Landeseinzelmeisterschaft

3.Platz

Markus Dopmann

U10

Landeseinzelmeisterschaft

5.Platz

Kai Hettstedt

U10

Landeseinzelmeisterschaft

7.Platz

Katja Eckoldt

U10 w

Landeseinzelmeisterschaft

1.Platz

Tiffany Kinzel

U10 w

Landeseinzelmeisterschaft

3.Platz

Tom George

U12

Landeseinzelmeisterschaft

2.Platz

Lena Hoffmann

U12 w

Landeseinzelmeisterschaft

2.Platz

Franziska Kinzel

U12 w

Landeseinzelmeisterschaft

4.Platz

Stephan Berner

U14

Landeseinzelmeisterschaft

1.Platz

Christian Schneider

U14

Landeseinzelmeisterschaft

3.Platz

Michaela Syka

U14 w

Landeseinzelmeisterschaft

6.Platz

Christian Juchheim, Maik Schröter,
Richard Schulze, Tiffany Kinzel

U10

Landesmannschaftsmeisterschaft

1.Platz

Christoph Wolff, Kay Hettstedt,
Jan Landschak, Katja Eckoldt

U10

Landesmannschaftsmeisterschaft

2.Platz

Kay Hettstedt

U10

Bezirkseinzelmeisterschaft

1.Platz

Tiffany Kinzel

U10 w

Bezirkseinzelmeisterschaft

1.Platz

Luise Marufke

U10 w

Bezirkseinzelmeisterschaft

3.Platz

Katja Eckoldt

U12 w

Bezirkseinzelmeisterschaft

1.Platz

Stephan Berner

U14

Bezirkseinzelmeisterschaft

1.Platz

Michaela Syka

U14 w

Bezirkseinzelmeisterschaft

2.Platz

Marco Siebarth

U16

Bezirkseinzelmeisterschaft

2.Platz

Christian Schneider

U18

Bezirkseinzelmeisterschaft

3.Platz

 

2003

Raiko Siebarth, Christian Schneider,
Stephan Berner, Lena Hoffmann

WK III / U16

Europameisterschaft

Vizemeister

Jan Landschak, Kai Hettstedt,
Andre Borrmann, Marcus Dopmann

WK Grundschule

Deutsche Meisterschaft

7.Platz

Katja Eckoldt

U12w

Landeseinzelmeisterschaft

1.Platz

Marco Siebarth

U18

Landeseinzelmeisterschaft

5.Platz

Christian Schneider

U16

Landeseinzelmeisterschaft

5.Platz

Stephan Berner

U16

Landeseinzelmeisterschaft

6.Platz

Tom George

U14

Landeseinzelmeisterschaft

7.Platz

Lena Hoffmann

U14w

Landeseinzelmeisterschaft

5.Platz

Maria Uhlmann

U12w

Landeseinzelmeisterschaft

3.Platz

Tiffany Kinzel

U12w

Landeseinzelmeisterschaft

4.Platz

Blau-Weiß Stadtilm

 

Bezirkspokal

1.Platz

Raiko Siebarth

 

Schach Open Friedrichroda

1.Platz

Marco Siebarth

U18

Bezirksmeisterschaft

2.Platz

Christian Schneider

U16

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Maria Uhlmann

U12w

Bezirksmeisterschaft

2.Platz

Richard Schulze

U10

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Grundschule Stadtilm

WK GS

Schulschachmeisterschaften

1.Platz

Herder-Gymnasium

WK II

Schulschachmeisterschaften

2.Platz

Herder-Gymnasium

WK III

Schulschachmeisterschaften

2.Platz

Herder-Gymnasium

WK IV

Schulschachmeisterschaften

5.Platz

Herder-Gymnasium

WK III

Deutsche Schulschachmeisterschaft

1.Platz

Herder-Gymnasium

WK III

Europäische Schulschachmeisterschaft in Varna

2.Platz

 

2004

Marco Siebarth

U18

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Christoph Wolff

U12

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Maik Schröter

U12

Bezirksmeisterschaft

2.Platz

Jan Landschak

U12

Bezirksmeisterschaft

3.Platz

Franziska Kinzel

U14w

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Theresa Jünger

U12w

Bezirksmeisterschaft

2.Platz

Vanessa Stoll

U10w

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Raiko Siebarth

 

Internet Grand Prix

1.Platz

Marco Siebarth

U25

Deutsche Meisterschaft

6.Platz

Raiko Siebarth

U16

Deutsche Meisterschaft

1.Platz

Lena Hoffmann

U14w

Deutsche Meisterschaft

9.Platz

Raiko Siebarth

 

EU-Meisterschaft in Mureck

1.Platz

Raiko Siebarth

Männer

Thüringer Einzelmeisterschaft

3.Platz

Christian Schneider

Männer

Thüringer Einzelmeisterschaft

13.Platz

Herder-Gymnasium

 

Deutsche Internet-Schulschachmeisterschaft

2.Platz

Grundschule Stadtilm

WK GS

Thüringer Schulschachmeisterschaften

1.Platz

Herder-Gymnasium

WK I

Thüringer Schulschachmeisterschaften

1.Platz

Herder-Gymnasium

WK IV

Thüringer Schulschachmeisterschaften

2.Platz

Herder-Gymnasium

WK M

Thüringer Schulschachmeisterschaften

1.Platz

Herder-Gymnasium

WK I

Europäische Schulschachmeisterschaft in Varna

1.Platz

Blau-Weiß Stadtilm

U16

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft

1.Platz

Blau-Weiß Stadtilm

U12

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft

2.Platz

 

2005

Marco Siebarth

Männer

Bezirksmeisterschaft

2.Platz

Alexander Jünger

U10

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Tiffany Kinzel

U18w

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Franziska Kinzel

U16w

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Maria Uhlmann

U16w

Bezirksmeisterschaft

3.Platz

Theresa Jünger

U12w

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Samantha Stoll

U12w

Bezirksmeisterschaft

2.Platz

Stephan Berner

U18

Thüringer Einzelmeisterschaft

3.Platz

Christian Schneider

U18

Thüringer Einzelmeisterschaft

4.Platz

Christoph Wolff

U14

Thüringer Einzelmeisterschaft

7.Platz

Maik Schröter

U14

Thüringer Einzelmeisterschaft

13.Platz

Alexander Jünger

U10

Thüringer Einzelmeisterschaft

14.Platz

Lena Hoffmann

U16w

Thüringer Einzelmeisterschaft

2.Platz

Franziska Kinzel

U16w

Thüringer Einzelmeisterschaft

8.Platz

Katja Eckoldt

U14w

Thüringer Einzelmeisterschaft

1.Platz

Tiffany Kinzel

U14w

Thüringer Einzelmeisterschaft

2.Platz

Maria Uhlmann

U14w

Thüringer Einzelmeisterschaft

6.Platz

Theresa Jünger

U12w

Thüringer Einzelmeisterschaft

3.Platz

Vanessa Stoll

U12w

Thüringer Einzelmeisterschaft

4.Platz

Samantha Stoll

U12w

Thüringer Einzelmeisterschaft

7.Platz

Blau-Weiß Stadtilm

U14w

Deutsche Vereinsmeisterschaft

4.Platz

 

2006

Marco Siebarth

Männer

Bezirksmeisterschaft

2.Platz

Christoph Wolff

U18

Bezirksmeisterschaft

5.Platz

Tom George

U16

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Tiffany Kinzel

U16

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Markus Dopmann

U14

Bezirksmeisterschaft

2.Platz

Kay Hettstedt

U14

Bezirksmeisterschaft

3.Platz

Theresa Jünger

U14

Bezirksmeisterschaft

6.Platz

Fabian Möller

U12

Bezirksmeisterschaft

5.Platz

Philipp Wedekind

U10

Bezirksmeisterschaft

3.Platz

Alexander Jünger

U10

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Franziska Kinzel

U16w

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Maria Uhlmann

U14w

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Samantha Stoll

U12w

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Raiko Siebarth

U18

Thüringer Einzelmeisterschaft

1.Platz

Christian Schneider

U18

Thüringer Einzelmeisterschaft

3.Platz

Stephan Berner

U18

Thüringer Einzelmeisterschaft

6.Platz

Tom George

U16

Thüringer Einzelmeisterschaft

3.Platz

Christoph Wolff

U14

Thüringer Einzelmeisterschaft

5.Platz

Kay Hettstedt

U14

Thüringer Einzelmeisterschaft

8.Platz

Markus Dopmann

U14

Thüringer Einzelmeisterschaft

12.Platz

Fabian Möller

U12

Thüringer Einzelmeisterschaft

7.Platz

Alexander Jünger

U10

Thüringer Einzelmeisterschaft

2.Platz

Philipp Wedekind

U10

Thüringer Einzelmeisterschaft

7.Platz

Lena Hoffmann

U16w

Thüringer Einzelmeisterschaft

1.Platz

Franziska Kinzel

U16w

Thüringer Einzelmeisterschaft

3.Platz

Tiffany Kinzel

U14w

Thüringer Einzelmeisterschaft

1.Platz

Theresa Jünger

U14w

Thüringer Einzelmeisterschaft

2.Platz

Maria Uhlmann

U14w

Thüringer Einzelmeisterschaft

4.Platz

Vanessa Stoll

U12w

Thüringer Einzelmeisterschaft

4.Platz

Samatha Stoll

U12w

Thüringer Einzelmeisterschaft

6.Platz

Lena Hoffmann, Theresa Jünger,
Franziska und Tiffany kinzel

U20w

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft

1.Platz

Alexander Jünger, Konrad Adler,
Philipp wedekind, Pascal Saft

U10

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft

3.Platz

Christian Juchheim, Alexander Jünger,
Fabian Wolff, Philipp Wedekind

U12

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft

3.Platz

Alexander Jünger, Philipp Wedekind,
Konrad Adler,
Fabian Möller, Jakob Saft

U12

Deutsche Schulschachmeisterschaften

4.Platz

Alexander Jünger, Konrad Adler, Jakob Saft,
Fabian Möller, Philipp Wedekind,

U12

Thüringer Schulschachmeisterschaften

3.Platz

Raiko Siebarth, Stephan Berner,
André Borrmann, Philipp H
ofmann

U20

Thüringer Schulschachmeisterschaften

1.Platz

Jan Landschak, Kay Hettstedt,
Markus Dopmann, Richard
Schulze

U14

Thüringer Schulschachmeisterschaften

2.Platz

Lena Hoffmann, Franziska Kinzel,
Tiffany Kinzel,
Theresa Jünger

WK M

Thüringer Schulschachmeisterschaften

1.Platz

Herder-Gymnasium

 

Deutsche Internet-Schulschachmeisterschaft

2.Platz

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.